«Кузбасская СРО АУ» исключена из реестра СРО решением суда.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Решение суда: Исключить сведения о Некоммерческом партнерстве «Кузбасская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» (ИНН 4205042626, 650040, г. Кемерово, Октябрьский проспект, д. 4, офис 406) из единого государственного реестра саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, регистрационный № 0001 от 25 марта 2003 года.

Вложения

Panker

Пользователь
АУ из этого СРО говорят это временное явление)и надеются на лучшее))

NordWest

Арбитражный управляющий
Но она была добровольно ликвидирована, а не по решению суда.
РСНЭ не была ликвидирована, она была реорганизована путем присоединения к НГАУ. Также как и СРО "Байкальская лига" присоединилась к МСОПАУ.
Добровольно ликвидировалась СРО "Евросиб" (в первоначальной редакции). Но на ее базе тут же создалась другая СРО (тоже "Евросиб"). Со слов начальников этой СРО ликвидировать первую СРО было необходимо по причине множественных родовых травм, которые могли выстрелить в будущем.
По решению суда еще ликвидировали такую СРО "МИЦ"...
И все это было еще до 296-ФЗ...

Тигресс

Подниматель пингвинов
РСНЭ не была ликвидирована, она была реорганизована путем присоединения к НГАУ.
Во-во-во) я уже подробностей не помню. Помню только, что Голубев решил уйти и все) Правда после неких стараний со стороны коллег))))

Но она была добровольно ликвидирована, а не по решению суда.
Я не писал про суд.Я говорю что это не первый случай ликвидации СРО. Любым путём - поглощения, присоединения, перехвата власти и т.д.

Diz

Юрист - АУ
Насколько я понял ФАС МО в определении от 16 октября 2012 года по делу № А40-50316/12-34-423 фактически указал на то, что решение 1-й инстанции не вступило в законную силу и подлежит обжалованию в апелляционную инстанцию в общем порядке.

Western

Пользователь
Насколько я понял ФАС МО в определении от 16 октября 2012 года по делу № А40-50316/12-34-423 фактически указал на то, что решение 1-й инстанции не вступило в законную силу и подлежит обжалованию в апелляционную инстанцию в общем порядке.
зато АС г.Москвы в определении от 08.10. отчебучил:confused:

РСНЭ не была ликвидирована, она была реорганизована путем присоединения к НГАУ. Также как и СРО "Байкальская лига" присоединилась к МСОПАУ.
Добровольно ликвидировалась СРО "Евросиб" (в первоначальной редакции). Но на ее базе тут же создалась другая СРО (тоже "Евросиб"). Со слов начальников этой СРО ликвидировать первую СРО было необходимо по причине множественных родовых травм, которые могли выстрелить в будущем.
По решению суда еще ликвидировали такую СРО "МИЦ"...
И все это было еще до 296-ФЗ...
Ну давайте пинайте меня по мелочам. Вы же все прекрасно понимаете. что имелось в виду. РСНЭ была первой СРО которая прекратила своё существование, и не важно каким путём и в каком виде.
Но всё равно , спасибо за экскурс в историю.
Как раз в РСНЭ я и планировал вступать. Пока случайно, те же люди из РСНЭ не рассказали про "Авангард"

Ну давайте пинайте меня по мелочам. Вы же все прекрасно понимаете. что имелось в виду. РСНЭ была первой СРО которая прекратила своё существование, и не важно каким путём и в каком виде.
Но всё равно , спасибо за экскурс в историю.
Как раз в РСНЭ я и планировал вступать. Пока случайно, те же люди из РСНЭ не рассказали про "Авангард"
Не первой, но одной из...