КУ не принимает имущество. Что делать?

Shadow

Новичок
Добрый день!
Являюсь бывшим руководителем компании. Уволился в апреле, в июне ввели наблюдение, следующий за мной директор не успел ничего принять. т.к. умер от ковида.... потом назначили нового директора, который принял только документы, а имущество принимать всячески уклонялся. В итоге ввели конкурсное производство и он сказал, что теперь имущество будет принимать КУ... Хорошо! написал КУ письмо с требованием принять имущество, а это и станки и сырье и полуфабрикат(примерно 20 тн в ассортименте ) на что было заявлено, что для приемки имущества нужно чтоб я ему предоставил какие то дополнительные документы(сертификаты, паспорта, сопроводительные). и пока я ему их не предоставлю в полном объеме принимать имущество он не будет., а документы по описи были переданы предыдущему директору(описывали 2 дня...объем нехилый) и как теперь быть? получается, что мат ответсвенность за это имущество висит на мне.

Паниковский

Пользователь
Пишите письма, шлите телеграммы, напишите, что имущество может быть утрачено и что его стоимость много миллионов рублей.

Kapues

Пользователь
Документ 1:
Требование о принятии имущества должника. С описью вложения по адресу КУ
Документ 2:
Жалоба на бездействие конкурсного управляющего. Отправляется в суд, Росреестр, СРО, кредиторам.

Taxarbitr

Пользователь
Документ 1:
Требование о принятии имущества должника. С описью вложения по адресу КУ
Документ 2:
Жалоба на бездействие конкурсного управляющего. Отправляется в суд, Росреестр, СРО, кредиторам.
Достаточно кредиторам и в росреестр и к вам направят нового управляющего

Asteriks

Пользователь
Весьма странный управляющий. Тут бегаешь за конкурсной массой, а этого уговаривать надо. Точно все так и обстоит? Если да, то ему надо передохнуть малость.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Бред какой то по звучанию...
Хотя есть один очень тонкий момент...
Ну не тонкий конечно, а средний...
Но я не про то :)
Вот лежит груда ТМЦ...
Не факт что в недвижимости принадлежащей Должнику
Может и в арендованной
Но тоже не принципиально
И БЫВШИЙ (не крайний) директор пытается всучить управляющему ТМЦ, которые он полагает подлежащими включению в КМ
Но был между ними еще один КДЛ и ЕИО в одном лице
И Бог знает что он сделал...

Была у моего коллеги в 90х подлянка от бывшего руководства
Включил в КМ станок внутри производственного корпуса
О котором ему не говорили официально что он должника
И продал даже потом...
Выяснилось что должник его продал за пару недель до процедуры
И даже запись о продаже была в бухучете, договор был подшит каким то 115 листом в огромной папке...
Коих было миллион в архиве...
УД возбудили...
Как не довели до приговора не знаю, свечку не держал...
После этого я к ТМЦ отношусь крайне осторожно...
Если директор передо мной мне их по описи не передает - очень глубоко задумываюсь перед включением их в КМ...
Так что не судите, коллеги, да не судимы будете!

Shadow

Новичок
Я так понял, что он тупо не хочет этот геморрой брать на себя. +его надо транспортировать, хранить, по первичке сверять.... В общем, буду гневные письма всем слать. А вот формулировка, про шанс потери и порчи имущества - это хорошая идея!

Shadow

Новичок
суд оставил жалобу без движения. Формулировка следующая:
"Заявителем не представлено правовое обоснование возможности подачи бывшим руководителем должника в рамках дела о банкротстве жалобы на действия (бездействие) конкурсного управляющего. "
и как обосновывать? или забить на суд и отправить жалобу в СРО?

Верх