Можно ли отменить торги? Сообщение о торгах не содержит информации об обременении.

trademan

Пользователь
#1
Продается нежилое недвижимое имущество. Де-факто имущество функционирует (сдается в аренду). Аренду по ЕГРП не пробивал, да она может быть и меньше 12 мес. В сообщении о торгах и в проекте договора КП ни слова о существующих обременениях.
При условии оформленных отношений с арендатором (крупный федеральный игрок), на мой взгляд, есть нарушение требований п.10 ст. 110 ЗОБа: «в сообщении о продаже предприятия должны содержаться: сведения о предприятии, его составе, характеристиках, описание предприятия, порядок ознакомления с предприятием». Вопрос к зубрам: есть ли основание для отмены торгов? Есть ли у кого практика?
 

NordWest

Арбитражный управляющий
#2
Зависит от договора с арендатором. Если на 100 лет, то нарушение.
А может там условие, что аренда расторгается за неделю, т.е. возможность продать и передать необремененное здание у управляющего будет
 

trademan

Пользователь
#3
Зависит от договора с арендатором. Если на 100 лет, то нарушение.
А может там условие, что аренда расторгается за неделю, т.е. возможность продать и передать необремененное здание у управляющего будет
Вот в этом и дело, что информации нет! Почему потенциальный покупатель должен гадать? Высока ли вероятность отменить будущие торги на основании публикации в сообщении неполной существенной информации по предмету торгов?
 
#4
Вот в этом и дело, что информации нет! Почему потенциальный покупатель должен гадать? Высока ли вероятность отменить будущие торги на основании публикации в сообщении неполной существенной информации по предмету торгов?
А кому понадобится отменять торги?
 

КэТТ

Пользователь
#6
Что Вы так переживаете? Проект договора купли-продажи размещен? Там написано - свободет от прав третьих лиц? Когда покупателю должны передать имущество? Приобретаете, а если что не так пойдет - сгибаете в дугу недобросовестного (недальновидного) КУ: убытки по полной (если займ или бизнес-проект), жалобу на неправомерные действия по передаче конкурсной массы в пользование.