Может ли кредитор-ФСБ сменить управляющего на ПСК или как УПОР за то же СРО голосует, что и на Набл?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Кантри, 8 дек 2015.

  1. Кантри
    Offline

    Кантри Пользователь

    Коллеги, ситуация следующая. Вводиться Наблюдение по заявлению кредитора юрика, ставится определенный управляющий. В настоящий момент с Должника была взыскана крупная сумма в пользу ФСБ (не текущие). Вот резолютивка
    "Расторгнуть государственный контракт xxxxxxxxxxxxxxx, заключенный
    между Федеральной службой безопасности Российской Федерации в лице Дирекции
    по строительству в xxxxxxxxxx регионе Управления капитального строительства
    Службы обеспечения деятельности Федеральной службы безопасности Российской
    Федерации и обществом с ограниченной ответственностью «xxx».

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «xxx» в пользу
    Федеральной службы безопасности Российской Федерации в лице Дирекции по
    строительству в xxxxxx регионе Управления капитального строительства
    Службы обеспечения деятельности Федеральной службы безопасности Российской
    Федерации xxxxxx рублей основного долга"


    Вопрос, будет ли ФСБ кредитором по делу о банкротстве или это УПОР должен включаться в реестр за ФСБ на вышеуказанную сумму (по аналогии с пенсионным фондом, пенсионник ведь сам не включается, за него включается УПОР)? Ведь именно УПОР администрирует все взыскания в пользу бюджета
    Ст. 2 ЗоБ: уполномоченные органы - федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации на представление в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, уполномоченные представлять в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, требования по денежным обязательствам соответственно субъектов Российской Федерации, муниципальных образований;

    И, если все таки включается ФСБ, а не УПОР, то сможет ли ФСБ сменить управляющего на первом собрании кредиторов или у ФСБ тоже есть какой либо приказ МинЭкономРазвития, как у УПОРа, согласно которому голосовать нужно за то же СРО, что и в Наблюдении было?

    Коллеги, если кто сталкивался, буду благодарен за информацию.



     
  2. Кантри
    Offline

    Кантри Пользователь

    Сорри, ошибся разделом. Прошу модераторов перенести в раздел Вопросы по ведению процедуры банкротства
     
  3. IVB
    Offline

    IVB Пользователь

    У меня таможня через ФНС. включалась, а вот Росграница, тоже по строительству, сама
     
  4. IVB
    Offline

    IVB Пользователь

    У меня таможня через ФНС. включалась, а вот Росграница, тоже по строительству, сама
     
Загрузка...
Похожие темы - Может ли кредитор
  1. vva29
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    443
  2. Студентка-юристка
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.147
  3. Копылов Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.401
  4. Копылов Алексей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.201
  5. Наталья86
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.222

Поделиться этой страницей