Мошенничество в торгах

Добрый день уважаемые форумчане. У нас конкурсное производство ликвидируемого должника, нежданно негаданно узнаем, что некто "организатор торгов физик" организовал торги по нашей процедуре. Сразу же отзвонили и направили письма в ЕФРСБ, ЭТП и в МВД. В итоги торги заблокировали, НО!!! на следующий же день этот предприимчивый товарищ разместил те же лоты на другой ЭТП опять с привязкой к нашей процедуре. Опять всех оповестили и торги заблокировали. Теперь такой вопрос, как такое вообще возможно? И еще, в ЕФРСБ все эти липовые торги, хоть и заблокированы, но отображаются, чем вводят людей в заблуждение. ЕФРСБ убирать их отказывается пиняя на ЭТП, а ЭТП пишет "кто размещал торги, тот и пусть дает опровержение", т.е. "липовый" организатор торгов.

Добрый день уважаемые форумчане. У нас конкурсное производство ликвидируемого должника, нежданно негаданно узнаем, что некто "организатор торгов физик" организовал торги по нашей процедуре. Сразу же отзвонили и направили письма в ЕФРСБ, ЭТП и в МВД. В итоги торги заблокировали, НО!!! на следующий же день этот предприимчивый товарищ разместил те же лоты на другой ЭТП опять с привязкой к нашей процедуре. Опять всех оповестили и торги заблокировали. Теперь такой вопрос, как такое вообще возможно? И еще, в ЕФРСБ все эти липовые торги, хоть и заблокированы, но отображаются, чем вводят людей в заблуждение. ЕФРСБ убирать их отказывается пиняя на ЭТП, а ЭТП пишет "кто размещал торги, тот и пусть дает опровержение", т.е. "липовый" организатор торгов.
ЕФРСБ действует в рамках установленного регулирования.
Покажите где написано, что ЕФРСБ может удалить сообщение?
Я напротив, могу показать и про то, кто несет ответственность за достоверность и корректность и прочее...
Замечу, что для площадок недостоверность сведений является основанием для отказа в заведении торгов, а в ЕФРСБ - нет. Что получили, то и всем показали.

Тигресс

Подниматель пингвинов
ЕФРСБ действует в рамках установленного регулирования.
Покажите где написано, что ЕФРСБ может удалить сообщение?
Я напротив, могу показать и про то, кто несет ответственность за достоверность и корректность и прочее...
Замечу, что для площадок недостоверность сведений является основанием для отказа в заведении торгов, а в ЕФРСБ - нет. Что получили, то и всем показали.
Тема про липовые торги и публикации уже не первый раз возникает.
А как вообще можно с этим бороться?

Тема про липовые торги и публикации уже не первый раз возникает.
А как вообще можно с этим бороться?
У ЭТП есть основание к отказу в приеме заявки на проведение торгов - недостоверные данные.
Одно из обязательных полей для заполнения - дата публикации сообщения о торгах в ЕФРСБ и Коммерсанте. Первая проверка - на наличие таких публикаций.
Все, с чем мы в данный момент сталкивались, - в ЕФРСБ ни разу не было публикации о торгах, только сообщения с ЭТП...

Значит в нашем случае обе площадке виноваты, т.к. не проверили данные, публикаций не было в помине. Это же можно до бесконечности "пристегивать" к нам липовые торги, пока "злодея" не найдет МВД.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Значит в нашем случае обе площадке виноваты, т.к. не проверили данные, публикаций не было в помине. Это же можно до бесконечности "пристегивать" к нам липовые торги, пока "злодея" не найдет МВД.
Почитайте другие темы. МВД искать и не собирается.

А в принципе почему не написать заявление в УМВД и Прокуратуру по месту нахождения объекта торгов по факту мошеннических действий организатора торгов (ч.1 или ч.2 ст.159 УК РФ) так же с требованием одновременно проверить торговые площадки и организатора торгов на предмет признаков состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ. Как минимум установят реальное местонахождения и пребывания(может быть) хитрожо...го физика (если не дурак- от Вас точно сразу отвалит) :) , а там Вам и карты (ну и бита) в руки...

P.S. По возбуждению-маловероятно(хотя....все признаки состава преступления налицо, кроме завершенности деяния), но в ходе доследственной проверки сделают запросы торговым площадкам, установят личность, местонахождение (может быть) организатора-потеребят его маленько, может , если дознавателю будет скучно или наоборот интересно, покомпоссирует мозг владельцам ТП-короче, хуже точно не будет. Правда пару раз сходите на опрос... К сожалению все это было бы реально при нормально работающей правоохранительной системе-а так, повторюсь, как минимум хуже не будет (будет просто отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием признаков состава преступления).

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/moshennichestvo-v-torgax.30490/#ixzz3WvZIvdu9

Последнее редактирование:

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Мне было бы по бороде, если кто-то продает имущество моего должника без моего участия.
До тех пор, пока по иску такого горе-покупателя не наложат на это имущество обеспечительные меры

Не, не так. Наложат быстро, а снимут - это в стиле "завтра дежурный придет, там разберемся" ))) Так что бдительность терять не нужно.
Вообще сколько продавал, обычно перед уплатой задатка претенденты или пишут или звонят, думаю разобраться смогут какие полномочия у ОТ

А вот кому выгодны липовые торги? Обычно сами ОТ этим грешат, чтобы распылить претендентов и купили свои

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Вообще сколько продавал, обычно перед уплатой задатка претенденты или пишут или звонят, думаю разобраться смогут какие полномочия у ОТ

А вот кому выгодны липовые торги? Обычно сами ОТ этим грешат, чтобы распылить претендентов и купили свои
Липовые торги на то и липовые, что суть их не в самих торгах, а исключительно в сборе задатков.

Тигресс

Подниматель пингвинов

Слушайте) ну перестаньте уже развешивать ярлыки) Что это за голословные утверждения "обычно ОТ этим грешат". Откуда эти сведения, чем они подтверждены??? что обычно, и что грешат? Вы, ей боху, как Псаки себя ведете.

Коллеги,

Есть возможность донести информацию до центральных аппаратов наших доблестных правоохранителей. Возможно это приведет к корректировке отказных материалов.
В связи с этим просьба отказные материалы (постановления) направить в мой адрес. Лучше на test-fedresurs @ interfax.ru (пробелы удалить).