Может ли вместо АУ проводить собрания кредиторов его представитель по доверенности. ?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем valrio, 30 май 2011.

  1. valrio
    Offline

    valrio Пользователь

    Может ли вместо АУ проводить собрания кредиторов его представитель по доверенности. ?
     
  2. AndyTucker
    Offline

    AndyTucker Пользователь

    Нет. Административка, карачун, практика богатая.
     
  3. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Да, с некоторых пор (давненько уж) начали наезжать за собрания, хотя когда-то такого не было. А ведь законодательно-то ничего, по сути, не изменилось. Вот меня мучают сомнения. Смотрите:
    ст. 20.3 "1. Арбитражный управляющий в деле о банкротстве имеет право:
    созывать собрание кредиторов"

    Постановление Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 № 60: "10. К числу полномочий, которые не могут быть переданы третьим лицам, относятся, например, принятие решения о созыве и проведении собрания кредиторов".

    вывод о том, что обязанность конкурсного управляющего созвать собрание кредиторов вытекает из его обязанности представлять отчеты о своей деятельности и иную, предусмотренную законом, информацию (это из постановления апелляции какой-то).

    А если оформить письменно с подписью КУ решение о созыве и проведении собрания, написать и подписать отчет, опять же уведомления подписывает АУ. Как в этом случае, его неявка на собрание будет нарушением? И если да, то нарушением чего? Всегда старались АУ привлекать на собрания, а сейчас ситуация складывается такая, что иногда это проблематично...
     
  4. КАН
    Offline

    КАН Пользователь

    Ст.143

    1. Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет


    ст.12
    Организация и проведение собрания кредиторов осуществляются арбитражным управляющим.
     
  5. crucifixion
    Offline

    crucifixion Пользователь

    Так что, народ, таскайте кредиторов под любыми предлогами к себе в офис... И помните, собрание кредиторов проводиться в месте расположения Должника или органов управление Должника... а если должник отсутсвующий или руководитель отстранен, а новый еще не назначен учредителями, то органом управления является КУ. Так что смело проводите у себя в офисе..
     
  6. КАН
    Offline

    КАН Пользователь

    Подложив под ж.. документ о том, что по юр адресу провести нельзя или отсутствии сведений о возможности проведения.:D
     
  7. crucifixion
    Offline

    crucifixion Пользователь

    Аха Аха... так ко мне в Питер из Владивостока ездят))
     
  8. povic
    Offline

    povic Пользователь

    Мне кажется можно так проводить, тока это будет стоить от 2500 до 5000 рублей за одно собрание!
     
  9. crucifixion
    Offline

    crucifixion Пользователь

    Для меня пока бесплатно:) жалобы были, проверки ФРС были.. все отбивали.
     
  10. КАН
    Offline

    КАН Пользователь

    Или дисквалификация от СРО за грубое, систематическое :D (т.к. СРО задолбают проверками из-за 1-го отдельно взятого АУ) :D
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей