мне сорвали первые торги .Что делать ?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Svetlana1973, 21 янв 2015.

1. Svetlana1973

Svetlana1973 Пользователь

Я кредитор . На торги выставлено сельхозимущество ( не залоговое) : силосные траншеи, земля, ангары и т.д. и т.п. Всего на общую сумму 3 млн . Цена адекватная . На первых торгах 3 участника . Первый и второй участник подняли цену в 2,5 раза и довели ее до 7,5 млн. Победитель торгов договор подписал , но оставшуюся сумму не перечислил ( задаток свой потерял0 , второй участник от подписания договора то же отказался . И вот что с этим теперь делать? Эти ребятишки мне таким "макаром" и вторые торги сорвут . Я конечно для себя набросала такой планчик "барбаросса". Хочу внести изменения в Положение о торгах перед вторыми . Думаю : задаток с 10% повысить до 20 % ( Ч-ы не повадно было деньгами кидаться . Если захотят мне вторые торги сорвать , задаток потеряют не 300 тыс а 600 тыс . М.б. остановит ребятишек) , м.б. шаг торгов повысить с 5% до 10 % ? А есть какие нибудь еще действенные меры ? . Подскажите пожалуйста плиз .

2. Вик353540

Вик353540 Пользователь

Во первых, Положение о торгах принято и ни кем не оспорено и основание его менять нет. То что первые торги не состоялись не является основанием изменения Положения.
    Во вторых, из Вашего сообщения не ясно процедуру ввели с особенностями с/х предприятия или нет?
    В третьих в данной ситуации, нужно единое согласие всех кредиторов и ау, что бы внести изменения в Положение.

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Положение можно менять в любой момент времени) Никаких ограничений по этому вопросу в законе нет.
    А реальный покупатель-то у вас есть?

Svetlana1973 и 472 нравится это.
  4. Архип

Архип Пользователь

А разве на основании договора нельзя с победителя в судебном порядке взыскать деньги?

5. Тигресс

А договора не было) насколько я понимаю.

6. Investmen

Investmen Пользователь

Да нет, было указано, что победитель подписал договор. 2 варианта на выбор АУ - взыскивать деньги или "расторгать" договор

Svetlana1973 и Тигресс нравится это.
  7. Investmen

Investmen Пользователь

300 тыс. руб в конкурсную массу? Все б торги так срывались

Svetlana1973 и Мясников Андрей нравится это.
  8. Тигресс

А! Да! точно) вижу)))

9. Svetlana1973

Я единственный кредитор , как хочу так и меняю Положение о торгах
    Процедуру ввели с особенностями с/х предприятия

10. Svetlana1973

Вот и меня очень удивило поведение покупателей . С какого перепугу сейчас люди такими задатками кидаются . Какие то неправильные покупатели , или их неправильно консультируют

11. Svetlana1973

Уходить в нудное взыскание денег с непойми какого покупателя ( физлицо - если что) никто не собирается . Возвращать задаток - то же

12. Svetlana1973

мне это не нужно

13. Svetlana1973

да , точно так же думаю . Сейчас буду менять Положение о торгах , подниму задаток до 20 % , шаг сделаю вместо 5 % - 10 % . И пусть эти "покупатели" которые мне первые торги сорвали - идут лесом . Реальный адекватный покупатель , который знает истинную цену этого имущества - есть . Он то же участвовал в торгах ( по предложенной цене- был третьим ) .

14. Вик353540

Вик353540 Пользователь

В данном вопросе надо разграничить следующие моменты, если вы будете вносить изменения в Положение, это один момент, если вы будете принимать новое Положение это другой момент.
    Т.е. как предприятие "колхоз" не был продан, сейчас будет продаваться единым лотом имущество должника - сельскохозяйственной организации, которое используется в целях производства сельскохозяйственной продукции, ее хранения, переработки, реализации.
    Ребятишкам это и надо.
    Только здесь надо учитывать, что КУ обязан проводить повторные торги в соответствии с Законом о банкротстве под страхом привлечения к административной ответственности.

15. Svetlana1973

я предполагаю ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ в действующее Положение. Думаю в этом случае проблем будет меньше .
    А какие угрозы - если принимать НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ??

Тигресс нравится это.
  16. Тигресс

Почему новое? Можно утвердить чисто изменения.

Svetlana1973 нравится это.
  17. Svetlana1973

Да , именно так и собираюсь поступить

Тигресс нравится это.
  18. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

Как вариант - дотянуть до вступления изменений по порядку торгов на публичке и курить бамбук. На любом шаге ваш покупатель подаст свое предложение о цене, которое вряд ли будут перебивать. Из минусов, конечно, текучка на вознаграждение, торги и публикации.

Svetlana1973 нравится это.
  19. ITшник

ITшник Пользователь

А второго участника тоже с задатком прокатили??

20. Svetlana1973

Второму участнику задаток вернули в срок ( 5 дней) ,

Загрузка...