Начисленные проценты

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем vasa, 23 апр 2010.

1. vasa

vasa просто гражданин

Здравствуйте! Некое лицо гасит требования по обязательным платежам по ст.129.1. Обязано ли это лицо одновременно с погашением задолженности и погасить начисленные проценты (по п.2.1 ст.126)? Что думаете?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Оно ж не просто так гасит, а в соответствии с определением. Читайте и делайте как написано;)

3. vasa

vasa просто гражданин

Конечно не просто так. В соответствии с пленумом 60 в определение не пишутся эти проценты, для них установлен специальной порядок. Вопрос в том, что если они не пишутся в определении и есть спец.порядок, что, 126 ФЗ не работает?

4. Денис Лобаненко

Оба-на! Не знаю. У нас такого не было. Но, поскольку намечается, то интересно.
    На вскидку: а какая разница? Ну, появился в реестре другой кредитор вместо налоговой? Появился! Налоговую АУ убрал? Убрал! И какая разница чего там с %?

5. vasa

vasa просто гражданин

Да налоговая ни при чем. Я налоговую не считаю каким-то привелегированным кредитором ... мне по барабану ..... орднунг должен быть. Кста, налоговая мне иногда больше как кредитор нравиться

6. Денис Лобаненко

Как не при чем:confused: ст. 129.1 - это чьи ж обязательные платежи гасятся? Да что б еще уполномоченный орган не при чем:confused:
    Мо ж ст. 125 больше подходит?

7. vasa

vasa просто гражданин

ФНС ни при чем в смысле "плохой-хороший кредитор", а 129.1 - так звезды сложились (не у меня...), 125 нет смысла обсуждать....

8. Денис Лобаненко

Ну, тогда остается ранешний навскидочный вопрос:
    :confused:

9. vasa

vasa просто гражданин

Ну, тогда остается ранешний навскидочный ответ: орднунг должен быть!

Загрузка...

Поделиться этой страницей