Мировое соглашение и проценты по вознаграждению

Сергей77077

Пользователь
#1
Здравствуйте!
В ходе наблюдения должник заключает мировое соглашение с кредитором.
Полагаются ли в этом случае временному управляющему проценты по вознаграждению?
Постановление пленума ВАС от 25.12.2013 №97 п.8 первый абзац говорит о том что не начисляются проценты.
А второй абзац этого же пункта 8, вроде говорит о том что начисляются.
Я в смятении.
 

Денис уфа

Пользователь
#2
Если дело прекращено, не было перехода к следующей процедуре, то % за наблюдение не выплачиваются. Есть постановление.
 

Vinny

Пользователь
#3
Вопрос схож но по фиксированному вознаграждению временного управляющего.
Дело не прекращено, мировое не утверждено еще, на рассмотрении ходатайство ВУ об установлении размера вознаграждения и расходов.
Каковы действия в случае утверждения мирового соглашения судом, и возможно ли утвердить соглашение без погашения текущих требований втч ВУ?

п.с. я это вижу в случае утверждения мировухи таким образом, что получает ВУ испол.лист, идет к приставам или на р/сч. А мировое соглашение само по себе не обязано учитывать погашение текущих, насколько я вижу бегло по закону. Или все же текущие погашаются в обязательном порядке, либо мировое должно учитывать эти требования ввиду того что их нагрузка сделает план исполнения мирового неисполнимым в заявленной форме без учета текущих?
 

Vinny

Пользователь
#4
Что то о кредиторах по текущим требованиям вижу лишь тут:
Статья 157. Участие в мировом соглашении третьих лиц
1. Участие в мировом соглашении третьих лиц допускается, если их участие не нарушает права и законные интересы кредиторов, требования которых включены в реестр требований кредиторов, а также кредиторов, требования которых возникли после даты принятия заявления о признании должника банкротом и срок исполнения требований которых наступил до даты заключения мирового соглашения.

Это очень косвенно, но подталкивает мысль в сторону обязательного учета текущих требований при заключении мирового.