Может ли ликвидатор быть конкурсным управляющим?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Толстый управляющий, 5 апр 2012.

  1. Толстый управляющий
    Offline

    Толстый управляющий Пользователь

    Может ли ликвидатор быть конкурсным управляющим?
     
  2. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Да или нет...в разных случаях и разных субъектах :)
    Зависит от обстановки на фронтах, если война - поддержу Колю...
    Если "мир-дружба" - может :)
    Вот директор (бывший) - тот точно не может, а ликвидатор - по ситуации...
     
  3. дан-1970
    Offline

    дан-1970 Пользователь

    ЯВВ,при всем к Вам уважении,позвольте с вами не согласиться,кроме того и суд также с Вами не согласиться и однозначно не назначит ликвидатора КУ,к гадалке не ходи.
     
  4. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Да ладно...ну тогда ответьте на достаточно простой вопрос - может ли один и тот же управляющий быть и конкурсным в должнике, и административным в кредиторе (или наоборот, не очень существенно)... и если Ваш ответ будет "не может", то я так и быть назову Вам номер дела, где оно было именно так, в Арбитражном суде Алтайского края. А уж ликвидаторов, которые в дальнейшем становились конкурсными управляющими, в той же Республике Алтай немеряно... :)
     
  5. дан-1970
    Offline

    дан-1970 Пользователь

    Эх,Алтай,край не пуганных АУ,вольготно видно там вам живется,вольготно и сытно-пока.
     
  6. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Не может ликвидатор сейчас быть назначен управляющим. А раньше такая практика была, да.

    Статья 2.
    контролирующее должника лицо - лицо, имеющее либо имевшее в течение менее чем два года до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом право давать обязательные для исполнения должником указания или возможность иным образом определять действия должника, в том числе путем принуждения руководителя или членов органов управления должника либо оказания определяющего влияния на руководителя или членов органов управления должника иным образом (в частности, контролирующим должника лицом могут быть признаны члены ликвидационной комиссии, лицо, которое в силу полномочия, основанного на доверенности, нормативном правовом акте, специального полномочия могло совершать сделки от имени должника, лицо, которое имело право распоряжаться пятьюдесятью и более процентами голосующих акций акционерного общества или более чем половиной долей уставного капитала общества с ограниченной (дополнительной) ответственностью);

    Статья 19. Заинтересованные лица
    2. Заинтересованными лицами по отношению к должнику - юридическому лицу признаются также:
    руководитель должника, а также лица, входящие в совет директоров (наблюдательный совет), коллегиальный исполнительный орган или иной орган управления должника, главный бухгалтер (бухгалтер) должника, в том числе указанные лица, освобожденные от своих обязанностей в течение года до момента возбуждения производства по делу о банкротстве;
     
    ЩОА нравится это.
  7. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Василь, а дела-то свежие? Выложи ссылки.
     
  8. Матвеич
    Offline

    Матвеич Пользователь

    Можно назначить в Банкротстве №2 временным управляющим должника АУ, который в течении года был КУ в банкротстве №1 этого же должника но по другому делу?
    КУ получается вроде как был руководителем в Б №1, значит в Б №2 он заинтересован к Должнику.
    Между прекращением Б№1 и рассмотрением Б№2 меньше года.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. vva29
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    272
  2. Schutzmann
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    439
  3. Toha
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.155
  4. Андрий
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.974
  5. КАН
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.811

Поделиться этой страницей