МФО принуждает к возврату долга в обход дела о банкротстве

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Mariya_, 14 янв 2016.

1. Mariya_

Mariya_ Новичок

Здравствуйте!

Возможно вы подскажете, как поступить в моей ситуации. В ноябре было подано заявление о банкротстве физлица, в декабре прошло первое заседание, его перенести в связи с непредоставлением кандидатуры арбитражного управляющего, через неделю состоится повторное заседание. Одна МФО требует возврата долга, пишет грубые смс с матом, звонят моей маме, угрожают расправой и убийством (мы живем в разных городах), на стене нашего дома оставили надпись о моем долге. Говорят, что они не банк и этот закон их не касается, и что они вынудят меня вернуть деньги в любом случае, добровольно или принудительно. Платила этой компании без просрочек до принятия судом заявления о банкротстве. МФО указано в списке кредиторов, в адрес компании было направлено соответствующее заказное письмо с копией заявления. Подскажите, могу ли я подать в суд ходатайство о введении для меня моратория на совершение сделок с кредиторами, так как МФО принуждает меня к совершению предпочтительной сделки?

Естественно, все смс сохранены, есть записи разговоров с угрозами, все передано в полицию и прокуратуру, но они не спешат мне помочь...

2. kozlik

kozlik Пользователь

Поддерживайте связь с нами - а то в случае если случатся те события которыми пугает Ваш оппонент - некому будет о Вас волноваться(

Андрей Борзых и Виталий С. нравится это.
  3. Виталий С.

Виталий С. АУ

Почему бы вам не обсудить это с управляющим/его юристом. А то как-то некорректно получается. Работать им с Вами, а на вопросы нам отвечать.)

Загрузка...