Купил имущество в торгах, торги потом сломали.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем AG_EviL_RS, 10 фев 2015.

1. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

Добрый день! купил имущество в торгах. Из за нарушений в порядке проведения торги сломали, обязали меня и КУ вернуть все в первоначальное состояние. Торги выиграл в мае 2012г. Торги сломали в декабре 2012г. -вынесли решение. Только в декабре 2014 КУ переоформил переход права собственности. Все время увиливал. Я платил 2 года налог на имущество, которые по решению о признании торгов недействительным было уже не моим. Как вернуть налог? и можно ли вернуть?

2. Pavlikan

Pavlikan Ау

Интересная тема. При недействительной сделке должны и налоговые последствия восстанавливаться. НДС я таким образом восстанавливал. А вот налог на имущество?

3. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

где найти про то, что налоговые последствия восстанавливаться?

4. Pavlikan

Pavlikan Ау

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_123534/

пункт 9 информационного письма от 17.11.11 № 148 «Обзор практики разрешения арбитражными судами дел, связанных с применением отдельных положений главы 30 Налогового кодекса Российской Федерации».

5. Pavlikan

Pavlikan Ау

По налогу на имущество так и делал, как в этом пункте. То есть коли на балансе было, так и плати налог

6. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

Тут же не много другое. Торги сломали и имущество числилось за мной. А КУ бегал от меня 2 года не хотел принимать баланс на имущество.

7. Pavlikan

Pavlikan Ау

Налоговой на это наплевать (что АУ бегал). А если докажете что АУ уклонялся от принятия на баланс, тогда можно требовать убытков в размере когда начал бегать и до момента переоформления. Но это надо доказать еще. А по ссылке на этот документ как раз Ваша ситуация - необходимость начисления налога за период владения.

8. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

ну а то что вынесли решение о признании торгов не действительными в 2012г., а переоформил в 2014г. на это тоже плевать? есть же решение суда. По указанному решению суда суд обязал АУ переоформить. То что 2 года он не переформлял и бегал от меня я смогу вернуть нлаоги, если только докажу то АУ бегал от меня так? а то что вынесли решение это второе7 тут факт переоформления играет роль, а не факт вынесения решения?
    То что ау бегал смогу доказать. Есть всякие обращения ему и все такое.

Загрузка...

Поделиться этой страницей