Можно ли оспаривать порядок продажи заложенного имущества ?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Мастер Б, 23 ноя 2011.

  1. Мастер Б
    Offline

    Мастер Б Пользователь

    Есть порядок продажи имущества согласно п.4 ст.138 Закона. Кто-нибудь имеет право оспорить этот порядок ? Обычный конкурсный кредитор, упор, управляющий ?
     
  2. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Могут.
    "указанное положение закона не исключает права иных лиц, участвующих в деле о банкротстве, на заявление возражений относительно порядка и условий проведения торгов по продаже заложенного имущества.
    Основания для изменения судом порядка и условий продажи заложенного имущества на торгах, предложенных залоговым кредитором или конкурсным управляющим, имеются, в частности, если предложения по порядку или условиям проведения торгов способны негативно повлиять на возможность получения максимальной цены от продажи заложенного имущества, в том числе на доступ публики к торгам, а также если порядок и условия проведения торгов не являются в достаточной степени определенными."
     
  3. Мастер Б
    Offline

    Мастер Б Пользователь

    Спасибо. Ваш ответ очень красивый.
    Это Ваши личные мысли или это сказано кем-то другим ?
     
  4. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Это не я:redface:
    Это ВАСя красиво излагает
    Постановление Пленума № 58
     
Загрузка...
Похожие темы - Можно ли оспаривать
  1. tis
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.380
  2. Kirill-n372yx
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    313
  3. kkt2004
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    318
  4. Любовь_39R
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    217
  5. Просто Мария
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    409

Поделиться этой страницей