Мы принимаем бой // Обращение ко всем АУ и СРО по законопроекту № 723854-6

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем LynX, 24 дек 2015.

1. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Бой из контратаки перешел в оборону.

Денис Лобаненко нравится это.
  2. kamchatka

kamchatka Новичок

Как представитель УО отношусь к инициативе со смешанными чувствами. Лично я всегда считал, что административные штрафы, накладываемые на АУ, являются одним из способов пополнения бюджета. И ставил себе в заслугу, если инициатором такого наказания являлся я. Меня никогда сильно не интересовало удовлетворение наших жалоб в деле о банкротстве (кроме случаев, когда это тянет на убытки) или тем более в СРО. А вот административки - это да! У меня был случай, когда реестровая задолженность УО в деле о банкротстве составляла всего-то около 50 тыр., а штрафов АУ получил за процедуру на 75 тыр. Мой вывод простой - я работал не зря, бабки отбиты, средства, которые позволили это достичь, - не интересны. При этом возможность удовлетворения требований УО в данной процедуре за счет реализации имущества отсутствовала напрочь.
    А вот с этими отстранениями и дисквалификациями всё не так весело: процедура затягивается, риск пропажи (утраты, удешевления и т.д.) имущества увеличивается. Конечно, бывают случаи, когда это идет на пользу, но реального профита я за свою практику видел не так и много.

Калюжин Дмитрий и LynX нравится это.
  3. Архип

Архип Пользователь

Мерзавцев, которые достигают шкурной корыстной цели на страдании других, предостаточно.
    Делая это, многие получают садисткое удовольствие.
    Они своё извращённое поведение прикрывают соображениями законности и правопорядка.

Как представитель АУ имею десятки фактов когда представители УО сознательно ввергают бюджет в убытки.
    Вот последний случай. ООО "Рога-инвест-копыта" по итогам года задолжала в бюджет 50 000 000 рублей налогов.
    Договорившись с УО, директор в балансе показывается налогов 50 000 рублей и 10 000 000 рублей заносится УО в чемодане.

Затем фирма переписывается на бомжа.
    УО донасчитывает немного налогов и подаёт на банкротство.

В итоге УО как заявитель ещё и оплачивает расходы на процедуры.

kozlik, LynX и Сергей Бондарев нравится это.
  4. kamchatka

kamchatka Новичок

Хм..ну, разве ж это новость. Если вы хотели сообщить, что мир несправедлив и сволочей в нём много, то да, этот тезис актуален и спорить с ним сложно. И АУ, и представители УО, и даже водители трамваев не желают вписываться в идеализированную структуру светлого будущего, чем подрывают основы всякой веры в такое будущее. Я вам могу поведать много таких историй, все они будут захватывающими и будут красочно порицать человеческие слабости. Вопрос в другом, что со всем этим делать? В лозунги "мы принимаем бой", "долой" и прочее я верю слабо. Как только эта тема уляжется, вы, как и многие другие арбитражные управляющие, начнете активно встраиваться в существующую структуру и принимать правила всё той же игры. Восходы и закаты, детский смех, красота природы, боль утраты и всё такое прочее останутся. Жизнь идёт своим чередом. Такая простая лирика.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Не помню случая когда АУ, с которым я работаю был бы привлечен к административной ответственности.
    Малозначительности были.
    Административок не помню.

Переходя на Вашу терминологию:
    Я не выезжаю на дорогу , не пристегнув ремень безопасности....
    Если перегорела лампа ближнего света я отобьюсь от привлечения к ответственности в суде, а скорее всего и сами гибддэшники не возьмут на себя смелость пытаться привлечь меня к ответственности по этому основанию....
    Отсюда вывод: лишение прав за нарушение ПДД - правильно и справедливо!

Последнее редактирование: 27 дек 2015
  6. Сергей Бондарев

Сергей Бондарев Пользователь

Да Вы просто Человечище. Вы никогда ничего не нарушаете, жене не изменяете, не курите, печень у Вас в порядке. "С таким счастьем, и на свободе" (С)!

LynX нравится это.
  7. Сергей Бондарев

Видимо Вы сидите при адм. ресурсе и ждете, что управляющих будет значительно меньше, таким образом у вас в разы добавится работы, т.е. доходов. С Вами все понятно. Просто не надо это прикрывать это "правдорубством", и всех "вырезать" и сжигать напалмом.

8. Денис Лобаненко

9. Архип

Архип Пользователь

Вот поводы для административного наказания АУ на десятки тысяч рублей и дисквалификации.

Суд решил - Признать расходы КУ ООО «СУ-13» ИМЯРЕК в размере 62 рубля 86 копеек на уведомление кредиторов, включенных в реестр кредиторов ООО «СУ-13», о предъявленных требованиях ФНС России - необоснованными.
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/96...47fe08/A67-4252-2010_20121218_Opredelenie.pdf

Суд решил - Признать незаконными действия (бездействие) КУ ФГУП «Овощевод» ИМЯРЕК в следующем:
    - необоснованно понесенные расходы в размере 15 000 руб. оплаченных за оказание юридических услуг;
    - незаконное использование имущества должника, включенного в конкурсную массу ( 400 рублей).

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/56...6de57/A03-14610-2012_20151102_Opredelenie.pdf

LynX нравится это.
  10. Сергей Бондарев

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

11. Сергей Бондарев

Видимо я попал в точку!

12. Денис Лобаненко

Не правда!
    Это не административка , а простое признание действий не правомерными, никаких наказаний за собой не повлекшее!
    Это не административка , а простое признание действий не правомерными, никаких наказаний за собой не повлекшее!

А административка по тому же Овощеводу последовала за следующие нарушения:
    - нарушение очередности погашения текущих платежей (з/пл уволенных работников),
    - отсутствие уведомления Росреестра о собрании с повесткой дня о переходе к внешнему управлению,
    - не представление в полном объеме первичных документов, подтверждающих сведения, указанных в отчетах конкурсного управляющего,
    - отсутствие отчета конкурсного управляющего об использовании денежных средств должника,
    - совершение сделок с заинтересованностью (договоров аренды) без одобрения кредиторов,
    - не получение арендной платы по этим договорам аренды,
    -нарушение правил подготовки отчетов.
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ddbbde3c-1c7c-4ce3-bbcd-71bc9d9280d5/A03-8302-2015_20150626_Reshenija i postanovlenija.pdf
    Вы считаете, что и за это не надо наказывать?
    -1
    То что вызывает такой страх было бы грустно, если бы не было так смешно!
    Частично:
    :p:)

Последнее редактирование: 27 дек 2015
  13. И р и С

И р и С АУ

если перегорела лампа ближнего света к ответственности привлечь невозможно, а вот если забыл включить, то да.

14. Александр С.

Александр С. Пользователь

Денис, я отчасти с тобой согласен. Да - ответственность, так как ключевая роль в процедуре... Но мы все прекрасно понимаем, что в РФ, с какими бы благими намерениями это не делалось, все всегда переобуют в очередной способ сдирания денег. Нет ни одного управляющего, я повторюсь, ни одного, у которого не было бы хотя бы одного косяка, за которого его можно подтянуть. А в реалиях нового закона, это превратится в дополнительную коррупционную составляющую, при чем на уровне контролирующего органа. Более того, представь какое давление может оказывать любое участвующее в деле о банкротстве лицо на АУ, у которого уже есть одна административка.

По поводу, твоих стенаний относительно 8 административок, и последующем назначении АУ на другие объекты. Так прости, это исключительно косяк кредиторов и суда, пленум дает право суду и кредиторам возникать относительно утверждения АУ? Дает! Почему тогда вы его не используете? Почему тогда суд сам его не использует? Лень искать косяки, писать возражения относительно утверждения? Ну тогда это опять же исключительно ваши проблемы. Левая кредиторка? Проверяйте, работайте, возражайте, оспаривайте, у вас, как лиц участвующих в деле о банкротстве есть такие права.

Опять же, у нас Упор, кредиторы, банки, росреестр и.т.д. такие святые, что у их деятельности невозможно докопаться? Нет! Я много раз сталкивался с исключительным идиотизмом вышеуказанных лиц и продолжаю сталкиваться . Те же самые нотариусы, когда ты хочешь спокойно заверить форму о смене единоличного исполнительного органа должника, начинают требовать уйму документов, которые по факту не имеет право требовать. И когда ты по всему городу мотаешься, чтобы найти единственного адекватного. Те же самые суды, которые очень часто в сроки не укладываются, их кто-то за это дисквалифицирует? Те же самые гос. органы, которые должны отвечать на запросы АУ в сроки установленные ЗоБом, а отвечают, дай бог через месяц. Тот же самый упор, который никак не может согласовать адекватные действия на собрании, лишь потому, что начальство в методичке такое не указало, а подумать еще раз начальство не хочет. В 90-процентах случаев, позиция упора в суде - "На усмотрение суда". Внимание вопрос, нахрен нужен такой упор? Только жалобы писать? Вышеизложенное хвастовство представителя фнс о сдирании с АУ 75 тыс., это вообще нормально? И это при том, что достаточно часто АУ идут на встречу кредиторам и упору, предоставляют отчетики заранее и по электронной почте, ждут на собрании, так как кто-то опаздывает (все же люди), объясняют кредиторам, которые первый раз с этим столкнулись, что и как им надо делать.

Я понимаю, что везде, в каждой профессии есть свои идиоты... но извини, какого хрена должны получать оплеухи нормальные АУ? У Игоря, например, спроси, реально ли инвестор-98 без единого косяка провести? Когда у тебя 10 000 кредиторов, и часть из них занимается только тем, что пишет на тебя жалобы во все инстанции, а другая просто игнорирует все попытки АУ что-то сделать. А таких случаев дохрена.

А теперь коснемся самого больного. Сколько, простите за это все дело АУ получает? 30к в месяц, минус 13% налоги, минус взносы в СРО, минус пенсионка, минус налоги с возмещенных расходов, которые еще не все можно возместить. И может быть в конце проценты, если еще упор и кредиторы не начнут спорить. А еще должен привлекать лиц аккредитованных при СРО, хотя в компетенции этих лиц есть обоснованные сомнения. А вознаграждение по физикам? Это ли не плевок в лицо АУ?

Так что, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте...пока творится беспредел со стороны ФНС по уводу должников в регионы с последующей переписью на бомжей, пока вознаграждение АУ не будет соответствовать нормам приличия, пока не будут соблюдаться требования ЗОБа другими сторонами, никаких нормальных процедур банкротства никто не увидит.

15. Сергей Бондарев

Не ужели не понятна ирония?

16. И р и С

И р и С АУ

Вас привлекли к ответственности за то что Вы не послушались инспектора и не встали на обочину? или вместо того, что бы поехать за лампой на автобусе продолжили движение с перегоревшей лампой? Тогда это лишение прав)

17. Сергей Бондарев

А почему не четвертование?

18. Сергей Бондарев

Полностью согласен, полный и развернутый анализ ситуации. Все это я пытаюсь донести до г-на Дениса Лобаненко, надеясь, что ему не надо все так разжевывать. Но тут случай сложный. Как говорится "божья роса"!

LynX нравится это.
  19. Денис Лобаненко

Предлагаю на этом высказывание и закончить;)
    А зачем;)?

Представь себе, что ты - государство :))).
    Ты видишь, что создаваемая тобой система банкротства работает не так, как мечталось и буксует.
    Ты стоишь перед выбором: стукнуть по башке АУ, чтобы прекратил балдакрутство и хитительство или перестроить всю государственную машину, чтобы она заработала должным образом..., поменять весь штат..., воспитать людей, чтобы не хвастались, не ленились, не оставляли на усмотрение суда, использовали свои права, писали возражения..., заставить нотариусов не требовать лишние документы..., дисквалифицировать судей за то, что они не укладываются в сроки..., одновременно увеличив вознаграждение АУ и уменьшив его налогообложение...

Отечество иллюзий...

Калюжин Дмитрий нравится это.
  20. Pavlikan

Pavlikan Ау

А я наоборот считаю, что созданная солнцеликим система банкротства функционирует так, как это и предполагалось, поскольку главный его метод "Управление созданным хаосом в ручном режиме".

kozlik и Трякин Артем Петрович нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей