На аукционе по банкротству авто с кредитом?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Сергей Норошкин, 24 июн 2014.

1. Сергей Норошкин

Сергей Норошкин Новичок

Добрый день.

Нашел в своем городе интересный лот, автомобиль. Торги проходят в формате публичного предложения, цитирую:
    Наименование: Торги в форме публичного предложения через систему электронных торгов Utender

На странице лота:
    наложено обременение согласно кредитного договора

Есть и кредитный договор, с космической суммой задолженности, т.е. если купить и платить этот кредит, то покупка будет совсем не выгодной, намного дороже рыночной цены. Однако, если кредит платить не придется, то предложение хорошее, но не шоколад.

Звонил КУ, тоже говорит что по кредиту надо будет платить.

Как я понимал ранее, если лот в публичном предложении, то он не может быть обременен вроде как. Залоги снимаются в любом случае если это публичка.

Подскажите, придется ли платить кредит по такому лоту? Покупать хочу как физик, только если не платить по кредиту.

2. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

Если честно, впервые встречаю, чтобы в виде обременения был прописан "кредит"...
    Может быть, просто имущество залоговое, а кредит платить не придется?

3. Сергей Норошкин

Сергей Норошкин Новичок

Я просто понять не могу. Я покупаю авто с аукциона, и я не брал кредит у банка. С какой стати я то должен буду платить по этому кредиту? Не логично как-то :)

4. Центр дистанционных торгов

Согласен. Ситуация не понятная. Предлагаю Вам запросить у АУ конкретные документы... Оценка, свидетельство и т.д.
    Там все уже должно быть понятнее описано...

5. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Если должник - ИП, такая ситуация возможна. Залогодержатель должен был не включиться в реестр таком случае

Sent from my iPhone using Tapatalk

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

7. Центр дистанционных торгов

Хм, очень интересно...

8. Сергей Норошкин

Сергей Норошкин Новичок

Ну вот я и хочу понять это. КУ говорит придется платить, но я на слово уже давно не верю. Может он эту машину для своих придержать решил, а кредитом покупателей отпугивает. Ну это моя вер

9. Сергей Норошкин

Сергей Норошкин Новичок

Должник именно ИП.

10. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Что такое, почему одни и те же вопросы-то:(

Денис Лобаненко и Yuri1978 нравится это.
  11. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Я бы не пытался везде вокруг себя искать заговор. Особенно для новичков это, к сожалению, характерно - собственные пробелы пытаться обосновать происками мирового закулисья. Я Вам точно говорю - если должник ИП, если банк в реестр не включился и долг сам по себе не предпринимательский (скорее всего - обычный автокредит), то КУ прав.

Lesorub и Александр Максименко нравится это.
  12. Кугач

Кугач Пользователь

Точно:: тема-двойник!

Загрузка...

Поделиться этой страницей