Много имущества, а долгов мало. Что делать?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем BEN, 1 фев 2016.

1. BEN

BEN Новичок

Доброго дня суток Коллеги!
    У меня нестандартный вопрос. Надеюсь на совет.
    Обычная ситуация в банкростве: мало имущества, много долгов... но у меня по одной из процедур все наоборот. Имущества - много (они разделены на 6 лотов по 20,0 - каждый), а долгов всего на 3,0.
    Произведена оценка, инвентаризация. Назначена начальная стоимость.
    Должник - не реагирует и как будто хочет, чтобы я продал все имущество. Имущество заберут прямо с первых торгов - 90%.
    Так вот в чем вопрос:
    Росреестр и ИФНС указали мне в устной беседе, что я не имею права проводить реализацию одного лота (на выбор), поскольку я же не могу гарантировать, что именно этот лот приобретут. Более того АУ обязан действовать эффективно, с целью скорейших расчетов с кредиторами. Их логика проста и понятна: если лот не купят с первого раза, то будут другие торги и процедура растянется, поэтому я обязан провести торги по всем лотам - одновременно. НО! С моей точки зрения в данной ситуации есть риск того, что я могу нанести убытки - должнику, т.к. продажа всех лотов - нецелесообразна.
    Ваши мнения и буду рад любым советам?

Соболев Олег нравится это.
  2. Соболев Олег

Соболев Олег Пользователь

Уведите во внешнее управление должника и продавайте часть. В чем проблема?

BEN нравится это.
  3. BEN

BEN Новичок

Думал про это, но есть ряд вопросов...
    1. Кредиторы должны проголосовать большинством голосов, но самый крупный кредитор не будет за это голосовать.
    2. Есть еще проблемка - это банкротство ИП, а сейчас банкротство ИП не подразумевает введение внешнего управления.

4. Pavlikan

Pavlikan Ау

Передайте разногласия на рассмотрение суда

5. Unlawyer

Unlawyer Пользователь

Есть исключение: пункт 8 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 № 51 "О рассмотрении дел о банкротстве ИП". Исключение работает, как раз, когда есть "имущественный комплекс". Пример такой процедуры знаю.

6. Соболев Олег

А в конкурс когда ушли?

7. BEN

BEN Новичок

01.10.2015

8. Соболев Олег

Ну так можете же по правилам банкротства физиков перейти и уйти на реструктуризацию.

тем более, что суд итак обязан был перейти на эти правила. Я так понял, реестр закрыт был только в ноябре 2015?

Загрузка...