Можно ли подать на банкротство военнослужащему, гражд.служащему?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Виктор_1963, 9 фев 2016.

  1. Виктор_1963
    Offline

    Виктор_1963 Пользователь

    Уважаемые коллеги! Прошу поделиться мнениями, может ли быть признан банкротом военнослужащий, гос. служащий? В соответствующих законах и судебной практике ответа не нашел, сам думаю, что может.

    Мою точку зрения подтверждает то, что ограничений в профильных законах не имеется!)

    Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

    2. Военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами.

    Статья 27.1. Ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением военной службы

    На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе"

    "Гражданский служащий - гражданин Российской Федерации, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы".

    Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой
    1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается: ...
     
  2. SergeySergeevich
    Offline

    SergeySergeevich Новичок

    Не знаю, как по закону, но в прокуратуре знакомой тетеньке прямо сказали, если собираешься писать заявление о банкротстве, сразу же рапорт об уходе.
    P.S. По закону - ограничений так же не нашел, хотя не уверен. Государство - не юрлицо, хотя порой иногда кажется, что одно большое ЗАО.
     
    Александр Воропаев нравится это.
  3. Виктор_1963
    Offline

    Виктор_1963 Пользователь

    А я про нотариусов нашел (статус при банкротстве приостанавливается), ну и про арбитражных управляющих известно - не назначат, если сам банкротишься )
     
  4. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    По закону может, а по понятиям нет! Как это в Российской Федерации вояка-банкрот, ужос!
     
  5. Вячеславус
    Offline

    Вячеславус Арбитражный управляющий

    Возможность подать на свое банкротство с 1 октября 2015 доступна любому гражданину, буть он ИП, гослужащий, военный и т.д., ограничений нет.
    Другое дело как к этому отнесутся ваши непосредственные начальники, вот это уже личные ваши тёрки.
     
    HanzO нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    477
  2. comp
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.415
  3. Antony
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.103
  4. 472
    Ответов:
    67
    Просмотров:
    7.381
  5. NAt
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.515

Поделиться этой страницей