Мы принимаем бой // Обращение ко всем АУ и СРО по законопроекту № 723854-6

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем LynX, 24 дек 2015.

1. Lawyer

Lawyer Пользователь

я знаю это, наверное, еще лучше вас)))) я злостный административный особо опасный рецидивист))))
    но на войне, как на войне))

kozlik нравится это.
  2. Викторович

Викторович АУ

3. Служитель

Служитель Пользователь

Да кто спорит, я просто говорю, что написано безграмотно. В нанимаетесь на работу, вам говорят, ваша зарплата составляет столько-то. И тут же добавляют: не превышает столько-то.

kozlik нравится это.
  4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Если вас "почти назначили") то это не считово)

5. Lawyer

Lawyer Пользователь

нет, но назначили другого. Так что само явление есть как факт))))))

6. Lawyer

Lawyer Пользователь

Эххх,
    а я надеялся, что Вы спорить со мной будете, убедите меня и мне не придется сегодня напиваться с горя)))) ((((

7. Тигресс

Таких дел единицы, поэтому ждать массовый исход с этих дел, о котором спрашивал налоговик, не показательно.

8. Александр К

Александр К Пользователь

А почему только кредиторов, как же баланс интересов? почему бы административку в виде штрафов, дисквалификаций, не применять к кредиторам за неправомерные действия при банкротстве))) да еще с формальным подходом)))) особенно к работникам уполномоченного органа - не готова позиция к голосованию на собрании, штраф 50 т.р не готова второй раз дисквалификация)

9. 472

472 Иван Васильевич

Я считаю что здесь все таки опечатка.
    60 тысяч фикс за наблюдение вне зависимости от количества месяцев, а дальше именно проценты.
    Иначе - если оставили проценты 60 тысяч - нафига расписывать далее про балансовую стоимость.
    К примеру - по балансу 10 млн. руб.
    Читаем проект:
    более чем три миллиона рублей – сорок пять тысяч рублей и одна вторая процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над тремя миллионами рублей.
    Т.е. 45000 + (10000000-3000000)*0,5% = 80 тысяч.
    Хотя, все может быть...
    По другому - наблюдение будет тянуться бесконечно долго.

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/my-p...noproektu-723854-6.35494/page-2#ixzz3vKK3midh
    кстати, сегодня последнее заседание Совета Федерации в этом году http://council.gov.ru/activity/meetings/schedule/37898 и возможно уже закончилось

Последнее редактирование: 25 дек 2015
  10. Служитель

Служитель Пользователь

Расписали шкалу, чтобы тут же ограничить её 60 тыс. руб.
    "Две вещи действительно бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен» (А.Эйнштейн).

11. Александр К

Александр К Пользователь

Я так понимаю этот закон уже приняли?

12. Investmen

Investmen Пользователь

Интересно, когда государственные чиновники начнут нести ответственность за свои неправомерные действия? Принял незаконное решение? Суд признал его незаконным? - Штраф. Принял второй раз - уволен с госслужбы. В развитых странах чиновники о-о-очень боятся принимать решения, которые могут нарушить чьи-то права, потому что знают, что их ждет в случае решения суда, в котором будет написано "принял незаконное решение". А у нас по принципу: чем я буду разбираться в ситуации, пусть лучше суд это сделает, если что, поправит, все равно мне за это ничего не будет. В худшем случае - дисциплинарка, и то вряд ли.

13. 472

472 Иван Васильевич

раньше шли разговоры сделать фикс за наблюдение без привязки к продолжительности процедуры.
    Получается - 30 тыс. в месяц за наблюдение все-таки оставили. Будут теперь наблюдения доооолгими...

14. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Почему решили что по распространяется на наблюдения, введенные после опубликования изменений? В тексте закона указано "
    Действие положения пункта 10 статьи 206 и пунктов 5 и 6 статьи 207 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу настоящего Федерального закона".
    Вот где тут указано, что на последующие процедуры??? Вроде как на все процедуры наблюдения, в том числе не завершенные к моменту вступления в силу данного закона? Или я ошибаюсь? Как я хотел бы ошибиться

15. Тигресс

Ошибаетесь)

16. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Милая, родимая тигресс скажи почему? Обоснуй. А то я не понимаю этой формулировки. Применяется к правоотношениям. Правоотношения по процентам (право на их получение) возникают с момента их утверждения судом. Суд утверждает их при переходе в другую процедуру. У меня в конце января будет переход из наблюдения в другую процедуру. Объясни, успокой))))

17. Bagira

Bagira Insider

постоянно вспоминаю Р.Шекли

Калюжин Дмитрий нравится это.
  18. Lawyer

Lawyer Пользователь

Нам еще очень повезло, что наблюдение вообще как процедуру не убрали или не срезали зарплату за наблюдение до любимых правительством "10 тыщ на фсе"

Калюжин Дмитрий, Bagira и Тигресс нравится это.
  19. Архип

Архип Пользователь

У меня сейчас пять (прости Господи) процедур!
    Новые не беру из за опасности попасть под геноцид новых правил.
    Буду бросать это дело. Нервы дороже!

20. Архип

Архип Пользователь

Подписываем петицию
    Опасные изменения Закона о Банкротстве

Загрузка...

Поделиться этой страницей