Может ли КУ списать или продать технику как металлолом?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Teflon Don, 11 май 2014.

1. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Все имущество предприятия составляющую конкурсную массу - это старая строительная техника,которое не подлежит к эксплуатации,вернее это старый ржавый металлолом все что осталось от строительной техники.Может ли конкурсный управляющий списать это имущество и продать его как черный металл или обязательно нужно провести оценку этого имущества и продать на торгах?Заранее благодарю за помощь.

2. Parventa

Parventa АУ

Обсудите вопрос с собранием кредиторов. Затем принимайте решение.

Багамаев Н.К. нравится это.
  3. Арт

Арт Пользователь

Оцените в любом случае и выходите с предложением (как,что и где продавать) на собрание кредиторов.

4. Альфред

Альфред Пользователь

Не в любом, а только если потребуют кредиторы (конечно если имущество не залоговое и не госсобственность)

5. Арт

Арт Пользователь

В вопросе была речь про конкурсное производство и конкурсную массу. Про обязанности КУ напоминать не буду. Я бы оценил....

6. Alex72

Alex72 Новичок

Облагается ли НДС имущество сельхозпридприятий при обычной продаже (не банкротство)?

7. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

В соответствии с новой редакцией Закона о банкротстве, Конкурсной управляющий обязан провести оценку, только если кредитор выступит с таким требованием, конечно если только это не залог или гос. собственность.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

8. Кугач

Кугач Пользователь

с имуществом банкрота нужно поступать в соответствии с ЗоБом.

Загрузка...