Лишение статуса АУ

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Денис Лобаненко, 11 сен 2009.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

У меня в привычку уж вошло: прежде чем самому копаться, стукну сюда....
    Понимаю, что вопрос не к месту, но...
    Есть АУ в одной процедуре. Ну,... как бы сказать-то..., нехороший человек вообщем...
    Турнуть бы его надобно..., но нет подходящих нарушений в этой процедуре...
    Зато в других: раз - привлечен судом к административной ответственности за нарушение во Владимире..., два- привлечен к административной ответственности за нарушение в Ярославле..., три -привлечен судом к административной ответственности за нарушение в Волгограде...
    Нам такие управляющие нужны? Нет!
    Что делать? Никто не подскажет;)?

2. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

для начала - разговаривать :)
    А там от его (ее) сообразительности зависит...

3. КАН

КАН Пользователь

Отсутствие нарушений. Я не Станиславский но ... НЕ ВЕРЮ.
    Я тут тоже планирую против нехорошего АУ посражаться. Принцип таков.

Если железных нарушений нет, то непроставлены запятые в отчётах и в ОГРОМНЫХ количествах, поэтому отстранить. Параллельные проверки Суд, ФРС, СРО, прокуратура. Если не отстранят, то на затыкание дыр потратит много "времени".

Так и напишите, что кроме того систематически нарушает за что неоднократно привлекался и ссылочки на судебные акты. Явно не смягчающий фактов.

4. Денис Лобаненко

НордВесту.
    Не-а... Не пойдет! Разговаривали уже... Не один год разговаривали...
    Что делать?
    На вскидку вроде выходит, что турнуть с нужной процедуры можно по ст. 145 будучи кредитором... А если в этой процедуре подходящего нарушения нет, то остается только лишение статуса АУ... А тут вроде бы без СРО никак не обойтись... А от СРО ждать дисциплинарного взыскания в виде исключения из рядов не приходится, поскольку в Ярославль (где он один раз из трех накосячил) его само СРО поставило...
    Что делать? УК взять? Он резиновый, точно подойдет, но... не хочется как-то...

5. Денис Лобаненко

КАНу
    Все правильно, спору нет. Я и не говорю, что нет нарушений. Согласен, что такого не может быть просто потому, что такого не может быть никогда;)
    Просто для отстранения по 145-ой не хватит только запятых...

Ваше предложение понятно, правильно, приемлимо..., но общеупотребимо... я-то жду от форума свежего веянья :redface:,...прорыва ...

6. Денис Лобаненко

А больше никто ничего по заданному вверху вопросу не скажет?
    (Простите уж... это я просто вопрос вверх поднимаю... выходняе ведь были... я больше так не бу-у-уду-у-у...:redface:)

7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Денис) не думала, что ты такую тему заведешь))) Сам ты редиска)
    А по теме я тебе так скажу: против лома нет приема окромя другого лома :)

8. Слово и дело

Слово и дело Пользователь

В законе есть обязанность АУ возместить ущерб, причинённый его действиями.
    п. 3 ст. 25 ЗоБ (старая редакция) Арбитражный управляющий, причинивший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения требований настоящего Федерального закона убытки должнику, кредиторам, иным лицам, не может быть утвержден арбитражным управляющим до полного возмещения таких убытков.
    В новой редакции ст. 20.4 я такого не нашёл.
    Если очень хочется поругаться то можно организовать собрание работников должника и выбрать своего представителя или скооперироваться с органом местного самоуправления и заявить о том, что должник является градообразующим предприятием деревни Новозахудыринск и потому участвует в процессе.

9. Денис Лобаненко

Тигрица! К чему перегибать с корпоративной солидарностью?
    Ну есть ведь нехорошие управляющие!
    Есть! Чесслово! Поверь мне, если не встречала;)!

10. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Денис, как? До чего додумался?

11. Денис Лобаненко

;) Не дай бог какому-нибудь АУ получить кредитора в реестре в моем лице;)
    Или какому-нибудь АУ - нарушителю, другого АУ из его СРО (в моем лице);)

12. Фрекен Бок

Тем не менее я, за корпоративную этику.

13. Денис Лобаненко

Корпоративную этику АУ? А какой-нибудь другой пример корпоративной этики привести можно? У врачей тоже за корпоративную этику? У учителей? У сантехников -ассенизаторов?

14. Фрекен Бок

Эх, каждому свое......Хотя.... подумала и решила, что какая к черту корпоративная этика, есть просто человеческая этика. Один АУ так кинул, что мама дарагая, и теперь мен тоже плевать, что он АУ, буду наезжать по-полной))))))

Загрузка...

Поделиться этой страницей