Меняют ли сбербанк и уралсиб АУ на первом собрании кредиторов?

valrio

Пользователь
Сейчас две процедуры заканчиваются.В обеих ведущие кредиторы - Сбербанк и Уралсиб (не залоговые). Слышал от коллег, что у сбера собственные внутренние приказы по выбору АУ и что он активно меняет АУ на первом собрании кредиторов. Так ли это и как этому противостоять?

А какая позиция у Уралсиба? тоже выносит вопрос о выборе другой сро и ау на голосование? или ведет себя на ПСК скромненько?

472

Иван Васильевич
Слышал от коллег, что у сбера собственные внутренние приказы по выбору АУ и что он активно меняет АУ на первом собрании кредиторов. Так ли это и как этому противостоять?
Все так. У Сбера есть список аккредитованных СРО. Поменяют АУ 100 %. Хотя, если вы из числа этих СРО и договоритесь с банком, то все возможно.

ЯВВ

арбитражный управляющий
У Сбера есть аккредитованные СРО - по Развитие, ПАУЦФО, Меркурий...
Как осуществляется выбор внутри этого перечня - не знаю.
РСОПАУ меняли или пытались поменять на собраниях однозначно, также как и СМСОАУ...
У меня голосовали именно за СРО, а не адресно за управляющего.
Раньше на уровне Сибирского округа выбор делался в пользу ряда управляющих СЦЭАУ, что будет теперь - не знаю...

Игорич

Банковский юрист
Да, сбер стал косить под ФНС и голосовать только за СРО :)

Все так. У Сбера есть список аккредитованных СРО. Поменяют АУ 100 %. Хотя, если вы из числа этих СРО и договоритесь с банком, то все возможно.
Добавил бы, "список АУ при аккредитованных СРО" и "...если вы из числа этих АУ..."
У Сбера есть аккредитованные СРО - по Развитие, ПАУЦФО, Меркурий...
Последнее из списка вроде как "отвалилось"...

ЯВВ

арбитражный управляющий
А куда отвалился Меркурий? Исключили из числа "приближенных"?

*Сергей*

просто АУ
Добавил бы, "список АУ при аккредитованных СРО" и "...если вы из числа этих АУ..."

Последнее из списка вроде как "отвалилось"...[/QU

Списка аккредитованных АУ при Сбере уже нет. С 1 мая только эти 3 СРО. Циркуляр во все филиалы...
Но боремся по-тихенькому с этим...