Момент передачи имущества победителю в торгах

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Александр_З, 28 июл 2016.

1. Александр_З

Александр_З Пользователь

Доброго дня! В конкурсном производстве имеется победитель публичных торгов (сумма сделки значительная). Покупатель настаивает на передаче имущества до проведения государственной регистрации перехода права собственности в Росреестре, но после оплаты по договору. Есть ли риски в подобной ситуации для конкурсного управляющего? (позиция конкурсного, что момент передачи имущественного комплекса должен произойти после государственной регистрации)...

2. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

А что предполагается под "передачей" недвижимости?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3. Александр_З

Александр_З Пользователь

Фактическая передача имущественного комплекса с подписанием акта приема передачи...

4. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

А чего боится управляющий? Ну подпишите акт...без регистрации права собственности в Росреестре какой в нем смысл?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

5. IVB

IVB Пользователь

Для Росреестра акт приема передачи нужен и покупатель прав. А чего боится конкурсный. Деньги получены, имущество передано (то есть за сохранность уже ответственность снята). А когда покупатель в Росреестр пойдет -это проблема покупателя, может у него денег на госпошлину не осталось)))

6. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Поддержу...
    А Росреестр без акта приема-передачи регистрацию сделки не произведет...

7. Ипполит Мефодьевич

Ипполит Мефодьевич Пользователь

если в договоре будет условие о передаче недвижимости после госрегистрации сделки, то на каком основании росреестр откажет?

8. vasa

vasa просто гражданин

Я могу ошибаться, но кажется сделки как таковые сейчас регистрации не подлежат.

9. Ипполит Мефодьевич

Ипполит Мефодьевич Пользователь

оговорился, имел в виду регистрацию перехода права

Загрузка...

Поделиться этой страницей