Можно ли выкупить долг у налоговой?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем pbs, 26 июн 2015.

  1. pbs
    Offline

    pbs Пользователь

    полистал бегло, но не нашел такую тему.
    Стадия банкротство. В ЗОБе говориться о погашении сразу всех обязательных платежей, но это не мой случай.
    Не появилось ли у налоговой инспекции обыкновение продавать уж совсем безнадежные (зато вреестровые) задолженности?
    p.s. налоговая в реестр 3 раза вступала , последний с пенсионными пенями или штрафами (не помню точно) на 1000 рублей в хвост третьей очереди. Вот оно и надо :)
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А зачем такая ересь может понадобитьсяo_O?
    Откройте тайну:oops:!
     
    Тигресс нравится это.
  3. pbs
    Offline

    pbs Пользователь

    Хочу почувствовать себя конкурсным кредитором в скоко-там-мульённом деле. :)
    На отчеты управляющего взглянуть, на другие документы если есть (наверно есть).
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Скажите вслух - в на "скоко-там-мульённом деле" Вы хотите поучавствовать:)?
    Тут Вам кто-нибудь что-нибудь да продаст.
    Ежели не на миллиард (до такой цифры пока не доходили), дык ить и я, гладишь, и организую;).
    А чем Вас отчеты на ЕФРСБ не устраивают?
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  5. dobraya
    Offline

    dobraya Пользователь

    подайте ход-во о намерении загасить требования упол. органа.
    суд удовлетворит даст месяц на оплату и все вы кредитор
     
  6. katerinka
    Offline

    katerinka Новичок

    Если уж гасить, то полностью задолженность перед ФНС. Иначе смысл? Сейчас они сами рассылают такие предложения учредителям, кредиторам, дабы заменили их в реестре. А уж по копеечным требованиям и подавно.
     
  7. dobraya
    Offline

    dobraya Пользователь

    так суд в части фнс не дает гасить только в полном объеме
     
  8. Арнольд
    Offline

    Арнольд Пользователь

    Это как понимать? Вот так: "так суд в части фнс не дает гасить, только в полном объеме." ? "Только в полном объеме" - имеете ввиду требования всех конкурсных кредиторов в РТК?

    Нужно подать Заявление о намерении погасить требования к должнику об уплате обязательных платежей в полном объеме.
    Тогда всё получится.
     
  9. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    Почитайте эту:
    Статья 129.1. Погашение учредителями (участниками) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия и (или) третьим лицом задолженности по обязательным платежам в ходе конкурсного производства


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Keikoch
    Offline

    Keikoch Пользователь

    автор темы только одно из трех требований ФНС хотел погасить, которое на 1000 руб.
    Только одно нельзя, все, или ничего. Об этом уже ответили раньше
     
  11. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Суд удовлетворил заявление физика о намерении погасить налоговые платежи. У физика нет расчетного счета. Может оплатить наличными через СБ. Но там в бумажке нет назначения платежа. Куда уйдут деньги непонятно. Кто знает как практически поступить? как физику оплатить налоговые платежи за должника?
     
  12. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    Попросить суд в определении расписать как/куда конкретно платить или просить чтоб обязал налоговую до буковки расписать оплату... Всегда суд делал по просьбе.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей