Лицензия у Должника. выкинуть или продать?

MPB

Пользователь
Добрый день!

Ник то случайно не сталкивался с продажей «лицензии на право пользования недрами» с целевым назначением и видами работ добыча кирпичных суглинков на месторождении (в моем случае). А то на должнике такая имеется до 2020 года думаю, может продать? Если такие права продаются.
Спасибо.

MPB

Пользователь
Спасибо. Но выкидывать не буду. Может пригодиться (окапаться) кредитору отдам в подарок.

voron

Пользователь
Можно реализовать через замещение активов. Правда хлопотно. "приватизатор" пытался...

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Ну? И что в ней? Если я правильно помню, там идет речь о переоформлении лицензии на то же юр.лицо в случаях реорганизации, изменении адреса, наименования и т.д., а не переоформление на другое лицо.

пойдите по пути замещения, там льготный порядок переоформмления лицензий на недра если дочка более чем птидесятипроцентная. У Вас же будет 100!!!!!!

Про это не знаю... Когда такая тема у нас была - сделали вывод, что и через замещение не получится. Тогда рассматривалось восстановление платежеспособности и выкуп восстановленного юрика (уж очень лицензия была длинная, дорогая и сложная во вновь оформлении)... С тех пор много воды утекло (много актов не по разу поменялось)...