Мы принимаем бой // Обращение ко всем АУ и СРО по законопроекту № 723854-6

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем LynX, 24 дек 2015.

1. Vadim

Vadim Пользователь

Я тоже засомневался в том, что от ФНС приходит что-то стоящее.
    Уже давно такого не помню...
    Лично у меня и у моих коллег вообще ничего подобного нет.

Тигресс нравится это.
  2. LynX

LynX Пользователь

При объединении СРО слетают аккредитации в банках и т.п. - там нужен возраст СРО от пяти лет. Фактически, все с нуля. А тут получается юридически уничтожаются два СРО и создается одно. И укрупняться СРО особо не хотят - говорят, управлять этой толпой будет невозможно.

3. IVB

IVB Пользователь

И не только управлять, а возрастают риски выплат из компфонда.

LynX нравится это.
  4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Сплошной пиар)

Калюжин Дмитрий и Parventa нравится это.
  5. Сергей Бондарев

Сергей Бондарев Пользователь

Таки я не понял, когда вступает в действие данная редакция?

6. Служитель

Служитель Пользователь

Обычно значимые поправки в ЗОБ вступали в силу со следующей процедуры. В данном законе они не настолько значительны для практики, а с ВУ вообще можно не церемониться. Поэтому после опубликования.

7. Pavlikan

Pavlikan Ау

Все то недовольство которое здесь высказывается это есть не иначе как действия, направленные на подрыв основ конституционного строя рф. Предлагаемая забастовка АУ будет связана с происками госдепа. Зачинщики будут быстро нейтрализованы нашими органами госбезопасности.
    Это я к сожалению, без юмора.

8. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

список штрейкбрехеров начал пополняться)))))

9. налоговик

налоговик Пользователь

Статистика на сайте фнс открытая. Заявлений много

10. налоговик

налоговик Пользователь

Это мысль)))

LynX нравится это.
  11. налоговик

налоговик Пользователь

Кто говорит? СРО - партнерство. Получается сама толпа говорит о том, что толпой управлять невозможно . Забавно

12. Александр С.

Александр С. Пользователь

Налоговик, а в одно сообщение все три ответа поместить профессия не позволяет?

Калюжин Дмитрий и Parventa нравится это.
  13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Всецело поддерживаю закон!
    Не нравиться дисквалификация в качестве второго административного наказания?
    А государству ( и налоговику, и мне) не нравится когда на АУ уже 8-ой административный штраф за год накладывается, а дисквалификацией даже и не пахнет..., ни штраф ни один не уплачен..., ни АУ работать и исправляться не начал..., ни СРО его не исключает... что делать прикажете?
    "Резать! Резать не дожидаясь перитонитов!!!" (с)
    Государство осознав, что эволюционный процесс естественного отбора в банкротстве не работает, применяет отбор искусственный.
    Остануться только АУ с крепкими нервами:)!
    Это у кого это слетит аккредитация из-за объединения?
    У Меркурия?
    Или может у Содействия?
    Никому не смешно;)?
    Объединение произойдет у мелких и средних СРОшек (до 200 АУ), а у них никаких аккредитаций сроду и не было.
    А то , что таких СРО как Регион, Нева, Партнер, Объединение и т.д. больше не будет, так это просто замечательно, против них изменение и направлено!
    Согласен!

ЗЫ:
    А за то что я больше ответов в одно сообщение объединил меня похвалят:oops:?

Последнее редактирование: 28 дек 2015
  14. Служитель

Служитель Пользователь

Но за что же так сказать, боролись, когда создавали СРО, разве не для того, чтобы было больше "хороших и разных"? Мелкие допустим не тянут выплаты, тогда ликвидация, нормальный путь. Или увеличить минимальное количество членов, это автоматически повлечет увеличение фондов и закрытие мелких. То есть естественно. Вместо этого как обычно обухом по башке или что-то полунамеком.
    Кто хочет поприветствовать новые СРО: http://www.bfm.ru/news/311570

Последнее редактирование: 26 дек 2015
  15. налоговик

налоговик Пользователь

Уважаю форумчан, каждой цитате по отдельному ответу;)

Калюжин Дмитрий и Тигресс нравится это.
  16. налоговик

налоговик Пользователь

Забастовка то идет уже? Или с нового года?

17. Сергей Бондарев

Сергей Бондарев Пользователь

А государству ( и налоговику, и мне) не нравится когда на АУ уже 8-ой административный штраф за год накладывается, а ни дисквалификацией даже и не пахнет..., ни штраф ни один не уплачен..., ни АУ работать и исправляться не начал..., ни СРО его не исключает... что делать прикажете?
    "Резать! Резать не дожидаясь перитонитов!!!" (с)

А Вам, если вы конкурсный кредитор, дисквалификация АУ что принесет, моральное удовлетворение? Если АУ явно и грубо нарушает закон, добивайтесь его отстранения от процедуры. А если Вы конкурсный кредитор, или представитель УПОРа, или Росреестр, и знаете, что у АУ в течение 3 лет уже имеется административка и по какой-то причине сейчас публикация в ЕФРСБ вышла на 1 день позже, то вы скажете АУ, а давай-ка друкк, делись своим вознаграждением, иначе вылетишь из профессии на срок от 6 мес. до 3-х лет! И тогда ваш моральный ущерб будет удовлетворен и не надо ни кого "резать"?

LynX нравится это.
  18. налоговик

налоговик Пользователь

Разве повторность в течение 3-х лет, а не 1-го года?
    А если АУ, которого долго долго отстраняли на одной процедуре на следующий день спокойно утверждается на другую? Это на ваш взгляд нормально?

19. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Я - не конкурсный кредитор...
    Я - человек профессионально занимающийся банкротством...,
    каждый день...,
    с 1998 года...
    У меня друзья -АУ...,
    у меня семья - АУ...,
    я считаю АУ- элитарной профессией, высот которой, сам являюсь недостойным...
    И для меня является унизительным эти слюни и сопли, дрожь в коленках, стенания и призывы, которые вызывает изменение в закон у тех, кто причислять себя к числу АУ не должен!
    Иногда так и делаю, но иногда не могу.
    Сегодняшний закон позволяет суду либеральничать.
    Нагло нарисованная жуликами и протянутая через суды кредиторская задолженность, не дает получить большинство реальным кредиторам.
    Вот как раз АУ, делающих такие предложения, как Вы, я и хочу вырезать как класс:mad:!

Последнее редактирование: 26 дек 2015
  20. HanzO

HanzO Инквизитор

Ну 8 административок не рекорд...Знаю когда за год 11 штук суд в одной области выдал и все штрафы...

Загрузка...

Поделиться этой страницей