Мировое соглашение на первом собрании кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 7 апр 2011.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Кредиторы вроде хотят на первом собрании пойти на мировое. Временный управляющий тут побоку. Меня интересует кто, когда и как будет погашать вознаграждение, расходы и % временному. Кто что может посоветовать, что предусмотреть надо в данной ситуации?

2. vasa

vasa просто гражданин

в мировом между кредиторами распилить. можно пошантажировать что мол, через какое-то время по неоплаченным бабкам сама буду банкротить

3. Navy1301

Navy1301 --------

Кто заказывал банкротство?

4. КАН

КАН Пользователь

http://kad.arbitr.ru/data/pdf/5d2d3...f6d816/A09-1138-2010_20110216_Opredelenie.pdf

5. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

1. Мировое соглашение не должно нарушать права третьих лиц, которые в силу Закона не участвуют в его заключении. В т.ч. можно сказать что "молчание" про требования ВрУ (судебных расходов по процедуре), и не указание порядка и сроков их погашения является основанием что сразу полетит касатка.
    2. Мировое соглашение безусловно сделка. Об этом кстати говорят и последние пленумы ВАСи. Сделка заключенная в наблюдении свыше 5% балансовой без согласия ВрУ и т.д. :)

Сам не сталкивался с такой ситуевиной, но то что перечислил выше в Законе есть. Как это может повлиять на заключение мирового одному суду известно....но блефовать же никто не запрещает ;)

В общемто кроме откровенного шантажа посоветовать нечего. Требуй пусть прописывают твои расходы и вознаграждение в мировом. В противном случае нарушение заключения мирового. И предлагай свое согласие за вполне официально положенные денги. Про % думаю можно забыть :(

6. Фрекен Бок

В данном судебном акте ни полслова про источник и размер выплаты вознаграждения и расходов временному((( Хотя % нехилый оторвал))

Как предусмотреть вознаграждение и расходы???

7. Фрекен Бок

Почему см. практику выше.
    Но в моем частном случае точно придется забыть. Нет балансов! Но пробовать все равно буду, попробую уж к чему нибудь привязаться.

8. Сан_Саныч

Сан_Саныч Хищник

Добрый день, у меня была такая ситуация я прописывал вознаграждение в мировом соглашении и ставил более ранние сроки погашения, т.е. до начала общего погашения перед кредиторами, ну а через некоторое время вышел на определение процентов.

9. Фрекен Бок

Как тут пропишешь, если временный управляющий не участвует в банкете?

10. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Мировое соглашение еще суд должен утвердить, а вот здесь вопросы есть:1 и 2 очередь погашены должны быть,вознаграждение и проценты с заявителя взыскиваются при подписании мирового соглашения и прекращении производства по делу.
    Значит заявитель по делу ,т.е. кредитор,будет платить ,ему конечно жутко это не хочется,как вариант эти расходы в мировом можно прописать.

11. Фрекен Бок

Ни фига, в мировом прописываются только %. Нигде не могу ничего нарыть про вознаграждение. Когда-то давно быдо разъяснение Вас, что мировое возможно только при погашении всех текущих платежей. В настоящее время можно подписывать мировое при непогашенных текущих.

12. Фрекен Бок

По этому же делу складывается такая ситуация. В реестре банк и упор. Должник погасил упору долг. Мировое подписывают банк и должник. Вознаграждение и расходы не оплачены. То. что должник погасил упору- однозначно приоритетное погашение требований и нарушение очередности (реестр вперед вознаграждения). Банк с должником мировое от меня скрывают. Знакомиться с делом не могу, т.к. должник находится хрен знает где. Ну очень далеко. Может имеет смысл оспорить приоритетное погашение упору? Что может это дать? Заседание по итогам наблюдения отложили до 10 мая, т.к. мировое не было готово, т.е. никаких процессуальных решений по итогам наблюдения еще не принято. Да если и будет мировое готово к 10-му, то суд обязан назначить новое заседание по его утверждению.

13. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Может они погасили по ст. 129.1 ЗоБ и приорететного удовлетворения нет?

14. Фрекен Бок

Наблюдение.

15. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Пардон

16. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Подождите,Ф.Б.,а текущая кредиторская задолженность по налогам и сборам-тот же транспортный налог,а текущая ЗП работникам должника,а исполнительные листы судов,а если кредиторов уведомить (хороши пошукайте-вам же должник представил документы о своем финансовом положении) о вхождении в реестр,даже если сроки прошли-пусть заявление в суд хоть закинут о своих требованиях.
    По нашим вознаграждениям на судебном заседании ходатайство заявите о выплате вам денежных знаков российской федерации-вы же работу свою проделали,финансовый анализ сделали,кредиторов уведомили и публикацию подали-вы тоже текущий кредитор должника,все расходы с имущества должника,вот если только нет имущество у должника,тогда только в кассу к кредитору.
    Кроме того,что вам мешает в суде ознакомиться с материалами по делу,вы же лицо,участвующее в деле.

17. Фрекен Бок

Ой, не так все просто.)) Никаких доков должник не представил, хотя руководителя по моему заявлению освободили от должности, по моему заявлению открыли угол. дело, и даже по испол. листу он ничего не дал)).
    По-моему лучше идти обычным путем: заявить сумму своего вознаграждения и расходов, дадут исполнительный лист, это будет испролняться вперед или параллельно с мировым соглашением. И подать заявление на проценты, если сегодня суд сразу утвердит мировое без моих процентов, придется потягаться-пожаловаться.

18. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

и каков результат, если не трудно, огласите;) очень интересно...

19. Фрекен Бок

Суд сразу, без назначения другого заседания, при рассмотрении итогов наблюдения, утвердил мировое.

20. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

а что с процентами?

Загрузка...

Поделиться этой страницей