Мировое соглашение на стадии рассмотрения заявления?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Олечка, 3 ноя 2010.

1. Олечка

Олечка Новичок

Здравствуйте, у меня такой вопрос:
    В настоящее время рассматривается заявление ФНС (просят ввести наблюдение в отношении ИП). Должник хочет до введения наблюдения заключить мировое соглашение - оно же возможно на любой стадии или только после введения наблюдения, на собрании???
    В случае если мировое быдет заключено, дело будет прекращено.
    А если другой какой-то кредитор подаст на банкротство (который не участвовал в мировом), дело по его заявлению будет возбуждено?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Наблюдение не ввели, значит- не проверили обоснованность требования, значит- кредитора нет, значит-мировое невозможно всвязи с отсутствием того, с кем его заключать...

3. ulia

ulia Пользователь

+1
    Денис, если было бы так, как пишет Олечка, не была бы настолько непредсказуемой судьба должника...;)

4. Денис Лобаненко

А долги надобно платить - судьба предсказуемой будет:p

5. ulia

ulia Пользователь

+1 ...дело за малым..;)

6. Dr.Aibolit

Dr.Aibolit Пользователь

можно. суд утвердит. заявитель не ФНС;)

7. ulia

ulia Пользователь

Интересно...:confused:

8. Dr.Aibolit

Dr.Aibolit Пользователь

отправил в личку номер дела

9. ulia

ulia Пользователь

Спасибо)

10. Денис Лобаненко

А что за тайна:rofl:? Тут нельзя?

11. Dgan

Dgan опытный управляющий

И мне можно? В личку:))

12. Денис Лобаненко

А все-таки:

13. Серый

Серый Пользователь

Да интересно, представьте всем пожалуйста.:)

14. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Да, что за секреты))) Прошу дать номер дела, у меня в Питере аналогичная ситуёвина нарисовывается)))

15. povic

povic Пользователь

А40-93162/10-78-157, АС г. Москвы, судья Сторублев. Я не согласен с тем, что нельзя. Почему? Заявитель является конкурсным кредитором, не важно обоснованны его требования или нет (т.к. имеется решение суда). Следовательно, заключение мирового соглашения, по-моему мнению не противоречит ГК и ЗОБу. Но вот если ввели наблюдение, тока на 1 СК.

16. Денис Лобаненко

А если заявитель налоговая, кто решение скинет;)?

17. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Саш, спасибо :)

18. povic

povic Пользователь

Денис, не могу сослаться на документы, могу только на слова. Есть какой-то документ, который говорит, что каждый уровень ФНС рассматривает свой налог. Если у тебя заявитель по делу о банкротстве ФНС, и требование о признании Должника банкротом содержит только областные и местные налоги, то решать вопрос по Мировому будет соответствующая УФНС и местная инспекция.
    Как правило, в заявлении ФНС указывает несколько оснований (налогов), из которых акая-нибудь мелочь - да является Федеральным налогом, а это уже уровень ФНС России, который категорически против мировых, правда, бывают исключения для избранных.

19. povic

povic Пользователь

Наташ, в питере московские решения, тем более первой инстанции, вообще лучше не показывать. Там разные школы и вечное противостояние ФАСов.

20. Денис Лобаненко

Ну и ладненько. Поскольку в первоначальном вопросе заявитель налоговая, то так ли..., эдак ли, но я прав;),- мировое не возможно

Загрузка...

Поделиться этой страницей