Методические рекомендации

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Денис А, 27 янв 2010.

1. Денис А

Денис А Новичок

Добрый день (утро, вечер, ночь)
    Мое первое сообщение на форме и возможно несколько наглое :)
    Я работаю юристом в филиале крупного акционерного общества. Веду практически все банкротные дела, возбужденные по инициативе компании. Есть юристы, находящиеся на местах, которые так же ведут дела о банкротстве (но по заявлению иных кредиторов). Руководство поставило задачу подготовить методичку по порядку ведения дел о банкротстве, поскольку на местах зачастую юристы испытывают сложности.
    Уже начал сам писать, но возникли сложности. методичка получается какая-то громадная, больше чем сам ФЗ 127 :mad: Может кто делал что либо подобное, взял бы как образец. что-нибудь наподобие методически рекомендаций для фнс.

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Не то чтобы наглое, но нахальное.
    Такой труд, если он конечно у кого то есть на бумаге а не в голове, не отдадут.
    А методичка ФНС есть.

3. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

методика беспрерпективно. работаем с планом. основа его одна. к нему уже можно прикладовать различные рекомендации. иногда пешу для банков. типа метадические рекомендации по участию в собраниях, по смене АУ. Нельзя объять необъятное.
    недавно один банк моего знакомого попросил разработать стандартное мировое соглашение...:D

4. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Нет похожих дел о банкротстве, каждое дело по-своему уникально. Денис Левченко правильно написал - нельзя объять необъятное.
    Хотя вас наверное интересует не проведение процедуры с точки зрения арбитражного управляющего, а участие в ней как кредитора?
    Если хотите - можете выложить тут свои наброски или их часть, покритикуем все вместе.

5. Александр Чижов

А он после этого банк не послал?
    ...в ЦБ?)))

6. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

есть форма мирового, которая нравится всем кредиторам. состоит из трех слов: "Все и сразу". Остольное в универсальное не помещается, оставели на пустые графы.:rofl:

7. Джек

Джек Арбитражный упр.

Методичку ему подай......
    Я тут один банк (залоговый кредитор) 2 месяца консультировал бесплатно консультировал что и как надо делать (Чем только слушали?) а они взяли и подали свое требование после закрытия реестра. Когда поняли, что все потеряли, на меня еще и жалобу написали (чушь всякую, но все равно отвлекает - неблагодарные )

8. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

:DВспомнилась сказка "1000 и одна ночь", в которой Шахерезада султана несколько лет сказками "кормила", чтобы он наложниц не убивал....

P.S. прошу прошения за офтопп - не сдержался

9. Майкл

Майкл Новичок

Если Вам нужен результат, а не формальный отчет о проделанной работе,то я бы рекомендавал не мучать своих юристов.Обратитесь или к специализированной фирме занимающейся сопровождением процедур банкротства, либо пусть ваши юристы консультируются с грамотным а.у.(за вознаграждение).

10. Александр Чижов

Да у вас талантище)))

11. Антикризис

Антикризис Арбитражный управляющий

Мне тоже приходилось бесплатно консультировать претендентов на участие в торгах, которые я проводил. Ну непонятливый народ, все время опаздывают с заявкой, или вечно документов нехватает каких-то... Уж не знаю, как объяснять- хоть битой бейсбольной. Приходится без них проводить

12. Bagira

Bagira Insider

не в тему, да ладно:smile: :
    попалась как-то методичка, разработанная Управлением Росрезерва специально для АУ по вопросу, что должен делать последний с мобрезервом, находящимся у должника. Забавно, что большая ее часть посвящена основным понятиям ЗоБа:D. Найду, выложу

13. ИванР

ИванР Консультант

Действитель, бесплатные советы бывают слишьком дороги.

14. Балда

Балда Пользователь

Именно.... Козлы они эти банки все, наша АУ тоже бегала, как на работу, все пыталась примирить должника с кредитором и тоже, похоже, бесплатно. А они ответили бездействием.:mad:

Загрузка...

Поделиться этой страницей