Может ли КУ списать или продать технику как металлолом?

Teflon Don

Пользователь
Все имущество предприятия составляющую конкурсную массу - это старая строительная техника,которое не подлежит к эксплуатации,вернее это старый ржавый металлолом все что осталось от строительной техники.Может ли конкурсный управляющий списать это имущество и продать его как черный металл или обязательно нужно провести оценку этого имущества и продать на торгах?Заранее благодарю за помощь.

Арт

Пользователь
Оцените в любом случае и выходите с предложением (как,что и где продавать) на собрание кредиторов.

Арт

Пользователь
В вопросе была речь про конкурсное производство и конкурсную массу. Про обязанности КУ напоминать не буду. Я бы оценил....

Alex72

Новичок
Облагается ли НДС имущество сельхозпридприятий при обычной продаже (не банкротство)?

Багамаев Н.К.

Пользователь
В вопросе была речь про конкурсное производство и конкурсную массу. Про обязанности КУ напоминать не буду. Я бы оценил....
В соответствии с новой редакцией Закона о банкротстве, Конкурсной управляющий обязан провести оценку, только если кредитор выступит с таким требованием, конечно если только это не залог или гос. собственность.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Кугач

Пользователь
... старый ржавый металлолом все что осталось от строительной техники.Может ли конкурсный управляющий списать это имущество и продать его как черный металл или обязательно нужно провести оценку этого имущества и продать на торгах?Заранее благодарю за помощь.
с имуществом банкрота нужно поступать в соответствии с ЗоБом.