Можно ли влезть в конкурсное производство?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Alexgrin, 12 июн 2016.

1. Alexgrin

Alexgrin Новичок

Здравствуйте!Нужна помощь!!!
    Суд признал долг от должника в мою пользу на основании исполнительного документа–судебного приказа
    от «27» февраля 2014года, должник ИП. Затем был наложен арест приставами на имущество должника! Плюс за год до этого сам

должник директор ИП признал долг и дал расписку о реструктуризации суммы, но соответственно не исполнил обязательство!
    Я нахожусь в Калининграде, должник в Магнитогорске, соответственно взаимодействие с последним затрудняется.
    ГЛАВНОЕ: выяснилось что от 29.04.2014г. должник признан банкротом, и в двух месячный срок после наблюдения я не попал! Тем

временем узнал что конкурсное производство продлили до 27 июня 2016г.
    Вопросы:
    1. могу ли я попасть в кредиторы третьей или 4 ой очереди? Имущество у должника есть!
    2.ИЛИ! добивать наглеца по суду как физика?
    3.Должен ли должник или суд уведомить меня что открыто банкротство, если уже прошел мой суд до банкротства?
    С уважением Алексей!

2. taypi

taypi Пользователь

О банкротстве Вас должен был уведомить конкурсный управляющий после получения от приставов Вашего исполнительного листа. Срок на включение Вашего требования в реестр у Вас начинает течь с момента получения такого уведомления.
    Однако, шансы на положительный оборот дела у Вас минимальнейшие: больше двух лет бездействия и абсолютное невладение информацией даром не проходят (4-ой очереди в банкротстве не бывает).

3. Паниковский

Паниковский Пользователь

Простить и забыть...

4. prog89

prog89 Пользователь

Ну если имущество есть-то вставайте за реестр, может и на вас денег хватит.

5. Dgan

Dgan опытный управляющий

Вот я, может быть, сейчас "на стороне зла" выступлю, однако, мне кажется, что есть пара важных моментов:
    - в надлежащий ли срок вы направили исполнительный лист в ССП?;
    - есть ли у конкурсного управляющего должника подтверждение отправки в Ваш адрес уведомления о введении процедуры КП;
    - тут еще момент: есть ли Вы в кредиторке должника (если нет - то это неприятности для руководителя и "без проблемм" для КУ)?;
    - ваше местоположение, относительно должника и АС Не имеет никакого значения, если всё происходит в правовом поле, kad.arbitr.ru Вам в помощ:)
    И, как мне кажется, Ваши вопросы стоит формулировать иначе, а именно: "и чего мне теперь делать?". А-то отвечать сложно и непонятно:) Извините, если резко.

Загрузка...