Квартира за 1 рубль

LPPPL

Пользователь
Интересная ситуация.

Организатор торгов разместил торги по продаже имущества - Квартира. Ставка начальная 1 рубль.
Ссылка на торги
В сообщение организатор дописал: На объект наложено обременение в сумме 2910533,60 рублей

Чуть позже разместил еще точно такое же объявление о торгов с той же квартирой, но не указал уже обременения.
Ссылка на торги

Прикрепленный договор не указывает, что есть какие то обременения и тп. Но самое интересное в другом. Шаг аукциона 0,1 рубль. Сегодня целый день идут торги и сумма натикала всего 290 рублей

Получается, что за сутки 300 рублей, за 10 дней 3000 рублей, за 100 дней 30 000 рублей, а за год всего 100 000 рублей с копейками. Но при этом все по закону :)

Можно ли как то прекратить торги. Написать в ФАС, что явный сговор, чтобы должник жил в квартире и не парился. , что ее заберут в ближайшие дни.

Как с таким бороться?
 

Служитель

Пользователь
Это настолько дико, что суд ему может поверить, когда он объяснит это временным помешательством. Потому что нормальный так не напишет. Тут можно только строгать жалобы на любой вкус.
 

LPPPL

Пользователь
Написав жалобу в отдел К есть ли вероятность, что они будут рассматривать и изучать вероятную электронную переписку или сотовые звонки между организатором торгов и хозяином квартиры. Или это по сути не запрещено законом
 

скучный

Новичок
Видел это сообщение о торгах именно на площадке еще месяц назад. Тоже заинтересовало, что цена на аукцион от 1 рубля)))))
Но увидев такой же лот с обременением по цене квартиры стало все понятно. Самое интересное, что по лоту с обременением никто не заявился я как понял. Если торги легальные, то КУ красавчик. Люди в три смены будут участвовать в аукционе))) Это новое реалити шоу купи квартиру или умри))) Будет свободное время разбирусь с обременением, потом куплю право участие в аукционе у более стойких.
 

скучный

Новичок
А что даст тебе жалоба, я так понял аукцион с открытой формой предложения. Должник даже если и участвует, ему тоже спать хочется.
 

ITшник

Пользователь
прикольно! аукцион идет уже 3-е суток - 25 участников цена 800 рублей :) такими темпами пару лет можно торговать..
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
Вы правда думаете, что у компов сидят люди и кликают на повышение?)))
 
Торги по аренде объектов водопользования (водная акватория) тоже месяцами идут, так как начинаются с низкой цены.
В общем, выигрыш получается методом измора, как Кутузов Наполеона.
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
Неужели ты веришь, что 25 участников с роботами?
ИМХО это всего лишь один компьютер) ну или два)) Плюс доморощенные ламеры) которые реально думают, что квартиру можно купить за 1 рубль)
 

скучный

Новичок
Там висит обременение стоимостью в квартиру, а вот в реестре залогового кредитора под эту квартиру что-то не нашел...
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
Вот поэтому и возникают сомнения, что 25 покупателей денно и нощно бьются за нее , не отходя от компа)))

И, видимо, именно потому, что в реестр кредитор не заявился, на квартире и висит обременение)
 

скучный

Новичок
Мне кажется половина из них не вкурсе про обременение. При этом ку выложил договор без обременение и в публикации ни слова про обременение.
 

скучный

Новичок
Но если близкие ку участвуют в виде роботов, то обеспечил себя работой на долго.
 

ITшник

Пользователь
напомнило мне скандинавские аукционы - начальная цена 1 руб. за каждый шаг приходится платить. в итоге один участник забирает товар ниже рынка, а сумма за все шаги других участников покрывает стоимость товара. типа http://www.dominanta-llc.com/
 
Верх