На повестке дня: "Утверждение мирового в КП" СРОЧНО !!!!

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Bankruptcy.SPb, 28 сен 2016.

1. Bankruptcy.SPb

Bankruptcy.SPb Новичок

Коллеги, КУ получил от кредитора требование о проведении внеочередного собрания с вопросами об утверждении мирового.
    В своём требовании кредитор сам сформировал вопросы повестки об утверждении мирового, но проект соглашения не приложил.
    Имеет ли право КУ отказать в проведении собрания, если в глаза проект мирового не видел? Ведь по идее со стороны должника он должен подписать его...

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А если кредитор потребует проведения собрания с вопросом "Отчет конкурсного управляющего", Вы тоже задумаете отказать, отчет ведь не приложен?

Последнее редактирование: 28 сен 2016
  3. Bankruptcy.SPb

Bankruptcy.SPb Новичок

Т.е. Вы допускаете проведение такого собрания? А если явится уполномоченный орган (с правом голоса) и будет требовать от КУ предварительно (а он имеет на это право) ознакомиться с мировым, а КУ руками разведёт

4. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Если КУ руками разведет, то некоторые места у него останутся незащищенными)))
    Простите меня, затейник, но Вы задаете невозможные вопросы))

Igor_Sh и Денис Лобаненко нравится это.
  5. Bankruptcy.SPb

Bankruptcy.SPb Новичок

:)
    Я же просто рассуждаю о возможных вариантах :)
    Конечно КУ затребует у кредитора отдельно проект мирового соглашения, но при этом он всё так же ОБЯЗАН провести такое собрание?

6. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

п. 1 ст. 14 ФЗоБ примерьте на себя)

Денис Лобаненко нравится это.
  7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вы ст. 14 читали?
    Давайте Вы её прочитаете, а потом спросите , что Вам не понятно:mad:!

8. Bankruptcy.SPb

Bankruptcy.SPb Новичок

Уважаемые коллеги, меньше агрессии ! Мы здесь - чтобы задавать интересующие вопросы и делиться опытом...
    На мой взгляд вопрос о прямой обязанности проведения КУ собрания не так однозначен, поскольку проект мирового не приложен, при этом вопрос об утверждении такого мирового - центральный в повестке дня, избранной кредитором.

С положениями ст14 конечно знакомы, но возможно я не могу прочитать между строк закона ответ на поставленной мной вопрос.

9. Bankruptcy.SPb

Bankruptcy.SPb Новичок

Как поняли из Вашей позиции: КУ обязан созвать такое собрание и затребовать незамедлительно у кредитора, потребовавшего проведение такого собрания, ПРОЕКТ МИРОВОГО. Так?

10. Asteriks

Asteriks Пользователь

Кому должен? Если мировое нарушает интересы кредиторов, должника или общества, не должен подписывать. Я не подписал, а пошел в суд с заявлением о разногласиях. Выиграл.
    По моему мнению так.

DakotaMan и SamLux нравится это.
  11. Bankruptcy.SPb

Bankruptcy.SPb Новичок

Спасибо!

12. vasa

vasa просто гражданин

Не поймите меня превратно, но статьи закона которые даже при больной фантазии сложно извратить в разрезе Ваших вопросов вынуждают предположить что эти статьи Вы как-то не читали....
    Докладаю: Между строк кроме пустого незаполненного ничем (кроме следов от лапок мух) пространства ничего не обнаружил. А что подумает Борман?

Денис Лобаненко и Parventa нравится это.
  13. SamLux

SamLux Новичок

Странно, я никаких следов от мух не обнаружил, сколько в монитор не смотрел...
    Борман.

14. vasa

vasa просто гражданин

Бывает. Штирлиц.

S.V.V. нравится это.
  15. ЮЛИЯ Н.

ЮЛИЯ Н. Пользователь

Ребята, давайте жить дружно!!!!:) У человека возник вопрос. Для него он актуален. Почему бы просто не ответить, если ответ имеется. Человек за помощью обращается!!!!!!
    Уважаемый Bankruptcy.SPb, собрание кредиторов по требованию кредитора у которого более 10 % реестровых, вы обязаны провести в течение трех недель с момента получения такого требования. Не важно какой там будет вопрос на повестке дня. Мировое, если с ним не согласны не подписывайте. Все разногласия через суд. И между прочим утверждение мирового тоже через суд.

Bankruptcy.SPb нравится это.
  16. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

ПОздно Юленька, мы его потеряли........

17. Bankruptcy.SPb

Bankruptcy.SPb Новичок

благодарю !

Загрузка...

Поделиться этой страницей