На аукционе по банкротству авто с кредитом?

Добрый день.

Нашел в своем городе интересный лот, автомобиль. Торги проходят в формате публичного предложения, цитирую:
Наименование: Торги в форме публичного предложения через систему электронных торгов Utender

На странице лота:
наложено обременение согласно кредитного договора

Есть и кредитный договор, с космической суммой задолженности, т.е. если купить и платить этот кредит, то покупка будет совсем не выгодной, намного дороже рыночной цены. Однако, если кредит платить не придется, то предложение хорошее, но не шоколад.

Звонил КУ, тоже говорит что по кредиту надо будет платить.

Как я понимал ранее, если лот в публичном предложении, то он не может быть обременен вроде как. Залоги снимаются в любом случае если это публичка.

Подскажите, придется ли платить кредит по такому лоту? Покупать хочу как физик, только если не платить по кредиту.

Если честно, впервые встречаю, чтобы в виде обременения был прописан "кредит"...
Может быть, просто имущество залоговое, а кредит платить не придется?

Я просто понять не могу. Я покупаю авто с аукциона, и я не брал кредит у банка. С какой стати я то должен буду платить по этому кредиту? Не логично как-то :)
Согласен. Ситуация не понятная. Предлагаю Вам запросить у АУ конкретные документы... Оценка, свидетельство и т.д.
Там все уже должно быть понятнее описано...

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Если должник - ИП, такая ситуация возможна. Залогодержатель должен был не включиться в реестр таком случае

Sent from my iPhone using Tapatalk

Если честно, впервые встречаю, чтобы в виде обременения был прописан "кредит"...
Может быть, просто имущество залоговое, а кредит платить не придется?
Ну вот я и хочу понять это. КУ говорит придется платить, но я на слово уже давно не верю. Может он эту машину для своих придержать решил, а кредитом покупателей отпугивает. Ну это моя вер

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Ну вот я и хочу понять это. КУ говорит придется платить, но я на слово уже давно не верю. Может он эту машину для своих придержать решил, а кредитом покупателей отпугивает. Ну это моя вер
Я бы не пытался везде вокруг себя искать заговор. Особенно для новичков это, к сожалению, характерно - собственные пробелы пытаться обосновать происками мирового закулисья. Я Вам точно говорю - если должник ИП, если банк в реестр не включился и долг сам по себе не предпринимательский (скорее всего - обычный автокредит), то КУ прав.