Мобилизационное задание предприятия банкрота

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем КСПБ, 1 дек 2011.

  1. КСПБ
    Offline

    КСПБ Сопровождающая компания

    Уважаемые коллеги, добрый день!
    Конкурсное производство идет не первый год. На предприятии "висит" мобилизационное задание. "Органы" не снимают и не передают задание, несмотря на многочисленные запросы, просьбы и т.д.
    Как в данной ситуации вести процедуру, поскольку имущество, на которое распространяется мобилизационное задание, продавать нельзя?
    И еще один вопрос - каковы последствия продажи такого имущества, если все-таки конкурсный управляющий реализовал его в рамках конкурсного производства, т.к. "тянуть" процедуру больше невозможно?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А что мешает продавать?
    Где-то содержится какой-то запрет?
     
  3. КСПБ
    Offline

    КСПБ Сопровождающая компания

    Дело в том, что некоторые суды со ссылкой на п. 1 Положения о мобилизационном резерве, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.1997 N*570-27, считают, что данное имущество ограничено в обороте и, как следствие, не подлежит отчуждению
     
  4. Калюжин Дмитрий
    Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    Подлежит. Но в особом порядке.
     
  5. КСПБ
    Offline

    КСПБ Сопровождающая компания

    Т.е. вы имеете в виду, что в форме конкурса, с последующим возложением данного мобилизационного задания на покупателя?
    Если я правильно Вас понял, то такой вариант не пройдет в виду того, что потенциальным покупателям, мягко говоря, такой "груз" в виде мобилизационного задания не нужен.
    Имеется в виду продажа имущества на торгах, но в виде аукциона
     
  6. Udaff
    Offline

    Udaff Арбитражный управляющий

    Имущество, переданное в мобрезерв, не является имуществом должника (федеральная собственность). Если вы чо-то из ререзва возьмете, обязаны возвратить аналогичное количество (и то все это делается только с разрешения).
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Был когда-то моб резерв...
    Но было и свидетельство о собственности без ограничений...
    Продали без вопросов...
    А резервисты потом с покупателем общались...
    Никаких ограничений на распоряжение, содержащихся в нормативных актах не знаю.
     
  8. Прозрачный
    Offline

    Прозрачный КредитАУр

    Странно...мобрезерв просто так не продаётся, а с разрешения ..как биш этот орган федеральный называется, забыл..передаётся другому предприятию на хранение по вашему же предложению или исключается из мобрезерва, и тогда уже продажа. Последнее даётся очень туго, так что обычно передаётся другим предприятиям, часто профильным, на хранение.
     
  9. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    У должника не каки-нибудь запасы на складе были... недвижимость, собственность должника - столовая
     
  10. Прозрачный
    Offline

    Прозрачный КредитАУр

    Мобрезерв это продукция, топливо, противогазы и пр., но никак не недвижимость, столовая? что-то путаете.
    Разве что бункер или бомбоубежище
     
  11. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    19 августа 2004 года N А 55-14577/03-30
     
  12. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    У КСПБ речь идет о мобзадании, а не об мобрезерве. Несколько раз проходили это на практике. Собственность должника, просто обременена мобзаданием. Продается с открытых торгов, но в положении о торгах и проекте договора купли-продажи прописывается, что обременение переходит на покупателя. Всегда проходило. А нормативной базы мало в открытом доступе, поскольку это (мобзадание) гостайна)))))
    Еще для КСПБ: есть судебная практика, когда суд отказал КУ в завершении КП до передачи мобзадания покупателю.
     
  13. Прозрачный
    Offline

    Прозрачный КредитАУр

    Передаётся мобрезерв, а этому предшествует переоформление мобзадания. Но это всё такие пережитки :cool:
     
  14. povic
    Offline

    povic Пользователь

    Моб задание передается по распоряжению органа, которое на Вас возложило моб задание. (у меня Постановление Правительства РФ). Вы не можете передать моб задание лицу, не имеющее допуск к гостайне по форме, установленной органами гос безопасности и мобилизационным заданием. Можете схлопотать уголовку. Моб задание - это обязанность организации на случай военных действий изготовить то-то и то-то. Если завершите к/п без передачи, могут возникнуть проблемы, что Вы умышленно снизили обороноспособность страны и т.д. Я бы с этими ребятами не шутил....
     
  15. многодетный отец
    Offline

    многодетный отец Новичок

    Доброе утро
    Вы не могли бы сказать что это за дОкумент, на номер которого Вы ссылаетесь. Спасибо
     
  16. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А я помню;)?
    Щас посмотрю...
    Постановление Поволжского ФАС
     
  17. многодетный отец
    Offline

    многодетный отец Новичок

    спасибо за оперативный ответ
    по этому номеру Консультант не дает никакой инфы
    Можно Вас попросить перепроверить номер или еще лучше дать ссылку.

    Суд у нас по мобобъектам...
     
  18. Себастьян
    Offline

    Себастьян Guest

    Вы наведите справки вначале в Оборонсервисе, может мобобъект там уже давно оприходован :) .
     
  19. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Перепроверил...
    Всё так...
     

    Вложения:

  20. кочнев
    Offline

    кочнев Пользователь

    С какого времени "висит" мобилизационное задание? Дата утверждения???
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей