МЭТС

Unlove

Пользователь
что подтверждается и Приказом Минэкономразвития от 15.02.10г. № 54 (п.2 ст.6.5).
Мы работаем с МЭТСОМ постоянно, шаги правда никогда не делали, как то получалось покупать по начальной цене, или с публички...)
но насколько я знаю, эта площадка такой возможности не дает (т.е. цена там повышается только на 1 шаг).
если хотите точнее, то просто позвоните туда:
Клавдия, Евгения
тел. (4862) 54-15-88

IVA

арбитражный управляющий
В тарифах на сайте указано:
"Указанные тарифы не распространяются, в случае, когда оператору электронной торговой площадки требуется внесения платежей за аккредитацию в Саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой является арбитражный управляющий, с которым заключается договор. В этом случае оператор электронной площадки оставляет за собой право определять стоимость услуг в индивидуальном порядке или установить тарифы соглашением с Саморегулируемой организацией арбитражных управляющих".
Соответственно 2 вопроса:
1. Тарифы для АУ аккредитованной СРО? Хотя бы выше или ниже указанных, если это тайна.
2. Если при нашей они не аккредитованы, но по предложению кредитора, утвержденному разногласиями, я буду проводить торги на ней, то какие тарифы будут применяться?

Unlove

Пользователь
эта площадка аккредитована при нашей СРО.
В нашем договоре с площадкой указаны те же самые тарифы, которые на сайте. И дерут они с нас именно так, как написано...)
Если я правильно тебя поняла, то вопрос № 2 выяснить можно исключительно позвонив туда.

IVA

арбитражный управляющий
Если вы это называете "дерут", то зайдите на СЭлТ. Вот где карманная доильня!

IVA

арбитражный управляющий
Стоимость услуг за проведение торгов в электронной форме (на МЭТС с сайта) для организаторов торгов:
Количество лотов, указанных в заявке на проведение открытых торгов
Стоимость услуг Оператора
От 1 до 5 лотов включительно
5 000 рублей
От 6 до 48 лотов включительно
5 000 рублей плюс 800 рублей за каждый лот начиная с шестого
49 лотов и более
40 000 рублей
2. В случае если:
- торги признаны несостоявшимися и договор купли-продажи не заключен с единственным участником торгов;
- торги отменены по решению организатора торгов
устанавливается скидка в размере 50% от стоимости услуг за проведение торгов в электронной форме, учитывая количество лотов по которым торги состоялись.
*Указанные тарифы не распространяются, в случае, когда оператору электронной торговой площадки требуется внесения платежей за аккредитацию в Саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой является арбитражный управляющий, с которым заключается договор. В этом случае оператор электронной площадки оставляет за собой право определять стоимость услуг в индивидуальном порядке или установить тарифы соглашением с Саморегулируемой организацией арбитражных управляющих. (по этому поводу смотри пост № 6)

Unlove

Пользователь
мда уж.... согласна, на СЭлТе условия просто грабительские...
ну тогда мы еще в шоколаде..))
особенно порадовало "смс-оповещение" - просто чудеса техники...
по 6 руб. за смску драть, когда можно у себя на почте настроить мгновенное оповещение о новых письмах...)))

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
но насколько я знаю, эта площадка такой возможности не дает (т.е. цена там повышается только на 1 шаг).
Торги прошли. Действительно - участник может поднять на 1 шаг. Но в данных торгах выявилась "интересная" техника. Участник №2 поднял на шаг и, не дожидаясь предложения от других участников сделал еще 41 шагов с интервалом в 20 сек. Фактически не дав технической возможности встрять другим участникам. Ну не должно такого быть

Unlove

Пользователь
:( нет в жизни справедливости.
согласна с вами, площадка должна позволять повышать цену на величину, кратную шагу.
но в нашем случае все именно так, как оно и есть..

SergR

Пользователь

SergR

Пользователь
Участник №2 поднял на шаг и, не дожидаясь предложения от других участников сделал еще 41 шагов с интервалом в 20 сек. Фактически не дав технической возможности встрять другим участникам. Ну не должно такого быть
Тогда не понятно Ваше недовольство - это же и есть "кратное" повышение - сначала Вы хотите чтобы оно было, потом Вы говорите "не должно такого быть"...
А мне, допустим не нравиться тактика "издевательства", когда один из участников делает шаг на 29-й минуте и переводит торги в разряд многочасовых - не зря же Минэк говорит о том что начальная цена установленная на основе оценки рыночной стоимости никак не связана с рыночной стоимостью объекта и если я не хочу чтобы надо мной издевались и не хочу сидеть несколько часов перед монитором - лучше я сразу сделаю кучу шагов и поставлю свой внутренний максимум а дальше даст кто больше - пусть дает.
И вообще - закрытая форма подачи предложений о цене - forever

КАН

Пользователь
Торги прошли. Действительно - участник может поднять на 1 шаг. Но в данных торгах выявилась "интересная" техника. Участник №2 поднял на шаг и, не дожидаясь предложения от других участников сделал еще 41 шагов с интервалом в 20 сек. Фактически не дав технической возможности встрять другим участникам. Ну не должно такого быть
Он просто профессионально работает на клавиатуре. :) Чемпион мира по набору текста. Типа как скоростной набор смс.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
И вообще - закрытая форма подачи предложений о цене - forever
Согласен
лучше я сразу сделаю кучу шагов и поставлю свой внутренний максимум а дальше даст кто больше - пусть дает.
Не разумно. А если бы конкуренты "отвалились" раньше??? Намного раньше. Получается Вы переплатили.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Он просто профессионально работает на клавиатуре. :) Чемпион мира по набору текста. Типа как скоростной набор смс.
:D точно профессионал. А если серьезно, то видимо встрять вообще не воможно технически. Пока я подаю заявку мне площадка сообщает что надо подавать по более высокой, т.к. по указанной цене уже подано

Денис Чикин

Пользователь
"Торгуемся" на МЭТС с марта 2011 года-удобней площадки еще не встречал, в сравнении с АСТ Сбербанк и Русский аукционный дом, просто лафа. Любые проблемы можно решить просто позвонив сотрудникам МЭТС. И тарифы не самые высокие))))

SergR

Пользователь
:D точно профессионал. А если серьезно, то видимо встрять вообще не воможно технически. Пока я подаю заявку мне площадка сообщает что надо подавать по более высокой, т.к. по указанной цене уже подано
Я как-то пару лет назад "подсел" на одну сетевую игрушку (пол года соскочить не мог) так мог, так вот, я мог пальцами 5 - 6 действий в секунду делал - так что 20 секунд - это так, неспеша в чашкой кофе.

Согласен

Не разумно. А если бы конкуренты "отвалились" раньше??? Намного раньше. Получается Вы переплатили.
А Вы на чьей стороне? - я за то чтобы максимально дорого продать имущество должника и считаю что законодательство о банкротстве должно быть именно так устроено, а Вы?

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
А Вы на чьей стороне? - я за то чтобы максимально дорого продать имущество должника и считаю что законодательство о банкротстве должно быть именно так устроено, а Вы?
Я на стороне разума;). Конечно продать надо дороже, только в данном конкретном случае побетитель ("задравший" цену) откажется и сорвет торги. И имущество уйдет залогодержателю за 10 млн. Хотя реально его могли купить за 30 млн. Ну и при таком раскладе Вы на чьей стороне?:cool:

Unlove

Пользователь
Я тоже на стороне разума и согласна с Александром)
по моему в интересах всех, и управляющего, и кредиторов, продать имущество как можно дороже..)
а срыв торгов - не такая уж редкая вещь и влечет дополнительные расходы как минимум, а как максимум, еще и судебную волокиту.