Куда пойти учиться на арбитражного управляющего?

Тема в разделе "Обучение и семинары", создана пользователем Студентик, 1 сен 2011.

1. Студентик

Студентик Новичок

День добрый товарищи!!ПОМОГИТЕ пожалуйста с выбором курсов обучения на АУ. просто их такое множество в городе МСК что голова кругом. В заранее спасибо!!

2. Идите к Ряховской в ИЭАУ

3. Серый

Серый Пользователь

МФА (ныне фин.университет).

4. Студентик

Студентик Новичок

благодарю за ответ!!!

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

:rofl:
    "Каждый выбирает по себе;
    Женщину, религию, дорогу..."

Выбирайте сами!

6. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Своим знакомым я бы туда не советовал... Мне не понравилось многое.
    Другим моим сокурсникам наоборот по душе пришлось.

7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Я Ряховскую тоже не люблю.

8. Студентик

Студентик Новичок

Да согласен!!Но!Лучше спросить у знающих людей в этом толк!дабы не ошибиться и не опростоволоситься...деньги не малые...качество хочется!

9. Донузлав

Донузлав Ау

Пока не начнешь работать, теория все равно останется теорией

10. Студентик

Студентик Новичок

Верно!!!вы правы!

11. ОльгаН

ОльгаН Новичок

Я уже 7 лет работаю в сфере банкротства, появилась возможность отучится на арбитражного управляющего и работать самостоятельно. Посмотрела институт экономики и антикризисного управления. Мне понравилось, что можно обучаться дистанционно. Если кто знает что-то про данный институт, расскажите пожалуйста!

12. Мясников Андрей

Если нужны корочки - пожалуйста...
    Если знания - не советую...

Поищите на форуме - обсуждался как-то этот ВУЗ, как и другие, впрочем.

13. ОльгаН

ОльгаН Новичок

Почитала форум, конкретного ничего не нашла к сожалению. В интернете, может мало искала, но дистанционное обучение, нашла только в одном. Меня все-равно мой арбитражник на 6 месяцев учится не отпустит, а тут вроде как лекции в живую транслироваться будут. Не знаю, короче, я в растерянности!:(

14. Мясников Андрей

Вот одна из таких тем: http://www.bankrot.org/threads/На-АУ.6703/#post-62065
    По сути, если 7 лет нормально работали в теме банкротства (а не просто почту отправляли)- то нового ни одни курсы не дадут.

15. ОльгаН

ОльгаН Новичок

Спасибо!. :) нет, почту я как раз не отправляла! у меня просто много вопросов по торгам например, по залогу парочка есть, и т.д., думала можно будет позадавать на лекциях. Особенно я очень плохо понимаю в бухгалтерском учете. Но сомневаюсь что там практики сплошные сидят, а теорию я и сама знаю!

16. Мясников Андрей

Тоже с таким планами ехал - не вышло...
    Там большей частью теоретики-преподаватели сидят, азы преподают. По учебникам...
    Один толковый практик запомнился - по оценке лекции читал. Просто, ясно и доступно для неспециалиста.

А вопросы здесь на форуме задавайте - авось коллективный разум чем поможет;)

Калюжин Дмитрий нравится это.
  17. ОльгаН

ОльгаН Новичок

Спасибо! Значит буду всех тут вопросами мучать;)

Калюжин Дмитрий нравится это.
  18. Lawyer

Lawyer Пользователь

Там (и в любом другом месте) ничему не научат. Это заведения по выдаче разрешения на работу АУ. Учиться - это семинары, встречи с другими АУ.

Багамаев Н.К. нравится это.
  19. ТКатерина

ТКатерина Новичок

Добрый день, гуру своего дела! Вот и у меня возникла охота присоединиться к вашим стройным рядам. И естественно встал вопрос об обучении. Обзвонила обучающие организации, указанные на сайте Союза СРО АУ (не знаю, насколько там устаревшая информация, потому как в некоторых ВУЗах, упомянутых там, данные курсы уже не проводятся) и теперь вся в раздумьях: в некоторых обучение проходит 2 раза в неделю в течение 4 - 4,5 месяцев; в одном из уч. заведений - 1 месяц учеба, затем 2 мес. на самостоятельное обучение, затем месяц снова очная учеба, и потом дается какое-то время на написание работы и подготовку к экзамену; ну и в двух ВУЗах (из них один ИЭАУ) учеба проходит по вечерам каждый день в течение 5 месяцев. Вот и возник у меня раздрай: как же можно прослушать 572 часа данной программы, посещая занятия 2 раза в неделю в течение 4 месяцев, когда другие уч. заведения читают тоже самое но 5 раз в неделю в течение того же срока??:) Склонялась к ИЭАУ, но тут говорили, что знания там дают не очень... Куда ж бежать, господа?! К сожалению, ранее мне не приходилось сталкиваться с вопросами банкротства, но, зная себя и свое занудство в плане получения новых знаний и умений:)), уверена, что вполне осилю данную тему, естественно большей частью на практике. Подскажите пожалуйста-таки относительно хороших и качественных курсов. Заранее благодарна. Екатерина.

20. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А кто вам это говорил? Уже если в ИЭАУ не очень, то где тогда дают знания лучше? :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей