Начисленные проценты

vasa

просто гражданин
#1
Здравствуйте! Некое лицо гасит требования по обязательным платежам по ст.129.1. Обязано ли это лицо одновременно с погашением задолженности и погасить начисленные проценты (по п.2.1 ст.126)? Что думаете?
 

vasa

просто гражданин
#3
Оно ж не просто так гасит, а в соответствии с определением. Читайте и делайте как написано;)
Конечно не просто так. В соответствии с пленумом 60 в определение не пишутся эти проценты, для них установлен специальной порядок. Вопрос в том, что если они не пишутся в определении и есть спец.порядок, что, 126 ФЗ не работает?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#4
Оба-на! Не знаю. У нас такого не было. Но, поскольку намечается, то интересно.
На вскидку: а какая разница? Ну, появился в реестре другой кредитор вместо налоговой? Появился! Налоговую АУ убрал? Убрал! И какая разница чего там с %?
 

vasa

просто гражданин
#5
Оба-на! Не знаю. У нас такого не было. Но, поскольку намечается, то интересно.
На вскидку: а какая разница? Ну, появился в реестре другой кредитор вместо налоговой? Появился! Налоговую АУ убрал? Убрал! И какая разница чего там с %?
Да налоговая ни при чем. Я налоговую не считаю каким-то привелегированным кредитором ... мне по барабану ..... орднунг должен быть. Кста, налоговая мне иногда больше как кредитор нравиться
 

vasa

просто гражданин
#7
Как не при чем:confused: ст. 129.1 - это чьи ж обязательные платежи гасятся? Да что б еще уполномоченный орган не при чем:confused:
Мо ж ст. 125 больше подходит?
ФНС ни при чем в смысле "плохой-хороший кредитор", а 129.1 - так звезды сложились (не у меня...), 125 нет смысла обсуждать....
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#8
Ну, тогда остается ранешний навскидочный вопрос:
А какая разница? Ну, появился в реестре другой кредитор вместо налоговой? Появился! Налоговую АУ убрал? Убрал! И какая разница чего там с %?
:confused: