Мероприятия в рамках ст. 148 ФЗ "О банкротстве"

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Георгий Мамаев, 4 июн 2014.

1. Георгий Мамаев

Георгий Мамаев Новичок

Здравствуйте, хочу спросить совета у более опытных коллег. У нас конкурсное производство, повторная публичка завершена. Заявок нет. В соответствии с положением о продаже имущества должника, в случае, если имущество не будет продано, КУ должен провести мероприятия в рамках ст. 148 ФЗоБ. Соответственно, сначала он должен предложить всем кредиторам принять это имущество. Кредиторов восемь, в т.ч. уполномоченный орган. Вот здесь и возникает вопрос: КУ предлагает имущество всем кредиторам. Хорошо, если один кредитор согласился забрать имущество, а если сразу два или все восемь кредиторов согласились? Как в этом случае поступать КУ? Спасибо заранее.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

3. Георгий Мамаев

Георгий Мамаев Новичок

Денис, Если я правильно понял, нужно на собрании утверждать соглашение об отступном и прописывать там, что имущество распределяется пропорционально размеру требований кредиторов?Имущество представляет из себя 100% пакет акций в ОАО, как быть в этом случае?

4. Денис Лобаненко

Однозначного ответа нет. "Каждый выбирает по себе"(с) в зависимости от обстановки на фронтах...

5. Alena86

Alena86 Новичок

Коллеги! Хелп! Первый раз сталкиваюсь вот с какой ситуацией: прошли все стадии торгов: двое открытых и публичка. Что делать дальше? Собрание кредиторов проголосовало против дальнейшей публички (повторной). Хотят соглашение об отступном. Три года у меня длится это конкурсное производство, соответственно ни вознаграждение ни расходы мои (АУ) не погашены. Сумма приличная. Также имеется текущая зп, налоги (налоговая сказала соглашение не акцептуют, так как они имуществом не берут), зп второй очереди и кредиторы конкурсные. Имущества, если распределять на всех - хватает. Могу ли я как конкурсный претендовать на долю в имуществе по отступному ? И как поступить с зарплатой? (также выделять работникам доли???)

6. Денис Лобаненко

Alena86, всё уже написано выше.
    Разумно , добросовестно, в интересах должника, кредиторов и общества соблюдать закон.
    Выносить на собрание вопросы..., редактировать формулировки...., обсуждать..., спорить..., задавать вопросы..., отвечать..., согласовывать позиции..., защищать интересы...

7. Alena86

Alena86 Новичок

Это-то понятно. Не понятно одно - по вознаграждению и расходам и зарплате??? Распределяется ли на это соглашение об отступном?

8. Alena86

Alena86 Новичок

То, что не придется составлять соглашение об отступном это уже абсолютно ясно. Стопроцентным количеством голосов кредиторы проголосовали "ЗА". А вот сам порядок соглашения, какая кредиторка и на основании каких документов включается в соглашение (имею ввиду текущие требования), это уже вопрос.

9. Alena86

Alena86 Новичок

То, что Мне придется составлять соглашение об отступном это уже абсолютно ясно. Стопроцентным количеством голосов кредиторы проголосовали "ЗА". А вот сам порядок соглашения, какая кредиторка и на основании каких документов включается в соглашение (имею ввиду текущие требования), это уже вопрос.
    Опечатка:)

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Коллеги! И как много людей на Форуме в личку получили Ваш спам?

11. Денис Лобаненко

Напишите так, как считаете правильным.
    Соберите собрание об утверждении Вашего текста.
    Проведите собрание..., отредактируйте формулировки...., обсудите..., поспорьте..., позадавайте вопросы..., поотвечайте на них..., согласуйте позиции..., защитите интересы...
    Ну, а если позиции не согласуются, то идите в суд с разногласиями...
    И будет Вам щастье;)!

Багамаев Н.К. нравится это.
  12. Alena86

Alena86 Новичок

спасибо огромное за совет!!! очень помог! соглашение составлено, формулировки отредактированы, интересы всех кредиторов учтены...осталось зарегистрировать доли....

Загрузка...

Поделиться этой страницей