На какой срок открывать реестр по отсутствующему должнику?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем BAER, 21 окт 2010.

  1. BAER
    Offline

    BAER Специалист по банкротству

    В соответствии с п.2 ст.228 ФЗ №127 конкурсный управляющий уведомляет в письменной форме о банкротстве отсутствующего должника всех известных ему кредиторов отсутствующего должника, которые в течение месяца со дня получения уведомления могут предъявить свои требования конкурсному управляющему в порядке, установленном статьей 71 настоящего Федерального закона.
    А что делать с неизвестными кредиторами, по общей норме (п.1 ст.142 ФЗ) открывать на 2 месяца?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  3. BAER
    Offline

    BAER Специалист по банкротству

    Хм.. а как же пункт 65 Постановления Пленума ВАС РФ от 15 дек. 2004г. №29 поскольку специальный месячный срок на предъявление требований установлен в пункте 2 статьи 228 Закона о банкротстве только для кредиторов, получивших уведомление конкурсного управляющего, требования кредиторов, не получивших указанное уведомление, могут быть заявлены в арбитражный суд вплоть до закрытия реестра требований кредиторов в срок, установленный абзацем третьим пункта 1 статьи 142 Закона. ???
     
  4. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Реестр закрывается через два месяца.
    Кстати об этом на форуме уже писали ранее, поищите, там более подробно.
     
  5. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Давненько не было отсутствующих...
     
  6. BAER
    Offline

    BAER Специалист по банкротству

    Всем спасибо.;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей