лимит утверждать судом?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Эльвира52, 29 май 2013.

  1. Эльвира52
    Offline

    Эльвира52 помощник АУ

    НУЖНО ли утверждать судом лимит размера оплаты привлеченных специалистов (НЕ превышение)? просто знаю что по балансу есть то, чего на самом деле нет( балансовая стоимость завышена)
     
  2. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Закон говорит, что не нужно.
    Судебную практику по такому вопросу не встречал.
     
  3. Zverenish
    Offline

    Zverenish Пользователь

    Утверждать точно не нужно, такое не редко бывает.
     
  4. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Лимит установлен законом.
    Превышение лимита необходимо согласовывать в суде.
     
    Львовна нравится это.
  5. Мы из УпОра
    Offline

    Мы из УпОра Пользователь

    Суд вправе снизить сумму процентов по вознаграждению и размер лимита расходов, исходя из действительной стоимости имеющихся у должника активов по ходатайству участвующего в деле лица, при условии, если оно докажет, что действительная стоимость активов значительно меньше стоимости, рассчитанной на основании бухгалтерской отчетности.

    Если баланс должника на установленную отчетную дату отсутствует по причине того, что должник применял упрощенную систему налогообложения либо не составлял бухгалтерской отчетности, то для определения балансовой стоимости активов должника на основании пункта 3 статьи 50 Закона может быть назначена экспертиза.

    Пленум 60.
     
  6. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Понятие "знаю" очень расплывчато и весьма относительно:rolleyes:
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  7. Эльвира52
    Offline

    Эльвира52 помощник АУ

    по балансу дебиторка 14 млн., с первичкой- 2 млн. в фин.анализе и отчете временного это указано. ладно, попробую подать на утверждение от бланса, посмотрим что определит суд
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей