Могут ли быть текущие кредиторы - конкурсными?

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Geva, 24 фев 2014.

  1. Geva
    Offline

    Geva Новичок

    Все время считал, что конкурсные кредиторы, это кредиторы, имеющие право подавать заявление о банкротстве, участвовать в собраниях с правом голоса и т.п., то есть кредиторы, требования которых возникли до подачи заявления о банкротстве. Если же буквально читать определение конкурсного кредитора в статье 2, возникает вопрос, а может и текущих кредиторов можно отнести к конкурсным кредиторам? Вопрос не праздный. В ряде статей Зоб (в статьях 10, 34, 150, 195) упоминаются конкурсные кредиторы без уточнения, что это кредиторы включенные в реестр. В частности, в п.8 статьи 195 указано, что к торгам не допускаются конкурсные кредиторы. А текущие? Может кто-то сталкивался с таким вопросом?
     
  2. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    конкурсные-в Реестре. остальные- текущие(если докажут). в чём вопрос?
     
    IVA нравится это.
  3. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Если читать ст.2 буквально, то КК - это вообще любые кредиторы, не важно, включены их требования в реестр или пока не включены, или это кредиторы по текущим платежам (за исключением кредиторов указанных в скобках абз.8 п.2).
    Соответственно, допустить к участию в торгах при банкротстве стратегов нельзя никого из таких кредиторов и т.д...
     
    Прасковья нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. vva29
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    270
  2. sofia gjvjoybr
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    744
  3. Толстый управляющий
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.490
  4. Victor_Sor
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    827
  5. MPB
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.339

Поделиться этой страницей