Можно ли выкупить долг у налоговой?

pbs

Пользователь
полистал бегло, но не нашел такую тему.
Стадия банкротство. В ЗОБе говориться о погашении сразу всех обязательных платежей, но это не мой случай.
Не появилось ли у налоговой инспекции обыкновение продавать уж совсем безнадежные (зато вреестровые) задолженности?
p.s. налоговая в реестр 3 раза вступала , последний с пенсионными пенями или штрафами (не помню точно) на 1000 рублей в хвост третьей очереди. Вот оно и надо :)

pbs

Пользователь
Хочу почувствовать себя конкурсным кредитором в скоко-там-мульённом деле. :)
На отчеты управляющего взглянуть, на другие документы если есть (наверно есть).

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Скажите вслух - в на "скоко-там-мульённом деле" Вы хотите поучавствовать:)?
Тут Вам кто-нибудь что-нибудь да продаст.
Ежели не на миллиард (до такой цифры пока не доходили), дык ить и я, гладишь, и организую;).
А чем Вас отчеты на ЕФРСБ не устраивают?

Последнее редактирование:

dobraya

Пользователь
полистал бегло, но не нашел такую тему.
Стадия банкротство. В ЗОБе говориться о погашении сразу всех обязательных платежей, но это не мой случай.
Не появилось ли у налоговой инспекции обыкновение продавать уж совсем безнадежные (зато вреестровые) задолженности?
p.s. налоговая в реестр 3 раза вступала , последний с пенсионными пенями или штрафами (не помню точно) на 1000 рублей в хвост третьей очереди. Вот оно и надо :)
подайте ход-во о намерении загасить требования упол. органа.
суд удовлетворит даст месяц на оплату и все вы кредитор

подайте ход-во о намерении загасить требования упол. органа.
суд удовлетворит даст месяц на оплату и все вы кредитор
Если уж гасить, то полностью задолженность перед ФНС. Иначе смысл? Сейчас они сами рассылают такие предложения учредителям, кредиторам, дабы заменили их в реестре. А уж по копеечным требованиям и подавно.

dobraya

Пользователь
Если уж гасить, то полностью задолженность перед ФНС. Иначе смысл? Сейчас они сами рассылают такие предложения учредителям, кредиторам, дабы заменили их в реестре. А уж по копеечным требованиям и подавно.
так суд в части фнс не дает гасить только в полном объеме

Арнольд

Пользователь
так суд в части фнс не дает гасить только в полном объеме
Это как понимать? Вот так: "так суд в части фнс не дает гасить, только в полном объеме." ? "Только в полном объеме" - имеете ввиду требования всех конкурсных кредиторов в РТК?

Нужно подать Заявление о намерении погасить требования к должнику об уплате обязательных платежей в полном объеме.
Тогда всё получится.

prog89

Пользователь
Почитайте эту:
Статья 129.1. Погашение учредителями (участниками) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия и (или) третьим лицом задолженности по обязательным платежам в ходе конкурсного производства

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Keikoch

Пользователь
автор темы только одно из трех требований ФНС хотел погасить, которое на 1000 руб.
Только одно нельзя, все, или ничего. Об этом уже ответили раньше

Фрекен Бок

Домоправительница
Суд удовлетворил заявление физика о намерении погасить налоговые платежи. У физика нет расчетного счета. Может оплатить наличными через СБ. Но там в бумажке нет назначения платежа. Куда уйдут деньги непонятно. Кто знает как практически поступить? как физику оплатить налоговые платежи за должника?

vasa

просто гражданин
Суд удовлетворил заявление физика о намерении погасить налоговые платежи. У физика нет расчетного счета. Может оплатить наличными через СБ. Но там в бумажке нет назначения платежа. Куда уйдут деньги непонятно. Кто знает как практически поступить? как физику оплатить налоговые платежи за должника?
Попросить суд в определении расписать как/куда конкретно платить или просить чтоб обязал налоговую до буковки расписать оплату... Всегда суд делал по просьбе.