Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

На кого оформить ЭЦП

totem

Новичок
Здравствуйте, форумчане! Никак до меня не доходит как оформить ЭЦП.
1. На конкурсного управляющего-индивидуального предпринимателя?
2. На конкурсного управляющего-физическое лицо (ФИО)?
3. или....

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Здравствуйте, форумчане! Никак до меня не доходит как оформить ЭЦП.
1. На конкурсного управляющего-индивидуального предпринимателя?
2. На конкурсного управляющего-физическое лицо (ФИО)?
3. или....
На физическое лицо

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
, которое является индивидуальным предпринимателем (пока);)
Лучше сразу на физичесое лицо, т. к. в дльнейшем если закрыть ИП может возникнуть вопрос почему АУ подписывается ЭЦП со статусом ИП.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Лучше сразу на физичесое лицо, т. к. в дльнейшем если закрыть ИП может возникнуть вопрос почему АУ подписывается ЭЦП со статусом ИП.
Не встречал пока АУ, который хотел бы лишиться возможности заняться предпринимательской деятельностью и убрать статус ИП... ну кроме как на форуме;)

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Не встречал пока АУ, который хотел бы лишиться возможности заняться предпринимательской деятельностью и убрать статус ИП... ну кроме как на форуме;)
Согласен:wub: Опять же лучше ЭЦП оформлять на ИП вдруг захочешь сам прикупить на электронных торгах.

Для "тренировки ума" можно порассуждать на тему - каким образом ИП АУ является организатором торгов? Он что, оказывает услуги как предприниматель? Безвозмездно? Может это занудство конечно.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Согласен:wub: Опять же лучше ЭЦП оформлять на ИП вдруг захочешь сам прикупить на электронных торгах.
Вот-вот. Перво-наперво, сделав ЭЦП полезли посмотреть машину (ну надо было тут одному товаристчу;)). Нашли приличную дешевую Тойоту... жалко, что в Воронеже;)

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Вот-вот. Перво-наперво, сделав ЭЦП полезли посмотреть машину (ну надо было тут одному товаристчу;)). Нашли приличную дешевую Тойоту... жалко, что в Воронеже;)
Отслеживал я этот Авенсис. Публичка. Заявилась там одна фирма. Организатор торгов им отказ, основание - не соответствие документов (что именно не указано). Это фирма у меня в электорнных торгах участововала и победила ерунду они не нелают. Заявилась другая, то же отказ. Заявилось физлицо и опа победитель! Очень интереснык протоколы написал организатор торгов. Посмотрите.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Денис, как Вы думаете есть целесообразность создать новую тему "Попытки проведения контролируемых электронных торгов"?
Для тех, кто пытался или собирается, конечно есть... Нам бы было интересно почитать... сами-то пока в зачаточном состоянии:redface:...

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Я имею ввиду попытки организаторов торгов придумать всякую ерунду для контроля над торгама. И соответственно обсуждения возможного признания торгов недействительными

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий

Lawyer

Пользователь
А что мешает АУ как физлицу покупать им-во с торгов?
Зачем ИП?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А что мешает АУ как физлицу покупать им-во с торгов?
Зачем ИП?
Ну ежели он себе Тойоту хочет, то конечно не зачем.
А если он как агент выступает/оказывает услуги/выполняет поручения?
ЭЦП-то мало у кого водиться. Чем не бизнес;)?

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх