Лишение статуса АУ

Денис Лобаненко

Честный рейдер
У меня в привычку уж вошло: прежде чем самому копаться, стукну сюда....
Понимаю, что вопрос не к месту, но...
Есть АУ в одной процедуре. Ну,... как бы сказать-то..., нехороший человек вообщем...
Турнуть бы его надобно..., но нет подходящих нарушений в этой процедуре...
Зато в других: раз - привлечен судом к административной ответственности за нарушение во Владимире..., два- привлечен к административной ответственности за нарушение в Ярославле..., три -привлечен судом к административной ответственности за нарушение в Волгограде...
Нам такие управляющие нужны? Нет!
Что делать? Никто не подскажет;)?

NordWest

Арбитражный управляющий

КАН

Пользователь
У меня в привычку уж вошло: прежде чем самому копаться, стукну сюда....
Понимаю, что вопрос не к месту, но...
Есть АУ в одной процедуре. Ну,... как бы сказать-то..., нехороший человек вообщем...
Турнуть бы его надобно..., но нет подходящих нарушений в этой процедуре...
Зато в других: раз - привлечен судом к административной ответственности за нарушение во Владимире..., два- привлечен к административной ответственности за нарушение в Ярославле..., три -привлечен судом к административной ответственности за нарушение в Волгограде...
Нам такие управляющие нужны? Нет!
Что делать? Никто не подскажет;)?
Отсутствие нарушений. Я не Станиславский но ... НЕ ВЕРЮ.
Я тут тоже планирую против нехорошего АУ посражаться. Принцип таков.

Если железных нарушений нет, то непроставлены запятые в отчётах и в ОГРОМНЫХ количествах, поэтому отстранить. Параллельные проверки Суд, ФРС, СРО, прокуратура. Если не отстранят, то на затыкание дыр потратит много "времени".

Так и напишите, что кроме того систематически нарушает за что неоднократно привлекался и ссылочки на судебные акты. Явно не смягчающий фактов.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
НордВесту.
Не-а... Не пойдет! Разговаривали уже... Не один год разговаривали...
Что делать?
На вскидку вроде выходит, что турнуть с нужной процедуры можно по ст. 145 будучи кредитором... А если в этой процедуре подходящего нарушения нет, то остается только лишение статуса АУ... А тут вроде бы без СРО никак не обойтись... А от СРО ждать дисциплинарного взыскания в виде исключения из рядов не приходится, поскольку в Ярославль (где он один раз из трех накосячил) его само СРО поставило...
Что делать? УК взять? Он резиновый, точно подойдет, но... не хочется как-то...

Денис Лобаненко

Честный рейдер
КАНу
Все правильно, спору нет. Я и не говорю, что нет нарушений. Согласен, что такого не может быть просто потому, что такого не может быть никогда;)
Просто для отстранения по 145-ой не хватит только запятых...

Ваше предложение понятно, правильно, приемлимо..., но общеупотребимо... я-то жду от форума свежего веянья :redface:,...прорыва ...

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А больше никто ничего по заданному вверху вопросу не скажет?
(Простите уж... это я просто вопрос вверх поднимаю... выходняе ведь были... я больше так не бу-у-уду-у-у...:redface:)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Денис) не думала, что ты такую тему заведешь))) Сам ты редиска)
А по теме я тебе так скажу: против лома нет приема окромя другого лома :)

Слово и дело

Пользователь
В законе есть обязанность АУ возместить ущерб, причинённый его действиями.
п. 3 ст. 25 ЗоБ (старая редакция) Арбитражный управляющий, причинивший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения требований настоящего Федерального закона убытки должнику, кредиторам, иным лицам, не может быть утвержден арбитражным управляющим до полного возмещения таких убытков.
В новой редакции ст. 20.4 я такого не нашёл.
Если очень хочется поругаться то можно организовать собрание работников должника и выбрать своего представителя или скооперироваться с органом местного самоуправления и заявить о том, что должник является градообразующим предприятием деревни Новозахудыринск и потому участвует в процессе.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Денис) не думала, что ты такую тему заведешь))) Сам ты редиска)
А по теме я тебе так скажу: против лома нет приема окромя другого лома :)
Тигрица! К чему перегибать с корпоративной солидарностью?
Ну есть ведь нехорошие управляющие!
Есть! Чесслово! Поверь мне, если не встречала;)!

Тем не менее я, за корпоративную этику.
Корпоративную этику АУ? А какой-нибудь другой пример корпоративной этики привести можно? У врачей тоже за корпоративную этику? У учителей? У сантехников -ассенизаторов?

Фрекен Бок

Домоправительница
Эх, каждому свое......Хотя.... подумала и решила, что какая к черту корпоративная этика, есть просто человеческая этика. Один АУ так кинул, что мама дарагая, и теперь мен тоже плевать, что он АУ, буду наезжать по-полной))))))