Может ли суд прекратить производство по делу..?

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Челарбитр, 26 сен 2010.

1. Челарбитр

Челарбитр Пользователь

Может ли суд прекратить прооизводство по делу, если погашены все требования кредиторов, но в производство этого же дела по банкротству, поступило ходатайство о признании недействительных сделок должника? Если да, то в рамках какого дела будет рассмартиваться данное ходатайство?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Не "может", а прекратит.

Не будет оно рассматриваться. Надобно заинтересантам иск о недействительности предъявлять.

3. Челарбитр

Челарбитр Пользователь

Можно поподробнее... Я подаю иск к кредиторам, по которым погашены требования?

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Не знаю, о каком ходатайстве речь, первый раз такое слышу, так как иски о недействительности, как я это понимаю, заявляются в отдельном производстве. Да и не все подряд их могут заявить. Так что считаю, что дело будет прекращено.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А Вы - то тут при чем? После прекращения производства по делу о банкротстве Вы к ситуации никаким боком...

6. Челарбитр

Челарбитр Пользователь

Наверное меня не поняли. Я против прекращения дела, т.к ущемлены мои интересы- не оплачено мне вознаграждение. Подала требование о признании не действительных сделок должником, он погасил привлекая заемные средства все требования, кроме моих текущих.. Так как могут прекратить дело, если в рамках этого дела находится требование о признании сделок недействительными??

7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Дуб, орех или мочало, начинаем все сначала) Если должник не выплатил вам вознаграждение,так и подайте заявление о распределени судебных расходов и просите суд взыскать с должника вознаграждение и что еще там вам причитается. Потом получите исполнительный лист и смело арест на имущество накладывайте. А при чем тут недействительность сделок? Если есть основание для прекращения дела, а оно есть, суд дело прекратит. А пока быстрее собирайте подтверждающие расходы документв и готовьте заявление в суд.

Загрузка...

Поделиться этой страницей