Можно ли отменить публичку, если есть заявки?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем prezident23, 13 дек 2011.

1. prezident23

prezident23 Новичок

10.12.2011 г. вышла в Коммерсанте публикация о проведении торгов в форме публичного предложения. Заявки принимаются с 13.12.2011 г. Выигравшим признается лицо, первым подавшим в установленный срок заявку по цене не ниже установленной

13.12.2011 г. зарегистрированы 3 претендента.

"Претендент" К.У. подал заявку 2, следовательно, публичку он не выйграл.

К.У. хочет отменить торги, и провести их заново, чтобы его "Претендент" смог подать заявку первым.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации претенденту, который подал заявку 1, и который готов купить имущество????

2. Львовна

Львовна Хищница

Так и покупайте...Вы же 1;)

3. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Если сможете договориться с претендентом 1 (за денужку), то пусть он уклонится от подписания протокола и заключения договора к/п, тогда еще раз торги))))))

4. prezident23

prezident23 Новичок

Вопрос в том, что К.У. не хочет чтоб выйграли мы, и отменяет торги, чтоб заново их провести, возможно это с его стороны? Оформить протокол об отказе от торгов.
    Опубликовать новые объявления и провести новые торги...

5. vova106

vova106 Претендент

как и на основании чего КУ отменяет торги?

6. wind

wind Новичок

А задаток 1 участником вносился?

7. wind

wind Новичок

8. wind

wind Новичок

Посмотрите со сроками публикации сообщения о торгах все в порядке... есть вариант, что их можно будет признать недействительными...o_O

9. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Суть вопроса ясна. Организатор хочет отменить торги совсем, т.к. ваша кандидатура как покупателя его не устраивает. У нас была такая ситуация. К сожалению, суд всех инстанций не прислушался к нашим доводам о том, что право отменить торги за 5 дней относится только к аукциону, но никак не к публичке, в рамках которой уже поданы заявки. При этом в решении суд признал за нами право обращаться за взысканием убытков. Нужно, однако, понимать, что прямые убытки в этом случае доказать будет невозможно, а упущенная выгода (потерянная возможность купить что-то дешево) в расчет принята не будет. В общем, если захочет отменить - отменит. И ничего вы с ним не сделаете.

10. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Так там вроде не было отмены за 5 дней? КУ, насколько я понял, отменил уже после приема заявок. Думаю надо судиться (если имущество интересное);)

11. Yuri1978

У нас тоже отменил "после приема заявок", но за 5 дней (на самом деле за 3) до даты окончания приема заявок. К моменту отмены наша заявка уже была допущена организатором, но протокола определения победителя еще не было. После этого организатор отменил торги, сославшись на решение собрания кредиторов. Суд нашу сторону не принял. Возможно, сыграло роль то, что это был АС г. Москвы, где вообще не очень внимательно (по крайней мере, по моему опыту) относятся к такой тонкой теме, как электронные торги. В частности, в моей практике было такое решение московского суда - 1. Признать торги недействительными. 2. Признать Истца победителем торгов. Так что практика в другом суде может сложиться и иным образом.

12. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Если можно номер дела :cool:

13. scorpi

scorpi Пользователь

Да, номер дела, пожалуйста!

14. Yuri1978

Номер переслал в личку

15. prezident23

prezident23 Новичок

Yuri1978
    Можно мне тоже номер дела в личку, в котором Истца признали победителем торгов, Заранее благодарю

16. prezident23

prezident23 Новичок

А в случае отказа от торгов, каковы шансы на удовлетворение жалобы об отстранении К.У.? (В процедуре конкурсного производства нет дебиторки, всего 2 кредитора, процедура с 2009 года, имущество до сих пор не реализовано....)

17. Yuri1978

Отстранение управляющего - совершенно отдельная вещь. Вам никто не скажет, какие на это шансы, не видя дела, не зная обстоятельств. Да и при наличии всей этой информации - это такая тонкая вещь, зависит от стольких факторов...

У меня к Вам такой вопрос - Вы, насколько я понял, пытаетесь покупать имущество в процедурах, заходя "со стороны". У Вас есть в штате юрист? Вы уверены в его компетенции? Просто это очень сложный бизнес...

danny-booh нравится это.
  18. MSA

MSA Новичок

Юрий можно и мне номер дела скинуть в личку, у меня сейчас как раз идет иск о признании участника победителем и обязании конкурсного заключить договор

Загрузка...

Поделиться этой страницей