На повестке дня: "Утверждение мирового в КП" СРОЧНО !!!!

#1
Коллеги, КУ получил от кредитора требование о проведении внеочередного собрания с вопросами об утверждении мирового.
В своём требовании кредитор сам сформировал вопросы повестки об утверждении мирового, но проект соглашения не приложил.
Имеет ли право КУ отказать в проведении собрания, если в глаза проект мирового не видел? Ведь по идее со стороны должника он должен подписать его...
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#2
В своём требовании кредитор сам сформировал вопросы повестки об утверждении мирового, но проект соглашения не приложил.
Имеет ли право КУ отказать в проведении собрания, если в глаза проект мирового не видел? Ведь по идее со стороны должника он должен подписать его...
А если кредитор потребует проведения собрания с вопросом "Отчет конкурсного управляющего", Вы тоже задумаете отказать, отчет ведь не приложен?
 
Последнее редактирование:
#3
А если кредитор потребует проведения собрания с вопросом "Отчет конкурсного управляющего", Вы тоже задумаете отказать, отчет ведь приложен?
Т.е. Вы допускаете проведение такого собрания? А если явится уполномоченный орган (с правом голоса) и будет требовать от КУ предварительно (а он имеет на это право) ознакомиться с мировым, а КУ руками разведёт
 

Прасковья

Помощник АУ
#4
#5
Если КУ руками разведет, то некоторые места у него останутся незащищенными)))
Простите меня, затейник, но Вы задаете невозможные вопросы))
:)
Я же просто рассуждаю о возможных вариантах :)
Конечно КУ затребует у кредитора отдельно проект мирового соглашения, но при этом он всё так же ОБЯЗАН провести такое собрание?
 
#8
Вы ст. 14 читали?
Давайте Вы её прочитаете, а потом спросите , что Вам не понятно:mad:!
Уважаемые коллеги, меньше агрессии ! Мы здесь - чтобы задавать интересующие вопросы и делиться опытом...
На мой взгляд вопрос о прямой обязанности проведения КУ собрания не так однозначен, поскольку проект мирового не приложен, при этом вопрос об утверждении такого мирового - центральный в повестке дня, избранной кредитором.

С положениями ст14 конечно знакомы, но возможно я не могу прочитать между строк закона ответ на поставленной мной вопрос.
 

Asteriks

Пользователь
#10
Коллеги, КУ получил от кредитора требование о проведении внеочередного собрания с вопросами об утверждении мирового.
В своём требовании кредитор сам сформировал вопросы повестки об утверждении мирового, но проект соглашения не приложил.
Имеет ли право КУ отказать в проведении собрания, если в глаза проект мирового не видел? Ведь по идее со стороны должника он должен подписать его...
Кому должен? Если мировое нарушает интересы кредиторов, должника или общества, не должен подписывать. Я не подписал, а пошел в суд с заявлением о разногласиях. Выиграл.
Как поняли из Вашей позиции: КУ обязан созвать такое собрание и затребовать незамедлительно у кредитора, потребовавшего проведение такого собрания, ПРОЕКТ МИРОВОГО. Так?
По моему мнению так.
 
#11
Кому должен? Если мировое нарушает интересы кредиторов, должника или общества, не должен подписывать. Я не подписал, а пошел в суд с заявлением о разногласиях. Выиграл.
По моему мнению так.
Спасибо!
 

vasa

просто гражданин
#12
Уважаемые коллеги, меньше агрессии ! Мы здесь - чтобы задавать интересующие вопросы и делиться опытом...
Не поймите меня превратно, но статьи закона которые даже при больной фантазии сложно извратить в разрезе Ваших вопросов вынуждают предположить что эти статьи Вы как-то не читали....
С положениями ст14 конечно знакомы, но возможно я не могу прочитать между строк закона ответ на поставленной мной вопрос.
Докладаю: Между строк кроме пустого незаполненного ничем (кроме следов от лапок мух) пространства ничего не обнаружил. А что подумает Борман?
 

SamLux

Пользователь
#13
Не поймите меня превратно, но статьи закона которые даже при больной фантазии сложно извратить в разрезе Ваших вопросов вынуждают предположить что эти статьи Вы как-то не читали....

Докладаю: Между строк кроме пустого незаполненного ничем (кроме следов от лапок мух) пространства ничего не обнаружил. А что подумает Борман?
Странно, я никаких следов от мух не обнаружил, сколько в монитор не смотрел...
Борман.
 

ЮЛИЯ Н.

Пользователь
#15
Ребята, давайте жить дружно!!!!:) У человека возник вопрос. Для него он актуален. Почему бы просто не ответить, если ответ имеется. Человек за помощью обращается!!!!!!
Уважаемый Bankruptcy.SPb, собрание кредиторов по требованию кредитора у которого более 10 % реестровых, вы обязаны провести в течение трех недель с момента получения такого требования. Не важно какой там будет вопрос на повестке дня. Мировое, если с ним не согласны не подписывайте. Все разногласия через суд. И между прочим утверждение мирового тоже через суд.
 
#17
Ребята, давайте жить дружно!!!!:) У человека возник вопрос. Для него он актуален. Почему бы просто не ответить, если ответ имеется. Человек за помощью обращается!!!!!!
Уважаемый Bankruptcy.SPb, собрание кредиторов по требованию кредитора у которого более 10 % реестровых, вы обязаны провести в течение трех недель с момента получения такого требования. Не важно какой там будет вопрос на повестке дня. Мировое, если с ним не согласны не подписывайте. Все разногласия через суд. И между прочим утверждение мирового тоже через суд.
благодарю !