Лист Р в 14 форме

Подскажите, пожалуйста, в самом первом разделе листа Р 14 формы (сведения о заявителе) какой из первых трех пунктов необходимо заполнить управляющему для смены руководителя в ЕГРЮЛ?
1 - руководитель постоянно действующего исполнительного органа
2 - иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности
3 - лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местого самоуправления
Склоняюсь к тому, что это должен быть пункт 1, т.к. фактически КУ и является руководителем должника.
Во всяком случае, когда происходит смена руководителя в обычной небанкротной ООО-шке собранием участников и 14 форму подает новый, а не старый директор, то заполняется именно пункт 1, т.к. хоть в реестре нового руководителя еще нет, но он таковым является фактически на основании протокола собрания.

IVB

Пользователь
я 2 ставлю, все таки мы не руководители в полном смысле этого слова.

Спасибо за ответ. Если выбирать 2, то это выглядит так как будто бы у должника есть одновременно руководитель и в то же время есть иное лицо, действующее от имени юр.лица без доверенности (конкурсный управляющий). Но ведь по факту это не так - КУ полностью заменяет руководителя и осуществляет все его полномочия, он не может быть иным лицом, который действует от имени организации без доверенности на ряду с руководителем.

Прасковья

Помощник АУ
3 - лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления

Прасковья

Помощник АУ
Главное ведь результат, правда?))
ИФНС в Москве, Питере, Нижнем Новгороде "троечку" принимают.
Про другие цифры не скажу, не ставили))

Прасковья

Помощник АУ
Может, налоговой все равно?))

Регорган сам вносит запись о КУ на основе информации из суда.
Подавать форму 14001 не нужно.
Не будьте так категоричны.
Здесь на форуме мелькало письмо налоговиков в адреса СРО о необходимости подачи 14 формы.

Прасковья

Помощник АУ
А у меня как-то до сих пор прокатывало без заполнения вообще этой формы. А откуда вообще ждать косяков. Самый простой косяк - трудности в банке при открытии счетов. Но я как-то нахрапом победил сбербанк...