Могут ли голосовать Кт, требования которых погашены?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Джек, 8 янв 2011.

1. Джек

Джек Арбитражный упр.

В КП третье лицо погасило все требования кредиторов включенных на тот момент в реестр (по п.1 ст. 125). После этого в реестр включилась 2-я очередь. Одно определение об отказе вкл. в реестр оспаривается Кт в апелляционном порядке. Короче процедура пока не прекратилась. Отчет по п.1 ст. 147 пока не рассмотрели. Можно ли провести собрание и согласовать порядок продажи имущества Должника с Кт, чьи требования погашены. Ведь согласно п. 6 ст. 16 эти требования пока считаются реестровыми, до вынесения определения об исключении из реестра?

2. Серый

Серый Пользователь

что-то вы как-то сложно завернули....ничего не понятно...

Статья 57. Основания для прекращения производства по делу о банкротстве

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:
    удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

а о какой 2-ой очереди идет речь?

3. Джек

Джек Арбитражный упр.

;) После того как третье лицо погасило всех кредиторов, включенных на тот момент в реестр, поступило требование по з/п, которое я вкл. в реестр. Т.е. на момент рассмотрения моего отчета в АС, реестр будет еще не полностью погашен. И вроде как не будет оснований для прекращения дела по ст. 57

4. Иваныч

Иваныч Пользователь

Голосовать не могут, АУ должен сам исключить их из реестра, потому что они погашены, внеся об этом соответствующую запись в РТК. п.6 ст.16 не для этой ситуации. Дело о банкротстве подлежит прекращению, поскольку отсутствуют кредиторы третьей очереди, а требования по зп не учитываются для признаков банкротства. Необходимо подавать в АС ход-во о прекращении пр-ва по делу.

5. Джек

Джек Арбитражный упр.

:( Жалко, я думал процедура продолжится.

6. Иваныч

Иваныч Пользователь

Подать ходатайство о прекращении - это право, а не обязанность, так что....

7. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

а не рассматривается возможность, что третье лицо включится в реестр, взамен погашенных

8. Серый

Серый Пользователь

В таком случае у Джека и вопросов не возникло бы по продлению процедуры.;)

9. Джек

Джек Арбитражный упр.

:(да уж. Ни у кого мыслей нет, как продолжить процедуру в этой ситуации?

10. Джек

Джек Арбитражный упр.

Из-за не погашенной 2-ой очереди дело не прекратили, третьему лицу предложили погасить 2-ю очередь. Тот оплатил на депозитный счет работника. А по закону положено или через спец счет или на депозит нотариуса. Вот думаю, стоит ли признавать такое погашение недействительным? Да еще вопрос, кто НДФЛ должен оплатить?

11. Джек

Джек Арбитражный упр.

Дело прекратили:mad:
    Причем остались не рассмотренные заявления привлеченных специалистов о взыскании стоимости услуг :(
    Мотивировка - они (специалисты) должны уведомить всех участников дела (которое прекращено!) и направить им эти заявления (где такое в законе написано?)

Загрузка...

Поделиться этой страницей