Может ли АУ требовать денег,после прекращения процедуры банкротсства?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем fsv-76, 10 сен 2012.

  1. fsv-76
    Offline

    fsv-76 Новичок

    Добрый день!
    Определением арбитражного суда от 24.11.2009 года конкурсное производство в отношение ИП прекращено. В определнии суда сказано: что вся сформированная конкурсная масса использована на вознаграждение АУ в размере 97 325 р. Конкурсное производство шло 6 мес. Долги списаны.В сентября 2012 г. появляется АУ и требует еще денег.Правомерны ли его действия?
     
  2. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    Ну требует за что? Поясните...
     
  3. fsv-76
    Offline

    fsv-76 Новичок

    производство шло 6 месяцев, зарплата говорит должна быть 30 000 в мес. ,итого 180 000, оплачено за счет имущества 97325 р
     
  4. Продавец зонтов
    Offline

    Продавец зонтов Пользователь

    А Вы упор или честный собственник?
     
  5. fsv-76
    Offline

    fsv-76 Новичок

    Скорей всего честный собственник, УПОР -это налоговая?
     
  6. dinar
    Offline

    dinar Пользователь

    давайте определимся прекращено или завершено? если завершено то АУ может через суд потребовать возмещения затрат и вознаграждения и суд скорее всего взыщет их с ИП, а если прекращено ввиду недостаточности средств то опять таки через суд но с заявителя по делу: практика:
    Так постановлением от 12 января 2012 г. по делу N А12-12002/2010 12 ААС (полностью подтвержденному Постановлением ФАС ПО от 3 апреля 2012 г. по делу N А12-12002/2010) дал исчерпывающий перечень обстоятельств необходимых к выяснению при рассмотрении требований данной категории по делам о несостоятельности Индивидуальных предпринимателей.
    Так, при рассмотрении вопроса о стороне в деле, на которую необходимо относить расходы, указывается, что завершение конкурсного производства в отношении гражданина - предпринимателя влечет освобождение его от обязательств перед кредиторами, предъявившими к нему требования в ходе процедуры банкротства, но не освобождает от исполнения иных обязательств, не погашенных в порядке исполнения решения суда о признании его банкротом (статья 212 Закона о банкротстве), в том числе от обязанности погасить судебные расходы по делу о банкротстве, если их за должника понес арбитражный управляющий или иное лицо, а также оставшиеся непогашенными текущие платежи в деле о банкротстве, к которым в силу положений статьи 134 Закона о банкротстве относятся платежи, связанные с выплатой вознаграждения арбитражному управляющему (пункт 28 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.06.2011 N 51 "О рассмотрении дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей").
    В данном случае подлежит применению пункт 1 статьи 59 Закона о банкротстве - судебные расходы и расходы на выплату вознаграждения арбитражному управляющему относятся на должника. Данное правило не распространяется на прекращение производства по делу о банкротстве (пункт 40 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.06.2011 N 51 "О рассмотрении дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей") (постановление от 12 января 2012 г. по делу N А12-12002/2010 12 ААС).
     
  7. dinar
    Offline

    dinar Пользователь

    Понятно?
     
  8. fsv-76
    Offline

    fsv-76 Новичок

    В принципе понятно. Есть ли срок давности, бакротство завершено в ноябре 2009 года?
     
  9. dinar
    Offline

    dinar Пользователь

    затрудняюсь ответить... могу лишь предположить, что с момента завершения 3 года... в худшем случае, в лучшем с момента возникновения каждого из ежемесячных вознаграждений либо каждого из расходов.
     
  10. dinar
    Offline

    dinar Пользователь

    а пока если АУ не обратился в суд пообещайте устно.... тяните...
     
  11. fsv-76
    Offline

    fsv-76 Новичок

    уже обратился, Но в 2009 году,устно договаривались на 10 000 р. в мес. ,иначе бы я все пустил самотеком,ибо не было таких денег чтоб платить 30 000 в мес. Сейчас на него завели уголовное дело,вот ищет срочно деньги на адвокатов.
     
  12. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    Срок АУ пропустил - 6 месяцев. (Постановление Пленума ВАС РФ от 22 июня 2012 г.)
     
    Калюжин Дмитрий и Львовна нравится это.
  13. fsv-76
    Offline

    fsv-76 Новичок

  14. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

Загрузка...

Поделиться этой страницей