Ликвидационный баланс

Прошу совета:
Упор звонит в претензионной форме задает вопрос на кокаком основании я подала ликвидационный баланс (отсутствующий должник) пустой, я всегда так делала впервые такой конфуз, они считают что в балансе по строке задолженность по налогам я должна ставить на начало сумму задолженности и на конец такую же сумму (примерно 1125 000) что я не имею права еее списывать это делают они сами....у кого есть мнения

iva-nn

просто управляющий, АУ
Прошу совета:
Упор звонит в претензионной форме задает вопрос на кокаком основании я подала ликвидационный баланс (отсутствующий должник) пустой, я всегда так делала впервые такой конфуз, они считают что в балансе по строке задолженность по налогам я должна ставить на начало сумму задолженности и на конец такую же сумму (примерно 1125 000) что я не имею права еее списывать это делают они сами....у кого есть мнения
я всегда пишу задолженность, ведь списывает суд своим решением о завершении КП

Пользуясь случаем, вопрос ко всем, вы промежуточный ликв. баланс считаете необходимым подавать? Возьмем ситуацию когда обычная процедура и отчетность в полном объеме ведет привлеченный бухгалтер. Сдавать параллельно обычные балансы и промеж. ликв. ?

Хорошо. У налоговой вопросов не возникает почему ликвидационный подали, а промежуточный неа?
Ведь и то и другое из одного раздела про ликвидацию из ГК.
Почему глупо просить у банкрота промежуточный мне объяснять не надо. Но с другой стороны, на кой тогда ликвидационный баланс сдаем? Обязанность вроде либо и то и другое сдавать, либо ничего (так как перед кредиторами на собраниях отчитываемся и так).

Денис Лобаненко

Честный рейдер
У налоговой вопросов не возникает.
Вопросы налоговой - та еще песня;)
Вчера вызывали на комиссию по вопросу роста убытков - вот Вы, например, можете дать объяснение почему у банкрота прибыли нет:rofl:?
Сегодня, осознав вчерашнюю "новость", о том, что мы банкрот, начали выяснять почему убытки такие большие..., что-то неправильно..., с часок мучали наших девченок по телефону..., ну вот почему бухгалтер, который принят на работу вчера, неправильно бумажку сдал за пол года до подачи на банкротство:rofl:...
Отказ принять к сведению отчет КУ..., специальная порча бюллетеней по вопросам дополнительно поставленным в повестку...
... да кому я говорю...
Налоговая - вещь трансцедентная, - запредельная по отношению к миру явлений и вещей, недоступная теоретическому познанию ;)

Нам тоже по итогам года пришла просьба дать пояснение почему предприятие не выполняет свою главную функцию - принесение прибыли. Поржали и забыли. Никак не верилось что на убыточную комиссию правда могут вызвать. Думали это спам изощренный у них. Ну, правда, молчат до сих пор, не зовут.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Поржали и забыли. Никак не верилось что на убыточную комиссию правда могут вызвать.
Могут-могут..., что и делают....
Мы конечно никогда не ходим..., мы конечно тоже ржем..., но как-то сквозь слезы:mad:... За державу обидно!

sera

in a state of flux
план, продразверстка... надоедает каждый раз объяснять новеньким сотрудницам ФэНэСэ, что банкрот предприятие... ужо КП и деятельности нет! хотя при внешке прибыль бывает :)

vasa

просто гражданин
Нам тоже по итогам года пришла просьба дать пояснение почему предприятие не выполняет свою главную функцию - принесение прибыли. Поржали и забыли. Никак не верилось что на убыточную комиссию правда могут вызвать. Думали это спам изощренный у них. Ну, правда, молчат до сих пор, не зовут.
А что вы ходите на на эти пионерские собрания?

Я так ответа и не услышала....куда то Денис не в ту сторону ушел..по проверкам доходности предприятий....я конкретно спросила кто как подает ликвидационные балансы и лирику по поводу промежуточного уже не хочеться обсуждать..;)

Денис Лобаненко

Честный рейдер
я конкретно спросила кто как подает ликвидационные балансы ..
Я конкретно ответил на вопрос "кто". Напоминаю: "Мы подаем"
На вопрос "как" не ответил, простите.
В письменном виде: или пешочком в окошечко, или почтой с уведомлением о вручении.
Ну? Теперь-то Ваша душенька довольна;)?

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Я так ответа и не услышала....куда то Денис не в ту сторону ушел..по проверкам доходности предприятий....я конкретно спросила кто как подает ликвидационные балансы и лирику по поводу промежуточного уже не хочеться обсуждать..;)
За 11 лет ни разу не сдавал ликвидационный баланс;)

iva-nn

просто управляющий, АУ
За 11 лет ни разу не сдавал ликвидационный баланс;)
мы сдаем для суда (даже в определении указывает, что надо:(), в который предоставляем либо копию, либо почтовое уведомление.... так проще для быстроты завершения, а что они (налоговая) потом с ним делают?:wub: видимо в папочку подшивают и - в архив - покойся с миром....:tongue:

yasher

Воспитатель
У меня на днях отказались принимать ликвидационный баланс, по причине того что....(барабанная дробь) "мы не принимаем ликвидационные балансы у предприятий с долгами!!!"
пришлось звонить в отдел урегулирования задолженности, которые меня всю процедуру мучали и привлекать их для сдачи ликвидационного баланса, благо они смогли объяснить, что если предприятие банкрот, то тут с долгами ничего не поделаешь.

yasher

Воспитатель
меня мучает другой вопрос:
с 1 января 2011г. бухбалансы отменили, теперь есть документы финансовой отчётности, каким образом теперь ваять и сдавать ликвидационный баланс????

IVA

арбитражный управляющий
Суд к отчету о завершении всегда требовал лик. баланс. Всегда сдавали по почте, прикладывали и вопросов вообще ни у кого никогда не возникало, никто на него не смотрит. Как подтверждение - я даже не знала, чего там написано, а посему поинтересовалась у своих бух. Говорят, что пишут нули, им так на семинаре сказали, причем вопрос был именно о банкротах. А в промежуточном, сказали, пишите что хотите.

yasher

Воспитатель
Это понятно, сам на днях завершил по старой форме ликвид баланс сдал, суд принял.
Тем не менее формы документов изменились.

IVA

арбитражный управляющий
меня мучает другой вопрос:
с 1 января 2011г. бухбалансы отменили, теперь есть документы финансовой отчётности, каким образом теперь ваять и сдавать ликвидационный баланс????
Ну, позвонить в налоговую, спросить "а чего бы вам сдать". ответят - может и сдать, не ответят - ну и пошли... в сад. В суде если запросят написать справочку, что балансы отменили. наверняка прокатит, т.к. повторюсь - на фиг там ничего не надо, все для "галочки".