Мое предложение выше по цене, как оспорить?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Дмитрий3001, 26 окт 2015.

1. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Моя заявка по цене выше.Кто подскажет есть возможность оспорить ?

Последнее редактирование: 27 окт 2015
  2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

3. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Смысл такой-Моя заявка по цене выше но подана позже. Позже на период.

4. Тигресс

Тогда ответ такой: привлеките юриста, он все оспорит)
    Но сначала он посмотрит документы.

Vadim нравится это.
  5. иванушка

иванушка Пользователь

Подавайте Жалобу в ФАС. Ваше дело правое.

6. Gr_Man

Gr_Man Новичок

Периоды:
    19.10.2015 07:00: 125 712,00 руб.
    26.10.2015 07:00: 109 998,00 руб.
    .......
    Ваша заявка подана 26.10 в 09:20, а заявки от ваших конкурентов до 07:00, следовательно в предыдущем периоде. Что оспаривать?
    В правилах о проведении торгов все чётко прописано.

7. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Претенденты на участие в торговой процедуре по вышеуказанному предмету договора могут подавать свои заявки посредством системы электронного документооборота, начиная с момента публикации данного извещения на сайте в сети Интернет по адресу: www.fabrikant.ru до 26.10.2015 18:28

8. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Заявка подана позднее но цена превышает остальные заявки..... Что прописано??

Последнее редактирование: 26 окт 2015
  9. Gr_Man

Gr_Man Новичок

Право приобретения имущества по публичному предложению принадлежит участнику торгов, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения.

Ваша Заявка подана позже, а Вы говорите: " Заявка подана ранее...". Победителя выбрали среди двух участников на периоде, в котором Вы не успели подать заявку.

10. Тигресс

А какая разница, кто раньше? Забирает тот, кто больше)

11. Gr_Man

Gr_Man Новичок

Тогда нет смысла в ПЕРИОДАХ и в торгах ППП. Если КТО больше, то это АУКЦИОН ЗАКРЫТЫЙ;)

Право приобретения имущества по публичному предложению принадлежит участнику торгов, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения.

Вы пропустили определенный период, в котором уже была заявка, даже две заявки.
    Думаю, что ФАС здесь будет не на вашей стороне.

12. Ольга74

Ольга74 Новичок

Да что ж такое-то! Толкование закона можно вывернуть как выгодно сторонам, похоже. Я считаю, что в интересах кредиторов как раз большая цена, но, судя по всему, АУ считают иначе. Эх, когда ж наведут порядок в этом болоте.

13. Rajmond

Rajmond Пользователь

Допустим, я лицо, аффилированное с ОТ. Сижу, не парюсь на протяжении всех торгов, нервы не трачу. Люди подали заявки в определенном периоде, а я в следующем периоде подаю на рубль больше и побеждаю. Это справедливо? Вполне справедливо, что ОТ не имеет права принимать заявки, поданные в периоде, следующем за тем, в котором была подана заявка или заявки. Скоро выйдет новый приказ Минэкономразвития, где всё это четко прописано. Тогда и будет более-менее порядок в этом болоте, хотя бы на торгах до пару миллионов рублей, когда подкупать операторов ЭП и крутить другие сложные макли просто не выгодно и неоправданно рискованно.

Investmen и Gr_Man нравится это.
  14. Investmen

Investmen Пользователь

И правильно считают. Все правила определения победителя в публичке относятся к каждому отдельно взятому периоду. В этом смысл публички. И порядок, думаю, наведут (Минэкономразвития) именно в этом направлении.

15. Rajmond

Rajmond Пользователь

Вот еще интересный вопрос. Нигде не сказано, что публичка это открытые торги с закрытой формой подачи предложения. Теперь в публичке побеждает не тот кто раньше, а тот, кто больше. А если, кто больше, то участники должны видеть цены других участников, чтобы дать больше! Почему, например, ОТ и лица с ним аффилированые, могут знать цены других участников, а другие участники не могут? И ведь в этом есть смысл, если теперь закон ориентируется не на скорость продажи, а на получение максимальной выгоды от неё? И вопрос этот не праздный, так как знаю решение УФАС, где комиссия пришла именно к такому выводу.

16. Rajmond

Rajmond Пользователь

Скажите. А по протоколу об определении участников торгов Вы признаны участником, то есть допущены к торгам?

17. Так может заявка не прошла?

18. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Признан, допущен!

19. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Прошла.

20. Rajmond

Rajmond Пользователь

К сожалению через УФАС Вы уже не оспорите. Срок на обжалование 10 дней истек. Но в суде есть все шансы отменить торги.

Загрузка...

Поделиться этой страницей