Меморандум об объединении усилий специалистов в области банкротства!

Тигресс

Подниматель пингвинов
Уважаемые коллеги!
В течение последнего месяца наше сообщество лихорадило от информации о новых поправках к закону (391-ФЗ). Эмоциональная окраска выступлений специалистов в области банкротства была самая разная: от сдержанных комментариев до призывов к революции. Как Вам известно, Всероссийский форум о банкротстве bankrot.org был создан с целью обмена опытом между специалистами в сфере банкротства. Участники форума всегда выступали за открытость отношений между участниками рынка, за взвешенный подход к ведению процедур банкротства. Сегодня мы наблюдаем раскол в нашей среде, но это не принесет нам успеха. Поэтому сегодня мы не можем остаться в стороне, и призываем всех управляющих и других специалистов в области банкротства не искать виноватых в создавшейся ситуации, а объединить усилия в решении имеющихся по факту проблем. Основной приоритет работы инициативной группы направлен на внесение поправок в действующих закон с целью нивелировать автоматическую дисквалификацию после второй административки. Приглашаем присоединиться всех, кому не безразлично развитие нашей сферы в России.
Resize of Меморандум стр1.png
Resize of Меморандум.png

472

Иван Васильевич
Профсоюз, координационный совет, центр законодательных инициатив....
Ну все, теперь дело попрет;)
Злорадство - это плохое качество.

Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой.
Книга притчей Соломоновых 24:17-18

vasa

просто гражданин
Подписаться можно и нужно. Я вот .... подписываюсь....
Что имхо необходимо добавить: обязательно сформировать конкретные ... изменения закона, причем по максимуму/радикальные/новый_закон ибо иначе родится никчемный кружок по интересам в лучшем случае и благая цель настроить банкротство как рыночную процедуру превратится в цель украсить рюшечками хомут.

налоговик

Пользователь
Злорадство - это плохое качество.

Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой.
Книга притчей Соломоновых 24:17-18
Никакого злорадства. Скорее рад за сообщество АУ. Столько инициатив....

Василега Михаил

Председатель Профсоюза АУ
А дальше все видится вполне просто и технологично. ЦЗИ (центр законодательной инициативы) сформирован при КС Союза СРО и не важно нравится вам Союз СРО или вам нравится создающийся Профсоюз АУ, вы можете подключаться к этому процессу. Процесс заключается в том, чтобы объединить усилия сообщества и постараться в весеннюю сессию внести поправки в законодательство. Потом будет новая Дума и ей будет явно не до этого. Объединение сообщества - это когда любой, кто может что-то сделать, вносит свою лепту, кто связями, кто умением лоббировать законы, кто деньгами, чтобы нанять тех, кто может лоббировать законы. Эдуард Олевинский имеет уже некоторое видение, как и что можно сделать. Меморандум означает, что любой, кто может и желает что-то сделать, тот может выйти на меня, на Эдуарда или на Тигресс и подключаться к работе.

Служитель

Пользователь
И всё-таки не понимаю. Допустим, я тоже "подписываюсь". И хочу, чтобы появились хорошие законы, а плохие исправили. Связей нет, должностей не имею, к какой работе подключиться?

налоговик

Пользователь
И всё-таки не понимаю. Допустим, я тоже "подписываюсь". И хочу, чтобы появились хорошие законы, а плохие исправили. Связей нет, должностей не имею, к какой работе подключиться?
Сдавайте деньги, там же написано...:cool:

Дача взятки должностному лицу....:)
Взятка не любит огласки.
Насколько проще владельцам пары крупных СРО "озолотить" нужного лоббиста, настолько сложнее насобирать от нескольких сотен "простых" АУ.