На публичке продали сейчас по цене,которая будет послезавтра!!!

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем АРХИМЕД39, 15 фев 2013.

1. АРХИМЕД39

АРХИМЕД39 Новичок

Цена в 25% от начальной начинается 18.02.2013. и равна 2442015. А сегодня 15.02.13 (когда цена еще 50% от начальной и равна 4884030) на коммерсанте объявление,что уже продано за 25%!!!!!!

Я собирался принимать участие. А торги завершены. Как так? И что предпринять можно?

Интересная неделька.

2. АРХИМЕД39

АРХИМЕД39 Новичок

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ничего.
    Вы не прокуратура..., не полиция..., не Росреестр..., не СРО..., не участник торговой сессии..., вообщем, никоим/ни малейшим образом не заинтересованное лицо... Ваши права не нарушены...:(

ЗЫ: "Не зная броду, не суйся в воду" - любила говаривать моя бабушка...
    А может Вам и повезло, что не сунулись;)?
    ЗЫ2:
    Из работающих в Калининграде - Тигресс...
    Из работающих в Северо-Западной СРО - Александр Максименко...

4. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Сейчас посмотрим ))

5. Александр Максименко

Ситуация там следующая - снижение на площадке организатором торгов заведено не так как вы указываете...........почему это сделано так, я не знаю. Возможно, учитывая, что у него мало торгов и он просто не понимает некоторые моменты работы Сбербанка-АСТ, он ошибся. Может это вы не понимаете порядок снижения...... Я не буду делать выводы.......Если Вам интересен объект, выясняйте.......
    Нужны пояснения обращайтесь

6. trademan

trademan Пользователь

Помощник КУ поторопился?:) Ну как так можно неаккуратно:confused:
    А какая цель у Вас? Если моральные издержки возместить, то можно попробовать оперативно перекупить долг у любого кредитора. А потом предложить выкупить его победителю или КУ, думаю не откажутся:)
    Торги тоже можно попробовать аннулировать. Вы конечно не не прокуратура..., не полиция..., не Росреестр..., не СРО и не УФАС, и не МВД, но обратиться к ним с письмом Вы можете. Все кредиторы довольны процедурой?
    Задаток Вы платили, информацию о торгах запрашивали?

Денис Лобаненко нравится это.
  7. trademan

trademan Пользователь

Александр, я ,наверное, тоже не понимаю порядок снижения, но если посмотреть сообщение №77030728815 и SBR13000054, то цена падает на 75% в периоде №4. Что не так?

8. АРХИМЕД39

АРХИМЕД39 Новичок

Объект интересен, очень нужны пояснения, если вас не затруднит.
    Задаток еще вчера собирался отправить, чтобы до 18.02. дошел к ним на счет. Раньше этого не делал,чтобы заранее не могли "предугадать заявку". Александр, мне сам механизм не понятен. Как законно и,хотя бы исходя из логики, так можно? Как 15.02. можно объявить о продаже покупателю(победителю) объекта по цене, наступающей с 18.02.?
    Объясните, пожалуйста.

9. АРХИМЕД39

АРХИМЕД39 Новичок

Задаток не платил. Вот поэтому, как мне кажется, я не участник процедуры и претензий предъявить не могу.
    А вот насчет перекупить долг - не понимаю, для чего?

10. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Это торги ЗАО Мороженое, там организатором допущены нарушения. Мы подали жалобу в ФАС, 18.02 она будет рассматриваться. По итогам отпишу. Так, вообще, нарушение графика там наименьшая из проблем. Организатор так мне и сказал - не могу вам отдать, уже другим обещал)))) Калининград и Красноярск в этом смысле два самых чудесных города.

11. trademan

trademan Пользователь

Для того, чтобы стать кредитором. Кредитору можно оспорить торги в банкротном деле и, вообще, проще влиять на КУ.

Lesorub и Денис Лобаненко нравится это.
  12. АРХИМЕД39

АРХИМЕД39 Новичок

Мне организатор тоже само сказал. И раньше, по другим торгам это же говорил. Но вот решил не слушать его и участвовать. Как такая "штука" вылезла)) А вы тоже купить хотели? Юрий, был бы рад с вами сотрудничать и работать.

13. АРХИМЕД39

АРХИМЕД39 Новичок

Да, точно.

14. Александр Максименко

Я не знаю кто там что кому говорил. Я вижу следующий "косяк" организатора торгов. В сообщении о торгах указывается размер снижения 25 %, а на площадке они вводя так:

1 период - 0%
    2 период - 25%
    3 период - 50%
    4 период - 75 %

Вы наверно в курсе, что на Сбербанке-АСТ организатор торгов создавая торги (публичка) может указать периоду и конкретную сумму, а может периоды и процент снижения.
    Так вот, им надо было указать:
    1 период - 0 %
    2 период - 25%
    3 период - 25%
    4 период - 25%

т. к. площадка считает по следующей формуле: процент снижения ОТ НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ на указанном периоде= сумма% на предыдущих + % в данном периоде, т. е.

1 период - 0%
    2 период - 0%+25%=25%
    3 период - 0%+25%+25%=50%
    4 период- 0%+25%+25%+25%=75%

А они неверно указали процент снижения, вот у них и получилась неправильное снижение на третьем периоде:

1 период - 0%
    2 период - 0%+25%=25%
    3 период - 0%+25%+50%=75%
    4 период- 0%+25%+50%+75%=150% !!!!!!!!!!! интересно какйю цену указала бы площадка в данном периоде;)

Такие косяки обычно вылезают у неопытных организаторов торгов...... учитывая общее количество всех торгов, проведенных данным организатором, это тот случай

А торги думаю можно без проблем оспорить, т. к. размер снижения в сообщении был указан один а фактически на площадке снижение происходило иначе:cool:

15. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Саша, еще раз убедился, что ты в торгах - дока! Приятно иметь дело с профессионалами ;)
    Кстати, те торги, по которым я тебе звонил осенью, оказывается слил сам банк, вернее один из сотрудников профильного управления, который согласовал заведомо невыгодное для банка положение о торгах по продаже предмета залога.

16. Александр Максименко

Спаисибо;). Хотя у всех бывают косяки:(

И каковы последствия для данного сотрудника?:cool:

17. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Пожалуйста! :) А не ошибается лишь тот, кто сам ни за что не отвечает.
    Никаких. Я ведь в той ситуации консультировал не банк, а потенциального покупателя. Покупатель сказал, что судится не будем, он решит вопрос другим способом. Его право :cool:

18. АРХИМЕД39

АРХИМЕД39 Новичок

Теперь ясно, как за 25% от начальной цены, продали на 3-м периоде. Все понятно объяснили, спасибо!

19. Александр Максименко

Спасибо форуму;)

20. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

По этим основаниям мы и оспорили. Организатор написал в Коммерсанте, что снижается по 25% каждый раз, а на площадке забил, что снижается нарастающим итогом, так что в конце цена стала нулевой. Интересно, однако, не это. Если почитать сообщение о торгах, то видно, что организатор просит приложить к заявке список документов, который можно получить у него по физическому адресу, обратившись в письменной форме. То есть, если сказать проще - мне от вас всех нужны документы, но какие - не скажу (не напишу в сообщении) - обращайтесь ко мне, тогда скажу. Кто бы мне еще показал на нормы законодательства, допускающие "отсылочную" информацию в сообщении о торгах. На хрена тогда сообщение? Так можно далеко зайти, и организатор таки зашел - судя по содержанию протокола об отказе в допуске, нужно было прикладывать такие документы, как (не дословно, а по смыслу):

- Справку из налоговой об отсутствии задолженности
    - Выписку со счета, подтверждающую наличие денег для оплаты цены в размере сделанного участником предложения.

...ну и там разную другую экзотику. Плюс, видимо руководствуясь принципом "Хоть нассы в глаза - все Божья роса", организатор отказался видеть даже те документы, которые были приложены, ничтоже сумняшеся написав, что их нет. Ну а о том, что ООО с единственным участником (он же директор) не должны прикладывать протокол об одобрении крупной сделки, мы промолчим для скромности. Разве организатору это интересно? Ему интересно другое.

Lesorub нравится это.
Загрузка...