Мировое соглашение

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Анастасия, 6 авг 2009.

  1. Анастасия
    Offline

    Анастасия Восходящая звезда

    Здравствуйте! На предприятии введена процедура наблюдения, публикация вышла 1 августа. Должник сейчас хочет заключить мировое соглашение с кредитором. По закону мировое может заключаться на любой стадии банкротства, но возникает другой вопрос, не будут ли ущемлены права других кредиторов, которые могут заявить требования во время срока действия публикации? У кого была какая практика по заключению мирового в наблюдении?
     
  2. HanzO
    Offline

    HanzO Инквизитор

    А оно только на этого кредитора и будет распространяться - п. 6 ст. 151 ФЗОБ.
     
  3. Анастасия
    Offline

    Анастасия Восходящая звезда

    Спасибо!
     
  4. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Не очень понял - о чем Вы? Есть постановление ВАС, где четко написано о том, что решение о заключении мирового соглашения принимается в рамках первого собрания кредиторов, следовательно при любом раскладе будете ждать сроки для заявления и рассмотрения требований, а уже потом только заключать мировое соглашение. Пробовали авансом, то есть до истечения срока заявления требований - суд отложил именно из-за ожидания новых требований...
     
  5. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    полностью поддерживаю.
     
  6. Анастасия
    Offline

    Анастасия Восходящая звезда

    Скиньте ссылочку на постановление, пожалуйста, помогите начинающей коллеге))):)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей