ликвидатор сейчас может заявить кандидатуру КУ

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Борис_35, 16 апр 2015.

1. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Собственно вопрос в названии темы, пожалуйста коллеги просветите как на практике сейчас обстоят дела?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

3. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Спасибо,

как думаетк кредитор в процессе ликвидации должника может подать заявление на банкротство с указанием кандидатуры КУ

и введет суд КП если есть неисполненное решение суда и должник в ликвидации?

4. Денис Лобаненко

Не думаю..., знаю;): подать можно, суд введет
    http://www.bankrot.org/threads/po-novym-popravkam-v-zakon-o-bankrotstve.28961/page-2

5. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

нет, не может. тема была уже. юзайте поиск

6. Денис Лобаненко

Прозвучал вопрос
    И два ответа:
    Наверное это мой ответ не верный:oops:?
    Но я ж по простоте душевной читаю п. 62 ППВАС от 15 декабря 2004 г. N 29:
    "Если в заседании арбитражного суда по проверке обоснованности требований заявителя к должнику установлено, что во исполнение решения суда учредителями (участниками) либо органом юридического лица, уполномоченным на то учредительными документами, образована ликвидационная комиссия и стоимость имущества должника недостаточна для удовлетворения требований кредиторов, то к такому должнику судом применяется процедура банкротства ликвидируемого должника в порядке, предусмотренном параграфом 1 главы XI Закона о банкротстве"..., практику листаю - определение ВАС от 16 июня 2014 г. N ВАС-6542/14..., выводы делаю...:oops:

AG_EviL_RS!
    Уважаемый, помогите исправиться! Пожалуйста покажите в какой теме обсуждалось невозможность введения КП в таком случае?
    ЗЫ: А если Вы вот это имеете в виду - http://www.bankrot.org/threads/bank...erzhdenii-au-sudom-pri-samobankrotstve.29628/ ( в других Вы просто не замечены были) , то могу вспомнить что говорила по таким поводам моя бабушка :mad:

7. KateVal

KateVal Пользователь

Денис, возможно, AG_EviL_RS имел в виду ответ на первый, изначально поставленный вопрос - может ли ликвидатор сейчас заявить кандидатуру КУ.
    Может он просто ответил не вчитываясь и получилось... как получилось :)

taypi, AG_EviL_RS и Денис Лобаненко нравится это.
  8. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

я про это и имел ввиду) в кп сразу можно.

Загрузка...

Поделиться этой страницей