Лицензия у Должника. выкинуть или продать?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем MPB, 18 авг 2010.

1. MPB

MPB Пользователь

Добрый день!

Ник то случайно не сталкивался с продажей «лицензии на право пользования недрами» с целевым назначением и видами работ добыча кирпичных суглинков на месторождении (в моем случае). А то на должнике такая имеется до 2020 года думаю, может продать? Если такие права продаются.
    Спасибо.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нет. Не продажная вещь.

3. MPB

MPB Пользователь

Спасибо. Но выкидывать не буду. Может пригодиться (окапаться) кредитору отдам в подарок.

4. voron

voron Пользователь

Можно реализовать через замещение активов. Правда хлопотно. "приватизатор" пытался...

5. Денис Лобаненко

ИМХО: не получится.

6. voron

voron Пользователь

пуркуа?

7. Денис Лобаненко

А почему получится;)?
    Лицензирование -право не гражданское, а административное, значит можно, только то, что разрешено, а где разрешено? Нигде!

8. voron

voron Пользователь

ст. 11 закона о лицензировании........:wub:

9. Денис Лобаненко

Ну? И что в ней? Если я правильно помню, там идет речь о переоформлении лицензии на то же юр.лицо в случаях реорганизации, изменении адреса, наименования и т.д., а не переоформление на другое лицо.

10. Приватизатор

Приватизатор Новичок

пойдите по пути замещения, там льготный порядок переоформмления лицензий на недра если дочка более чем птидесятипроцентная. У Вас же будет 100!!!!!!

11. Денис Лобаненко

Про это не знаю... Когда такая тема у нас была - сделали вывод, что и через замещение не получится. Тогда рассматривалось восстановление платежеспособности и выкуп восстановленного юрика (уж очень лицензия была длинная, дорогая и сложная во вновь оформлении)... С тех пор много воды утекло (много актов не по разу поменялось)...

Загрузка...

Поделиться этой страницей