Мы принимаем бой // Обращение ко всем АУ и СРО по законопроекту № 723854-6

Lawyer

Пользователь
все индивидуально) есть момент когда административку дают за не разумность причем "неразумность" весьма спорную. Причем например сначала по одному предприятию, а потом по второму за тоже))) вот и весь залет)
я знаю это, наверное, еще лучше вас)))) я злостный административный особо опасный рецидивист))))
но на войне, как на войне))

Служитель

Пользователь
Да кто спорит, я просто говорю, что написано безграмотно. В нанимаетесь на работу, вам говорят, ваша зарплата составляет столько-то. И тут же добавляют: не превышает столько-то.

Lawyer

Пользователь
Да кто спорит, я просто говорю, что написано безграмотно. В нанимаетесь на работу, вам говорят, ваша зарплата составляет столько-то. И тут же добавляют: не превышает столько-то.
Эххх,
а я надеялся, что Вы спорить со мной будете, убедите меня и мне не придется сегодня напиваться с горя)))) ((((

Тигресс

Подниматель пингвинов
нет, но назначили другого. Так что само явление есть как факт))))))
Таких дел единицы, поэтому ждать массовый исход с этих дел, о котором спрашивал налоговик, не показательно.

Александр К

Пользователь
"Именно интересы ИФНС"? - а я то думал интересы кредиторов
А почему только кредиторов, как же баланс интересов? почему бы административку в виде штрафов, дисквалификаций, не применять к кредиторам за неправомерные действия при банкротстве))) да еще с формальным подходом)))) особенно к работникам уполномоченного органа - не готова позиция к голосованию на собрании, штраф 50 т.р не готова второй раз дисквалификация)

472

Иван Васильевич
Я считаю что здесь все таки опечатка.
60 тысяч фикс за наблюдение вне зависимости от количества месяцев, а дальше именно проценты.
Иначе - если оставили проценты 60 тысяч - нафига расписывать далее про балансовую стоимость.
К примеру - по балансу 10 млн. руб.
Читаем проект:
более чем три миллиона рублей – сорок пять тысяч рублей и одна вторая процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над тремя миллионами рублей.
Т.е. 45000 + (10000000-3000000)*0,5% = 80 тысяч.
Хотя, все может быть...
По другому - наблюдение будет тянуться бесконечно долго.

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/my-p...noproektu-723854-6.35494/page-2#ixzz3vKK3midh
кстати, сегодня последнее заседание Совета Федерации в этом году http://council.gov.ru/activity/meetings/schedule/37898 и возможно уже закончилось

Последнее редактирование:

Служитель

Пользователь
Расписали шкалу, чтобы тут же ограничить её 60 тыс. руб.
"Две вещи действительно бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен» (А.Эйнштейн).

Investmen

Пользователь
А почему только кредиторов, как же баланс интересов? почему бы административку в виде штрафов, дисквалификаций, не применять к кредиторам за неправомерные действия при банкротстве))) да еще с формальным подходом)))) особенно к работникам уполномоченного органа - не готова позиция к голосованию на собрании, штраф 50 т.р не готова второй раз дисквалификация)
Интересно, когда государственные чиновники начнут нести ответственность за свои неправомерные действия? Принял незаконное решение? Суд признал его незаконным? - Штраф. Принял второй раз - уволен с госслужбы. В развитых странах чиновники о-о-очень боятся принимать решения, которые могут нарушить чьи-то права, потому что знают, что их ждет в случае решения суда, в котором будет написано "принял незаконное решение". А у нас по принципу: чем я буду разбираться в ситуации, пусть лучше суд это сделает, если что, поправит, все равно мне за это ничего не будет. В худшем случае - дисциплинарка, и то вряд ли.

472

Иван Васильевич
Расписали шкалу, чтобы тут же ограничить её 60 тыс. руб.
раньше шли разговоры сделать фикс за наблюдение без привязки к продолжительности процедуры.
Получается - 30 тыс. в месяц за наблюдение все-таки оставили. Будут теперь наблюдения доооолгими...

ivi

Арбитражный управляющий
Вроде все понятно - для временного потолок % - 60 тыс. руб.

Распространяется на наблюдения, введенные после опубликования изменений
Почему решили что по распространяется на наблюдения, введенные после опубликования изменений? В тексте закона указано "
Действие положения пункта 10 статьи 206 и пунктов 5 и 6 статьи 207 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу настоящего Федерального закона".
Вот где тут указано, что на последующие процедуры??? Вроде как на все процедуры наблюдения, в том числе не завершенные к моменту вступления в силу данного закона? Или я ошибаюсь? Как я хотел бы ошибиться

ivi

Арбитражный управляющий
Милая, родимая тигресс скажи почему? Обоснуй. А то я не понимаю этой формулировки. Применяется к правоотношениям. Правоотношения по процентам (право на их получение) возникают с момента их утверждения судом. Суд утверждает их при переходе в другую процедуру. У меня в конце января будет переход из наблюдения в другую процедуру. Объясни, успокой))))

Интересно, когда государственные чиновники начнут нести ответственность за свои неправомерные действия? Принял незаконное решение? Суд признал его незаконным? - Штраф. Принял второй раз - уволен с госслужбы. В развитых странах чиновники о-о-очень боятся принимать решения, которые могут нарушить чьи-то права, потому что знают, что их ждет в случае решения суда, в котором будет написано "принял незаконное решение". А у нас по принципу: чем я буду разбираться в ситуации, пусть лучше суд это сделает, если что, поправит, все равно мне за это ничего не будет. В худшем случае - дисциплинарка, и то вряд ли.
постоянно вспоминаю Р.Шекли
"- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

Lawyer

Пользователь
Нам еще очень повезло, что наблюдение вообще как процедуру не убрали или не срезали зарплату за наблюдение до любимых правительством "10 тыщ на фсе"

Архип

Пользователь
У меня сейчас пять (прости Господи) процедур!
Новые не беру из за опасности попасть под геноцид новых правил.
Буду бросать это дело. Нервы дороже!

Архип

Пользователь
Подписываем петицию
Опасные изменения Закона о Банкротстве