Мировое соглашение и проценты по вознаграждению

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Сергей77077, 21 окт 2015.

1. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Здравствуйте!
    В ходе наблюдения должник заключает мировое соглашение с кредитором.
    Полагаются ли в этом случае временному управляющему проценты по вознаграждению?
    Постановление пленума ВАС от 25.12.2013 №97 п.8 первый абзац говорит о том что не начисляются проценты.
    А второй абзац этого же пункта 8, вроде говорит о том что начисляются.
    Я в смятении.

2. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

Если дело прекращено, не было перехода к следующей процедуре, то % за наблюдение не выплачиваются. Есть постановление.

3. Vinny

Vinny Пользователь

Вопрос схож но по фиксированному вознаграждению временного управляющего.
    Дело не прекращено, мировое не утверждено еще, на рассмотрении ходатайство ВУ об установлении размера вознаграждения и расходов.
    Каковы действия в случае утверждения мирового соглашения судом, и возможно ли утвердить соглашение без погашения текущих требований втч ВУ?

п.с. я это вижу в случае утверждения мировухи таким образом, что получает ВУ испол.лист, идет к приставам или на р/сч. А мировое соглашение само по себе не обязано учитывать погашение текущих, насколько я вижу бегло по закону. Или все же текущие погашаются в обязательном порядке, либо мировое должно учитывать эти требования ввиду того что их нагрузка сделает план исполнения мирового неисполнимым в заявленной форме без учета текущих?

4. Vinny

Vinny Пользователь

Что то о кредиторах по текущим требованиям вижу лишь тут:
    Статья 157. Участие в мировом соглашении третьих лиц
    1. Участие в мировом соглашении третьих лиц допускается, если их участие не нарушает права и законные интересы кредиторов, требования которых включены в реестр требований кредиторов, а также кредиторов, требования которых возникли после даты принятия заявления о признании должника банкротом и срок исполнения требований которых наступил до даты заключения мирового соглашения.

Это очень косвенно, но подталкивает мысль в сторону обязательного учета текущих требований при заключении мирового.

Загрузка...

Поделиться этой страницей